Мои верные подруги - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Знакомимся » Мои верные подруги (Собак много не бывает...)
Мои верные подруги
Жита Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
После ухода на "радугу" по старости моей спаниельки Альфы, я запретила себе думать о животном в доме, в душе, в моей жизни...
Но, "не так сталося, як гадалося"...
Однажды, просто "гуляя" по интернету, зашла на страничку безплатных объявлений ЕМАРКЕТ. Так просто, без залних и передних smile мыслей забрела в раздел "продам, отдам даром сабаку". Сразу в глаза бросилась неухоженного вида собачка с отчуждённо-испуганным взглядом и её история...


Исключительная собака для исключительного хозяина.
(Или история о безответной любви)

Капли дождя стучали по фанерной крыше будки. Кап…Кап…Кап…
Рядом посапывала Стрелка. Она пришла со мной из ТОЙ жизни, думала Бонька, поглядывая на сестру….Как здорово это было - ТА ЖИЗНЬ!
Мама, ласковая и строгая, веселые и дружные братаны и сестрички, голубое небо, яркое солнышко, трава, цветы, заботливая хозяйка…
Как это было здорово, БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!
Но однажды все вдруг изменилось. Куда-то пропала Хозяйка…
Хозяин почему-то перестал давать еду маме, а она плакала и просила накормить ее и малышей… В тот страшный вечер Хозяин пришел домой злой, шатался, орал на мамку, А потом взял ружье, подошел к нашему домику и начал стрелять..Мамка бросилась ему под ноги, но вдруг упала. а мы могли только визжать и скулить. Или это называется плакать? Грохотали выстрелы…Сбежались соседи, они открыли калитку и мы с сестричкой успели выскочить….Люди говорили, что остальных Хозяин убил. Я не знаю, в чем мы виноваты? Разве мы его чем-то обидели?
Мы не хотели, честное слово!
Калитка для нас больше не открылась, негде было взять еды, водички…Нам было очень плохо. Мы хотели кушать, но продолжали прятаться от Хозяина, потому что боялись его больше смерти.
Прошло время и нас увидела Фея. Мы тогда не могли уже даже ходить, просто лежали в кустах и потихоньку умирали.Её тёплые руки подняли нас с холодной, колючей земли, положили в сумку и принесли домой. Нам показалось, что это вернулась мама, чтобы
утешить и согреть нас.
Какой красивой и замечательной была наша волшебница! Мы так любили ее!
Но видно, в несчастливый день пришли мы с сестричкой в этот мир…Наша Фея и спасительница уехала в другой город, а нас отдала на передержку во двор к женщине, у которой живет очень много собак и котов. Она обещала найти нам хозяина, а чтобы мы не
убежали, нас привязали на цепь….и больше НИКОГДА не отвязывали.
Так Бонька лежала и вспоминала о своей коротенькой жизни, в которой был страх, ужас, голод и благодарность к ЖЕНЩИНЕ…. Она не знала еще , что придет светлый день, когда найдутся люди, помогающие животным, и заберут ее, жаждущую внимания, готовую подарить взамен преданность, благодарность да и просто - свою жизнь.
Сейчас она живет у нас на дачном участке, где ведется стройка. Она как Маугли, впервые попавший к людям, не знает, как надо «вести себя в приличном обществе». Мы готовы работать с малышкой, учить ее правилам жизни, социализировать. Очень разумная и понятливая девочка впитывает в себя все новое, как губка. Бонька уже прекрасно ходит на поводке. А в присутствии женщины, вызволившей ее из плена, даже мужчинам
позволяет погладить себя по голове.
Посмотрите на ее фотографии. Бонита - обладает совершенно нестандартной внешности. Она как фотомодель эксклюзивна и очаровательна. Настроена на общение с женщиной .
Может быть, посмотрев на эту чудесную девчушку, Вы задумаетесь о превратностях бытия,что-то дрогнет в Вашей душе, и Вы захотите принять участие в ее судьбе? Может быть, она сможет стать Вашей собакой?
Нам очень хотелось бы, чтобы Вы обратили на нее внимание.

Добавлено (28.10.2010, 16:18)
---------------------------------------------
На каком месте у Вас глаза?
Уже решив для себя, но распечатав историю для пущего утверждения для мужа, сидела заплаканная до окончания работы. Мужу дома прочитала, на что он сказал "А кто, если не мы?" Ведь Альфочка к нам тоже попала (спасли, ткак сказать) взрослой, даже в приличном возрасте - где-то после 10 лет.
Короче, связалась я Ирой, телефоны которой были указаны в объявлении с вопросом - как можно забрать собаку. На другом конце провода не ждали такого прямого вопроса, потому стали рассказывать, что собака немножко трусливая (явно преуменьшая), зашуганная, непривитая и нестерилизованная. На что я сказала, что стерилизация желательна, что бы они не сомневались на счёт разведения суперпороды.
Процесс пристройства пошёл... Позже оказалось, что у Бони пиометра, её срочно стерилизовали. Так через недели две встал вопрос о перевозке. Как раз в те дни по болезни я не могла поехать в Киев и девочки привезли мне красавицу 05.12.2009 на крутой машине!!! (Перредержка и прочее...)
Ещё сразу приехала Лера, которая предназначалась моим соседям в Станишовку. Но из-за того, что Лера "проявила характер" в первую-же ночь на новом месте, отдавать её я не решились. Так у меня стало две собаки...
Конечно, многое изменилось с того времени - скоро год, как Бонита и Лера у нас, но кроме хорошего, я ничего не могу сказать о своих девчёнках.
Кому интересно более подробно, можно почитать здесь:
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=14&t=12620
Потом у нас появилась Кнопочка (выбраковка карликового пинчера), которую мы ждали больше года. Изначально мы хотели именно такую собачку. Но всё получилось гораздо лучше... Теперь у нас есть большая, средняя и мелкая собаки - на любой вкус. А о том, какая у нас взаимная безумная любовь... таких слов просто НЕТ!!! Боня и Лера знают, когда я прихлжу с работы и уже ждут, не сводя глаз с калитки. Забрать или отвлечь их от процесса ожидания - просто зря тратить время!!! А Кнопочка спит со мной на подушке в обнимку, кушает только с руки. Что интересно - корм с тарелочки - нет, а с руки - давится !!!
Вот такие у меня зверушки-пушунчики.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Админ Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Жита, клас--собачка - ухоженная и сипатишная! smile я вообще люблю больше наблюдать неординарных дворняжек, чем видеть однообразие пород. вот оторву себе дачу и заведу себе дворняг--подберу какое нить чудо на улице и воспитаю. tongue

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Жита Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
вот оторву себе дачу и заведу себе дворняг
Искренне желаю Вам УДАЧИ!!!

Добавлено (26.03.2012, 15:52)
---------------------------------------------
А у нас пополнение!
Теперь, когда мальчик привык и освоился, хвастаюсь!


Этот малыш приехал к нам из Одессы из питомника Русского Тоя "стиль Виаль". Правда, выбраковка, но из-за этого мы не меньше его полюбили. Звать одесского мачо - Жарок Сахарок. Я зову Жарок или Сахарок или Сынок, муж - Жарик, сын - Жорик. И это чудо отзывается на все имена.
Приехал к нам с подстриженными ногтиками, подклееными ушками - красавец глаз не отвести! Мы ему потом сняли липучку с ушек потому, что он стал их чесать и появилась под пластырем краснота. Теперь не клеим - он и так красивый! Малыш освоился в доме и уже выходит на улицу и в сад. Собаки приняли его хорошо, одна только Кнопа не разрешает подходить ко мне - ревнует. Я его беру на ручки, а он, как ребёнок, чмокает язычком и приговаривает, засыпая - такой милый и трогательный зайчик!
Мальчик приучен ходить на пелёнку, но иногда забывается и может написять на коврик. На выходных через каждые два часа выношу на улицу. Парню уже шесть месяцев и пока он не понял как проситься погулять. Но мы работаем над этим вопросом. biggrin


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Н@т@ли Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, какой милый мальчишка, просто сказочный. А девчонку, чего зажали то????

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Гретела Дата: Среда, 25.04.2012, 14:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.
Заключим долгосрочный договор на закупку сырого молока в количестве 50-70 тонн в сутки по цене 11 - 11.5 рублей за литр (без доставки)
8(903)236-09-90
 
Форум собаководов » Общий раздел » Знакомимся » Мои верные подруги (Собак много не бывает...)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz