Наше меню - Страница 3 - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3 « 1 2 3
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Кормление собак » Наше меню (что любят наши собаки)
Наше меню
Админ Дата: Среда, 17.02.2010, 23:03 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anna)
Я уже просто запуталась,вот думаю может на сушку перевести. Говорят что моей собаке нужно давать по 150 г. каши 3 раза в день+мясо по 100г 2 раза в день,Но мне кажется это очень мало для щенка. А после 1 года суточная норма= 800 г. каши и 800г. мяса--Это же мало для взрослой собаки?

попробуйте гречку или асорти гречка+рис----это углеводы в основном и белка в гречке не мало----а мясо + само собой--мой пес в основном на этом сидел и все норм было...утром сварю гречки на 2 кормежки и все..

опытный собаковод знает на глаз скоко еду положить собаке. я сначала тоже по книгам брал а потом на глаз нашел золотую серидину--так шоб собаку не разносило и так шоб пес не был голодным... как понять что пес наелся---когда пес лижет долго пустую мыску--знач ему было мало...когда пес все сьел или чуть даже не доел--это норма---но имейте ввиду что есть собаки которые могут хавать и хавать а потом облеватся...

anna, эт сначала тяжело. когда собака ростет--постоянно нужно коректировать меню(кол-во приемов пищи/сутки, и объем пищи)--когда собака стабилизируется в росте и развитии--1 -1,5 года---тогда настанет стабильность в приеме пищи..


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Среда, 17.02.2010, 23:13 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
когда пес лижет долго пустую мыску--знач ему было мало...когда пес все сьел или чуть даже не доел--это норма

Да такое пишут,мы с соседкой сходимся в том что эта теория "НЕ ПРАВДА".
Админ, smile Своего Армана я приучаю: сначала поел а потом гулять,чтобы потом он понимал что сначала еда а потом прогулки,потому что он может написать(типа требовать:тащи меня на уличку).По этому у меня поогулки по розписанию:
8:00;12:00;16:00;20:00;23:00;--но в этих промежутках может требовать smile

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
defaultNick Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:32 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anna)
Своего Армана я приучаю: сначала поел а потом гулять,чтобы потом он понимал что сначала еда а потом прогулки

Анечка, это серьезная ошибка. Собаку с полным желудком не рекомендуется выгуливать, а особенно щенка. При игре или беге с полным желудком может произойти завороток желудка, а это смертельно опастно. Поверьте, пожалуйста, многолетнему опыту собаководов. Собака сначала выгуливается, а потом кормится.

По поводу нормы кормления - я рассчитываю все "на глаз". Для человека ведь тоже норму не пропишешь, кто-то больше ест, кто-то меньше, и то и другое -норма. С ротиками в этом плане тяжело, как и с лабриками, они склонны к перееданию и ожирению.


http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
Админ Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:59 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (defaultNick)
Собака сначала выгуливается, а потом кормится.

100%--я лично так и делал--так в книгах написано----собака нагуливает апетит и все такое.

Quote (defaultNick)
По поводу нормы кормления - я рассчитываю все "на глаз".

вот вот, уже специалист smile smile

Quote (defaultNick)
С ротиками в этом плане тяжело, как и с лабриками, они склонны к перееданию и ожирению.

иногда вижу как хазяева раскармливают своих псов---таких хазяев нада наказывать. собаке же хуже когда она больше своего норм веса---начинаются проблемы со здоровьем---изменяется структура костей и органов..
я своего пса чуть-чуть недокармливал что бы он был норм в этом плане...

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Lita Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддержу defaultNick-нельзя кормить собаку перед ппрогулкой,ну хотя бы за 3 часа щенка,а взрослую за 2.Так нам кинолог рекомендовала.А вот после прогулок на свежем воздухе аппетит всегда лучше и спокойном состоянии лучше переваривается.
 
anna Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:18 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо всем.Вот сейчас уже так и делаю smile

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Форум собаководов » Общий раздел » Кормление собак » Наше меню (что любят наши собаки)
Страница 3 из 3 « 1 2 3
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz