Хватаем все подряд - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Кормление собак » Хватаем все подряд (как с этим бороться?)
Хватаем все подряд
Calikusu Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Будучи щенком румяным, Мерлин хватал все подряд на улице. Однажды мне так и не удалось выдрать из пасти целлофанку от сосиски. Сожрал, сволочь.
Знакомые посоветовали давать собаке почки и он перестанет такой ерундой заниматься.
Помогло.
Но все же нет-нет, да и схватит дрянь какую-то с земли...


Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Админ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Calikusu, у меня то же была такая проблема--хоть вродь и овчарка-умная... что я делал...например иду с собакой-гуляю---а пес с земли раз и в пасть свою кость подобрал---я ему повышеннным тоном дал команду" выплюнь"--он нехотя выплюнул кость---я ему взамен дал сразу же лакомство---сыр или печенье...но временами это помогало а потом пес считал что кость вкуснее чем лакомство--и снова начал подбирать с земли всякие остатки еды---я его и иногда физически наказывал---за морду тряс и щипал за нос---не бил.

общем что я хочу сказать--нада обратится к литературе--и почитать какие методы есть для того что бы собаку отучить от собирания еды с земли..

что бы собака не брала еды от чужих--такой метод...зовете дамой или на улицу своего знакомого которого редко видите---пусть знакомый возьмет кусок колбаски и ядреным перцем или ядреными специями направит колбасу---потом даст собаке---естесвенно ваш пес еще не умеет сдерживать себя ---но когда он попробует такой колбасы--его будет жечь пасть---будет уроком--что у не знакомых еду брать нельзя---также никогда больше не разрешайте давать псу еду др знакомым--кроме мужа или жены---


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох,я вас понимаю!!!
Мой барбос хватает на улице все что можно схватить,пока я не дерну поводок.
Пытается сьесть то что блестит,то что шуршит,то что катится,короче ВСЕ. smile А на людях не очень хочется орать "ФУ". cool


Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Calikusu Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anna)
А на людях не очень хочется орать "ФУ"

А надо. Иначе как его приучить?
Хотя моему до фени "фу", "тпру", "но"...

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Админ Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Calikusu)
А надо. Иначе как его приучить?

даж не знаю..я много чего перепробовал..пес хитрый и все---втихаря подбирает объедки с земли--удаляется от хозяина и грызет...хазяин подходит--а пес убегает...но вот когда на поводке--то не брал с земли гадость--а если пытался--то получал "Фу" .

мож появятся на сайте движение Гюнтер или опытный кинолог--мож секрет какой нить расскажут про то как собаку легко и эффективно отучить от собирания гадости.


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Calikusu Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Админ)
расскажут про то как собаку легко и эффективно отучить от собирания гадости.

пока что почки рулят.

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
markov Дата: Суббота, 23.01.2010, 16:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Calikusu, Не спускать собаку с поводка. А выгуливать в загрожденной територии, там где нету всяких объедков и мусора. Но таких мест мало
 
Calikusu Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
markov, мы и на поводке умудряемся что-то схватить. Зимой, слава Богу, вероятность ниже, но весной-летом-осенью... Ему бы в разведку. biggrin

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
anna Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
мы тоже!!!
Давно хотела спросить но забывала,что бы собаку отучить от подберания всякой гадости.,если кусочки мяса в перце розбросать на улице,и когда соба будет его хватать и в пасть,мясо же будет ей печь,нужно ли тогда какую то воду сразу давать или нет?,или смысл и есть в том что собаке печет долго?,то есть на улице ем - печет???


Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
anna, идея интересная- экспериментальная.. только не перестарайтесь с перцем..возьмите с собой воду для собаки. и мясо не вы должны раскидывать, а чужой кто то а то мясо вами будет пахнуть и собака с ваших рук может не кушать..

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:21 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
мясо не вы должны раскидывать, а чужой кто то а то мясо вами будет пахнуть и собака с ваших рук может не кушать..

Спасибо что напомнили!!! smile забыла wacko

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
anna Дата: Среда, 03.03.2010, 20:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Весна-Весна!!!Снег тает.И Арман мой Вообще когда на улицу выходит,такое впечатление что его не кормят,Метет все подрят....не знаю что уже и делать,за поводок дергаю,а ему по барабану...прийдется в наморднике гулять.!! sad

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Среда, 03.03.2010, 22:31 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
anna, я пришел к выводу--что бы собака не хватал все с земли на улице---нужно его выгуливать на поводке и в наморднике... а для того что бы собака получила физ нагрузку--выпускаеть ее В ОГОРОЖЖЕНОЙ ТЕРИТОРИИ, на которой чисто..

я делал так--когда собака на поводке гуляет со мной---и подбирает что то с земли--если я заметил--я даю команду "ФУ!"---если мой пес выплюнул то что поднял---я его хвалю и иногда даю лакомство...если пес игнорирует мою команду с первого раза.. я делаю псу больно физически---зажимаю нос или всю пасть рукой и давлю--что бы ему дошло--что я(вожак стаи) запрещаю брать гадость с земли... короч так пса и отучил от собирание гадости с земли...но так как мой пес хитрый----когда он гулял не на поводке---ну а так я выпускал его побегать чтобы физически нагрузить его---то пес поднимает с земли объедки---и сразу убегает от меня с поля зрения и там себе в кущах--тихонько хавает... меня это злило очень---НО НЕ ВЗДУМАЙТЕ НАКАЗЫВАТЬ СОБАКУ ПОСЛЕ ПЛОХОГО ДЕЙСТВИЯ!-у собак кратковременная память--собака не поймет за что ее наказали... общем получается такая картина---кто хитрее --мой пес или я-хазяин biggrin потом я допер---нада собаку чем то занять когда я ее выпускаю побегать---все элементарно--игра в палку---вернее моя доработка---беру 2 палки---и начинаю бросать поодной--пока собака несет мне палку---я уже приготовился бросать вторую палку--получается что собака без передыху ганяет за палками---10-15минут такой интенсивной бегатни---и собака получает физ нагрузку и во время игры не ищет всякие объедки на земле...вот так...

или я слышал за супер-пупер девайс для собак---типа ультрозвуковой ошейник , вибрирующий ошейник и электроошейник(не гуманный)...потом жучки ставятся по квадрату или прямоугольнику--то есть типа вы выводите собаке например територию 6*6метров---и вот когда собака выбигает с територии--ей не приятно.. но вы должны находится в зоне дозволенной територии... короч такие штучки дрючки современной техники и элетроники пополярны у буржуев и дресировщиков собак


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Среда, 03.03.2010, 22:41 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
зажимаю нос или всю пасть рукой и давлю--что бы ему дошло

эт зря,собака будет в тихоря жрать...нос собаке зажимать нельзя....ВОТ НАМОРДНИК КАК РАЗ,ДЕНЬ-ДРУГОЙ ПОХОДИТ)))
Quote (Админ)
электроошейник(не гуманный)...

Угу...собаку так и зашугать не долго.Но если собаке больше 2-х дет,так можно спокойно применять такие способы дрессировки.
Админ, Ты не знаешь,возле Бот.Сада(где ветеринарка) там есть дресс площадка,можно туда ходить заниматся с своей собакой или нет?:))

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Среда, 03.03.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anna)
эт зря,собака будет в тихоря жрать...нос собаке зажимать нельзя....ВОТ НАМОРДНИК КАК РАЗ,ДЕНЬ-ДРУГОЙ ПОХОДИТ)))

собаку можно пощипывать за нос и пасть--имитирую покусывание--как делает в дикой природе вожак стаи волков...я это не сам придумал а с книги вычитал... smile ну понятно что не жать на петак собаке или хватать за пасть с дурной силой--- biggrin

мой пес очень не любил намордники--кожаный постоянно пытался сбросить а тряпчаный--липучку---более менее носил..

Quote (anna)
Админ, Ты не знаешь,возле Бот.Сада(где ветеринарка) там есть дресс площадка,можно туда ходить заниматся с своей собакой или нет?:))

если площадка для выгула собак--значит можно ходить и заниматся--пусть только кто то возрасит вам и вашему "охраннику"

а еси чесно я до Бот сада не доходил---для меня туда далеко ходить было...я иногда собаку выводил к памятнику ВОВ--ну ближе к реке-


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Форум собаководов » Общий раздел » Кормление собак » Хватаем все подряд (как с этим бороться?)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz