<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Выбор собаки » Помогите определится с выбором породы собаки...
Помогите определится с выбором породы собаки...
Сергей Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем=)попрошу помочь мне с выбором собаки.Живу в высотке,раен Маликова...Хочу собаку для охраны и дружбы.Мой выбор остановился на 4 породах:
1- Немецкая овчарка
2- Немецкий боксёр
3- Пит буль??(под вопросом)
4- Доберман
хочу узнать ваше личное мнение о этих собаках,какое поведение у них дома и на улице.от каких из них будет меньше запах псины,и как она относится к другим членам семьи.Помогите пожалуйста,а то у меня уже мозги кипят)))я был уже остановился на боксере,но сказали что дома все погрызет и на улице будет постоянно удерать.Потом на овчарке - сказали от нее несет псиной и много шерсти?как быть???
 
Жита Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый Сергей, отвечу на ваш вопрос как можно понятней.
Вы живёте в высотке. На каком этаже? Если будете пользоваться лифтом, должны помнить, что собачку таких размеров, как вы хотите завести нужно будет приучать и к лифту и к ступеням.
Во-вторых, изначально нужно приучить собаку быь на привязи. Купите не ошейник, а упряжку для собак - тогда у собаки не будет травмироваться позвоночник в шейном отделе. Да и в уздечке собакой легче управлять - приподнял, и она чувствует, что делает что-то не так.
В-третьих - для такой крупной собаки, как доберман и нем.овучарка, нужна приличная жилплощадь. Немка выведена для охраны территории и защиты хозяина, наиболее благоприятные условия содержания - частный двор с тёплой будкой, не на цепи, можно в дневное время - в вольере. Доберман - короткошерстный и нуждается в более тёплых условиях содержания. Как правило, ему выделяют место в коридоре с большой подстилкой. Представьте, как собака распластается в квартирном коридоре и вы должны будете лавировать между хвостом, лапами и головой животного, чтобы не задеть его.
Немецкий боксёр немного мельче добермана, но требует таких же условий содержания, как доберман.
Пит буль! Вообще сложная порода. Места в квартире занимает меньше, помимо требований в тёплом содержании требует сильную мужскую руку.
Прежде чам заводить такую крупную собаку (любую из вышеперечисленных), вы должны давать себе отчёт - сможет ли кто-нибудь, кроме вас его выгуливать? В рывке такая собака весит больше в два, а то и три раза! Вы способны удержать 100 - 150 кг?!?
Помимо моих советов можете подойти в "Клуб собак и кошек" на Львовской - там есть кинолог Марина, посоветуйтесь с ней, позадавайте вопросы по мере их возникновения.
И помните, собакас - это большая ответственность и только вы отвечаете за то, какой она вырастет - умным защитником или тупым неуправляемым ребёнком.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Сергей Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жита,спасибо большое за совет=)
 
ЛюБоФФ-к-ЩеНкАм=) Дата: Пятница, 19.07.2013, 21:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей)хочу помочь вам с выбором собаки(все собаки выше описаные по своему хороши из этого всего я бы остановилась на выборе немецкой овчарке потому что она очень хорошо поддаётся дрисеровке))А ТАК если не приводить собак этих в пример советую вам возбмите просто обычную дворняжку беспородную скажу вам дворняги преданей всех пародистых собак )мне мама предлагала купить собаку пароды Хаски я её очень долго просила и вот она согласилась.Я была так рада это неописуемо мы уже готовились напокупали всего)и тут случилось неожиданное......я вышла на улицу погулять с друзбями оказалось что у моего близкого друга родила собака я очень захотела посмотреть на щенят )прниглянулись мне все они просто я не могу жить без тёплого собачьего взгляда=)ну вообщем мне приглянулся самый скулящий которого отбрасывали в сторонку))он был толстенький такой пуФФыстый ну как теперь думаете ? вырос  такой статный у нас мужчина=)я когда маме эту историю рассказывала так мама и сказала он умрёт потому что он слишком какой то не такой его отбрасывали ну решать вам  как говориться выбор за вами но я советовала бы вам остановится на маленькой крошечной дворняге которую вы будете поднимать всю жизнь как отец=) smile yes ok
 
ksym Дата: Пятница, 12.06.2015, 09:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот здесь хороший выбор собак тек пород о которых вы писали 

http://petcare.ua/ru/nemetskaya_ovcharka/

http://petcare.ua/ru/bokser/
 
tatar9925 Дата: Пятница, 19.06.2015, 09:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Привет всем=)попрошу помочь мне с выбором собаки.Живу в высотке,раен Маликова...Хочу собаку для охраны и дружбы.Мой выбор остановился на 4 породах:
Выбор породы индивидуален для каждого человека.

Я например обожаю просто овчарок немецких. По своему опыту скажу, при правильном воспитании - лучший друг, охранник, член семьи. У меня папа занимался самостоятельно дрессировкой, Султан был настолько послушный, что не подпускал вообще никого к нам без разрешения отца ))))

Для ознакомления можете почитать про интересующих Вас пород http://kot-pes.com/category/porody-sobak/ и сделать именно для Вас правильный выбор! prof
 
tol33778 Дата: Среда, 12.04.2017, 09:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично очень люблю породу боксер) и год назад купил себе это счастье. Кстати для любителей животных могу порекомендовать тем кто заводит собачку покупать хорошие лежаки, лично я покупал вот тут http://harleyandcho.com.ua/lejaki-dlya-sobak .У меня был печальный опыт купил на али лежак так он превратился в тряпочку после месяца использования, так как его часто приходилось стирать.
 
Форум собаководов » Общий раздел » Выбор собаки » Помогите определится с выбором породы собаки...
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz