Хочу вторую собаку - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Выбор собаки » Хочу вторую собаку (помогите советом)
Хочу вторую собаку
Anastasi Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом или личным опытом из жизни.
У меня часный дом, большая територия. И недавно очень сильно захотела взять себе карликового шпица. Но у меня уже есть 3-х годичный американский бульдог, мальчик. Я не знаю, смогут ли жить в одном доме большая и маленькая собаки. Боюсь что бы мой Тим (американец) случайно не придушил малютку...
Подскажите можно лы держать в доме такой тандем? смогут ли собаки жить в обном доме?


Сообщение отредактировал Anastasi - Понедельник, 20.02.2012, 15:49
 
Жита Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня три собаки. Одна расмером с овчарку- Бонита, вторая - со спаниеля - Лера и третья - меньше кошки - Кнопа.
Главной всегда была Лера. Когда появилась Кнопа (щенок был размером как морская свинка) я подошла с этим комочком счастья сначала к Лере. Присела, чтобы быть на одном уровне с собакой и дала посмотреть и обнюхать нового жильца. Всё это время следила, чтобы Лера не ухватила щенка, тоесть была готова резко встать и убрать ребёнка от опасности. Лера нюхала щенка со всех сторон, я при этом приговаривала что это детки и поглаживала Леру. Потом это-же проделала с Боней. Но теперь кроме неня за Бониной реакцией следила и Лера. Когда Боня ближе подсунула нос к Кнопочке, Лера начала рычать - она видно поняла, что ЭТО уже ЕЁ ребёнок. Первое время я ещё была "на стрёме", но у меня очень умные собаки и всё поняли с первого раза.
Теперь главная в семье, конечно, Кнопочка и Боня с Лерой ходят у неё "по струнке".
Может быть такое, что Ваш собакин из чувства ревности не захочет делить любовь с новичком. В таком случае Вы должны поступать как родители при рождении второго ребёнка - постоянно беседовать со старшим и уделять ему не меньше внимания и любви, чем раньше. Помните, если вы всё время будете уделять только меньшему, старший будет ревновать - они всё понимают!


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Н@т@ли Дата: Среда, 14.03.2012, 21:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы не рисковала! Американец захочет играть и может случайно наступить, Вам придется быть все время на чику! Говорю из собственного опыта. Являюсь хозяйкой мастино и мелких пород, уже имею печальный опыт(((Но если рискнете, учите американца не скакать играя!!!! Так делают многие!

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Doris111 Дата: Среда, 24.10.2012, 18:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cool
 
barbos91 Дата: Пятница, 05.06.2015, 17:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь все зависит от темперамента вашего американца. Если он своевременно и полностью социализирован, то все будет хорошо. Для полного спокойствия, стоит взять шпица другого пола, это также повлияет на снижение уровня конфликтов.

http://dog-like.ru/
 
Форум собаководов » Общий раздел » Выбор собаки » Хочу вторую собаку (помогите советом)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz