Хочу завести собаку - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Выбор собаки » Хочу завести собаку (помогите советом)
Хочу завести собаку
Админ Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
1

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
pilot2-d Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я тут "новенький". Нуждаюсь в совете по такому вопросу:
Всю мою раннюю жизнь меня в моей семье окружали животные: хомячки, белочки, попугаи, бывали голуби и вороны на лечении, естественно коты и "малогабаритные" собаки. После, повзрослев, я жил в частном доме и имел неудачный опыт с ротвейлером. Неудачный из-за того, что мы (молодая семья) жили с родителями жены и тёща от доброты душевной не слушала мои просьбы про воспитание собаки, чем его (Алого) разбаловала с детства просто ужасно. Подросток спал с тёщей на кровати (до тех пор пока помещался), потом в кресле возле кровати, ну и много-много других ошибок, которые собаку разбаловали. Но дело не в этом.
Сейчас мы живем в съёмной однокомнатной квартире. Мысли о собаке меня не покидают вот уже второй год - то обостряется это желание, то чуть угасает.
Изначально, я хотел немецкую овчарку. Но суть вопроса в том, что у меня однокомнатная квартира и в ней двое взрослых и один 12-ти летний ребенок. Родные-то не против. Но выдержит ли собака такие условия. В дальнейшем мы планируем переехать в трёхкомнатную.
Почему хочу именно сейчас? Потому, что наболело (но это не главное) и я в данный момент свободен и имею время на воспитание собаки, чего в дальнейшем может и не быть....
Поделитесь своими соображениями по этому поводу, или опытом.

И еще. Интересуют такие породы, как Акита ( -Ину или Американская) и уж очень мне понравилась Сибирская Хаски. Действительно ли эти собаки такие дорогие (от 3500 грн самая дешевая), или это завышено, потому что видел немцев по 4000 грн? Владеет ли кто информацией?
Спасибо!

 
Админ Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
pilot2-d, мы с вами очень похожи.. у меня была овчарка, вырастил до 1 года-и отдал в другие хорошие руки..в 1 ком квартире с собакой тяжело--но меня больше убило ранние подъемы на выгул собаки-365дней в году(жена сразу сказала что выгуливать не будет). поэтому я решил что собаке будет проще в частном секторе и нашел псу нового хозяина.

Quote (pilot2-d)
Сейчас мы живем в съёмной однокомнатной квартире. Мысли о собаке меня не покидают вот уже второй год - то обостряется это желание, то чуть угасает.

у меня тоже самое-- biggrin

я вот думал, думал и решил--или собаку поменьше для квартиры завести или переехать в частный сектор-где пес будет сам выгуливаться---и будет просторно. этот вариант отложен до лучших финансовых времен.

хочу той терьера завести--так они стоят не хило. а когда приобрету часн сектор--заведу несколько собак и аргентинского дога. или вообще сделаю приют для собак. вообщем все упирается в лв.

Quote (pilot2-d)
Почему хочу именно сейчас? Потому, что наболело (но это не главное) и я в данный момент свободен и имею время на воспитание собаки, чего в дальнейшем может и не быть....

вот бы мне кучу свободного времени. smile

собака(например овчарка) выдержит условия 1-кмтной квартиры. вопрос - выдержите ли вы? если вы выдержите--значит заводите собаку smile

Quote (pilot2-d)
И еще. Интересуют такие породы, как Акита ( -Ину или Американская) и уж очень мне понравилась Сибирская Хаски. Действительно ли эти собаки такие дорогие (от 3500 грн самая дешевая), или это завышено, потому что видел немцев по 4000 грн? Владеет ли кто информацией?

увы-я не подскажу---полистайте страницы в интернете---там кучо инфы по ценам и тп.

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В 1-комнатной квартире будет тесно,но если очень хотите собаку-можно купить щенка,а к тому времени когда он подрастет- обзавестись уже 3-комнатной квартиркой)
Quote (pilot2-d)
потому что видел немцев по 4000 грн? Владеет ли кто информацией?

Где вы видели такие цены?Это дорого для немцев, 2500грн. - это нормально со всеми документами на щенка.
А Хаски и Акита дорогие.,ну может без доков 1500грн.

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Calikusu Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм... Это мне одной на породу плевать?

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Админ Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Calikusu)
Хм... Это мне одной на породу плевать?

нет-
я неделю назад хотел дворовую собаку себе забрать(в подъезде временами тусовалась)--морозы---голодно---подумал-а почему бы не зделать собаке добро---пока собрался--оказалось собаку уже определили соседи. smile

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
defaultNick Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anna)
Где вы видели такие цены?Это дорого для немцев, 2500грн. - это нормально со всеми документами на щенка. А Хаски и Акита дорогие.,ну может без доков 1500грн.

Это нормальные цены!
Можете кидать в меня камнями, но ХОРОШАЯ собака стоит дорого! Вы ведь хотите иметь собаку не просто похожую на выбранную породу, а чтоб она таковой и была, с породными качествами, устойчивой психикой, отличным темпераментом. Так вот - на Птичке и за "тыщу" таких нет. Настоящий породный щенок - это тяжелый труд заводчика по подбору пары, по качественному выращиванию беременной суки и щенят, это вакцинация и оформление всех документов, это консультации и всесторонняя помощь, это пожизненный контроль и обучение. Не может хороший щенок стоить дешево.
Щенок из питомника, это не обязанность участвовать в выставках - это гарантия его породности.

Я два месяца назад ездила выбирать племяннику щенка немецкой овчарки. Щенок с документами КСУ, девочка, 4 месяца, за 2500грн....честно сказать? Плакать хочется. sad Хорошо, что у меня есть опыт, а ведь кто-то купит вот-такое вот счастье, а вырастет потом...

Quote (anna)
А Хаски и Акита дорогие.,ну может без доков 1500грн.

А где Вы видели такие цены? Акита-ину и шиба-ину - стоит такой щенок от 1500-2000 дол., без документов пока в продаже нет, так как порода редкая.

Добавлено (11.02.2010, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Calikusu)
Хм... Это мне одной на породу плевать?

Calikusu, поддерживаю.
Очень жаль собак, они не виноваты - виноваты люди, которые хотят "канарейку за копейку"...А потом появляются куча брошенных и отданных собак, особенно бойцовские и служебники...Причина - стала агрессивной, начала кусаться и т.д. А ведь хозяева виноваты только сами, но страдать все равно собакам...

Добавлено (11.02.2010, 23:37)
---------------------------------------------
pilot2-d однокомнатная квартира это не беда, но не для всех пород. Поизучайте, пожалуйста, понравившиеся Вам породы, получше узнайте их особенности и Вы сможете сделать правильный выбор. Из названных Вами пород Акита и Сибирская Хаски нет комнатных собак. Этим породам нужен простор, им в однокомнатной будет плохо.


http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
Scif77 Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
был пару лет назад в г. Тюмень, там по помойкам такие собаки бегают,у меня годовой зарплаты не хватит чтоб купить sad Какая бы цена не была,все от чела зависит!!! Если действительно раньше животными занимался,знаешь,что такое уход за ними и есть возможность взять- бери!!!
 
anna Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (defaultNick)
А где Вы видели такие цены? Акита-ину и шиба-ину - стоит такой щенок от 1500-2000 дол., без документов пока в продаже нет, так как порода редкая.

Да,наверное с этими породами я преуменьшила.
Quote (Calikusu)
Хм... Это мне одной на породу плевать?

Конечно же нет).
Quote (Админ)
я неделю назад хотел дворовую собаку себе забрать(в подъезде временами тусовалась)--морозы---голодно---подумал-а почему бы не зделать собаке добро

У нас в подьезде тоже как то щеночек малюсенький прибился,забрали домой.У него оказался гастрит,не мог ходить-капильници у вета делали, sad sad sad через пару дней щеночька не стало sad sad sad .

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
pilot2-d Дата: Среда, 17.02.2010, 19:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
.... прочитал отзывы - всем спасибо!
Да, выбор собаки - занятие серьезное... как не крути..

Quote (Calikusu)
Хм... Это мне одной на породу плевать?

..на породу мне не плевать... Я не хочу сказать, что такие собаки не должны существовать... я одинаково отношусь ко всем. Просто из личного опыта знаю, что воспитать породистую гораздо легче.. к тому же у непородистых зачастую развит бродячий инстинкт и они могут уйти из дому.. А вот по здоровью метисы крепче.. Да и в плане красоты породистые - как бы стандартны, и заводчик выбирает не, извините, "кота в мешке"... Взять двортерьера - лотерея! Был щенком - глаз не оторвать, вырос - несуразный.. biggrin :D
Ох, как мне понравилась Сибирская хаски с голубыми глазами!.... wacko

А подъездные собаки - дело обыденное... У меня в подъезде тоже жил пес.. добрый, красивый, "улыбался"! вполне серьезно! Охранник был замечательный... Только в жизни не без уродов, к сожалению... Какая-то ТВАРЬ (извините за выражение, но мог бы и гораздо грубее) его отравила.... Жильцы в трауре...

Сообщение отредактировал pilot2-d - Среда, 17.02.2010, 19:13
 
Админ Дата: Среда, 17.02.2010, 19:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
pilot2-d, у вас есть шанс получить в подарок собаку http://dog-zt.at.ua/forum/26-81-572-16-1266421849 smile

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
defaultNick Дата: Среда, 17.02.2010, 21:37 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pilot2-d)
А вот по здоровью метисы крепче..

Не...метисы не крепче по здоровью...Крепкая по здоровья простая дворняжка, родившаяся и выросшая на улице, оставшаяся в живых одна из большого помета... Вот это крепкая собака.
Если такая интересует у меня есть две сестрички-лисички, подкармливаю их с сентября, с тех самых пор как сами вылазить начали на улицу, в помете было 9 щенков, выросли только две девочки. Ищем им хорошие руки.


http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
Calikusu Дата: Пятница, 23.04.2010, 08:54 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Админ, вы собаку уже приобрели?

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Админ Дата: Пятница, 23.04.2010, 10:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Calikusu)
Админ, вы собаку уже приобрели?

нет, к сожалению. хожу и слюни текут когда вижу собачек хороших.. smile

эт я тему переносом создал--вернее взял пост pilot2-d, и создал тему...так шо возможно это вопрос pilot2-d

Calikusu, так как я сова---могу тусоваться до полуночи, а утром меня из пушки не поднять(хотя мой пес поднимал меня и в 5 утра)---поэтому рассматриваю породу собак, что бы завести--типа русс той терьер и подобные-- маленькие породы... жаль что я не в частном секторе живу..

Calikusu, по секрету--я даж дворового пса взял бы---но жена ругаетццо, шо я крейзанулся... а я ж знаю шо дворовой пес---по генетике--сильнее чем породистая...да и не в этом дело... просто я люблю собак.. smile


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Calikusu Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Админ, я не представляю свою жизнь без собаки!

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Форум собаководов » Общий раздел » Выбор собаки » Хочу завести собаку (помогите советом)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz