В каком возрасте покупать собаку? - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Выбор собаки » В каком возрасте покупать собаку? (Подскажите)
В каком возрасте покупать собаку?
myt Дата: Понедельник, 01.02.2010, 04:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите в каком возрасте лучше брать щенка в 1-2-3 месяца или старше ?!
 
Админ Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
полистал я статьи в инете--многие сходятся в мнении что щенка до 1,5 месяца--лучше не отрывать от матери-собаки.. то есть щенка можно брать начиная от 45 дней. хотя некоторые категорически настаивают брать щенка не раньше 3-х месяцев...
К примеру, во Франции запрещено продавать щенков до достижения ими 8 недель.

еще есть зависимость от таких факторов как порода, условия где родилась собака--чисто индивидульно.
Щенки более крупных пород уходят к своим будущим владельцам в возрасте 4-6 недель, а щенки мелких пород иногда нуждаются в материнской заботе до 8-10 недель.

Отнятый слишком рано от матери, щенок может иметь впоследствии ряд проблем, связанных с поведением:гипер-привязанность, различного рода страхи, боязнь оставаться одному, даже агрессивность.

Отнимать щенка от матери лучше в субботний или воскресный, словом, свободныйот работы день, чтобы щенок смог привыкнуть к новой обстановке и не тосковал в одиночестве в новом месте.

1. Никогда не покупайте щенка в возрасте до 45 дней!
Если вам предлагают "собаку с документами" в месячном возрасте, то вас попросту обманывают.

2. Не желательно приобретать щенков до 3 месяцев, без прививок.
Слишком велик риск инфекционных заболеваний и различных психических проблем в дальнейшем.

3. Лучшим возрастом для приобретения ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА можно считать возраст 3-4 месяца, по окончании курса вакцинации.

4. Лучшим возрастом для приобретения ПЛЕМЕННОЙ собаки, является возраст 5-7 месяцев.
Когда у щенков выявлены все основные пороки и недостатки экстерьера.

Есть мнение, что если щенок слишком рано забран у матери и не имел возможности общаться с ней и со сверстниками, то в будущем такая собака может неадекватно реагировать (агрессивно или наоборот трусливо) на собак, а иногда и на людей. совсем маленький щенок требует внимание как грудной ребенок.

© Интернет


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:53 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я считаю что лучше приобрести щенка в возрасте 3х месяцев,как раз сделать прививки и гулять на улице.
На 1,5 месячного щенка нужно очень много времени и терпения. smile


Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Doris111 Дата: Среда, 24.10.2012, 18:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем моложе, тем лучше angry
 
vladko56 Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Doris111)
Чем моложе, тем лучше
Я тоже так думаю. Щенок привыкает более к хозяину в раннем возрасте.
 
barbos91 Дата: Четверг, 16.04.2015, 13:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я брал своего любимца в  возрасте 3 месяца, мне советовали поступить именно так, мол он окрепнет и станет менее уязвим

http://dog-like.ru/
 
Форум собаководов » Общий раздел » Выбор собаки » В каком возрасте покупать собаку? (Подскажите)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz