<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Кинологи Житомира
Кинологи Житомира
FlaOne Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение собаководов о кинологах житомира. Цены, качество(отношение), контакты.
Пока знаю только о гюнтере(http://www.gunter.net.ua/):
Курс подготовки собаки - 3 месяца.
Стоимость: 600 грн. в месяц.
Если с собакой будет заниматся директор гюнтера, то его услуги обойдутся вам в 1300 грн. в месяц.
От себя:
Наблюдал со стороны как работает с овчаркой директор - довольно проффесионально.
 
Админ Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
FlaOne, гюнтер-это самая извесная орг-ции по дрессуре собак в Житомире..я сам своего пса там дресировал..директор гюнтера-требовательный к подчененным ..был случай--занимался кинолог с моим псом--забыл имя--короч он был несерьезный--пропустил без основательных причин несколько занятий--директор гюнтер его уволил и поставил другого кинолога для моего пса..
сам директор--от природы-мастер по дрессуре---при первой встрече собаки его уже слушают больше чем хазяина и др близких людей--своего рода у него какойто дар или талант общения с собаками..

гюнтер по друссуре в житомире--это своего рода монополия---нет равных им.. есть отдельные кинологи которые сами занимаются с собаками---но там ничего не скажу про професионализм..
пс: на заметку--учите также и сами своего пса потому, что пес может слушать кинолога а вас перестать считать лидером "стаи" smile


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
FlaOne Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мое мнение - это полюбому надо что-бы хозяин занимался дрессировкой под надзором кинолога.
В принципе, Игорь Владимирович(директор гюнтера), сказл что даже при дрессировке без владельца, они должны в конце курса отдать собаку что-бы она слушалась хозяина.
 
Н@т@ли Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Нас тренирует девушка Марина, нам нравиться! Курс до 3 мес. цена 1400 грн. если нужно то занимается и дальше, за те же денежки....
Сначала сама, а потом в месте с хозяином, я считаю что так и должно быть.....
Если нужно дам телефон. Подход к собакам у нее очень хороший+ она и выставляет потом собаку на выставке если нужно.....

Добавлено (25.05.2010, 15:55)
---------------------------------------------
А по поводу лидера стаи. то это бред ни кого так как хозяина собака не будет слушать....
Сначала вы конечно не будете знать общих команд, но позже все будет супер..


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Админ Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:02 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Н@т@ли)
А по поводу лидера стаи. то это бред ни кого так как хозяина собака не будет слушать....

это не бред а реальность с которой столкнулся я лично.. не были в такой ситуации- не говорите то чего не знаете.

поэтому я и посоветовал-самому не меньше заниматься собакой, чем кинолог, что бы собака не стала считать кинолога-вожаком а вас просто кормильцом или другом по играм.


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
FlaOne Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Н@т@ли)
Курс до 3 мес. цена 1400 грн

Это за месяц, или за весь курс? И Марина эта случайно не на корбутовке живет?
 
NASTASS Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:38 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Н@т@ли)
А по поводу лидера стаи. то это бред ни кого так как хозяина собака не будет слушать....

Наташа, это бред для таких пород-компаньонов как наши лабрадоры, но для служебников это горькая правда. Служебник будет слушаться лидера, если хозяин для него таковым не станет, то увы...


http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
Н@т@ли Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Даже если ты и сам тренируешь собаку, но собака тебя не считает лидером, то ей все равно...
И Такое у меня происходит с мастино, муж для нее ни кто, а я лидер! И тренируй не тренируй ее, она не будет тебя полноценно слушать ни когда...
Quote (Админ)
это не бред а реальность с которой столкнулся я лично.. не были в такой ситуации- не говорите то чего не знаете.

И я знаю о чем говорю, я имею 2 собаки и до этого всю жизнь прожила с собаками! В частности был ягдтерьер, который очень своенравный (порода..) И зачем хамить, Админ, каждый имеет право на собственное мнение....
Собака должна пройти курс с тренером, а потом с вами, вот мое мнение! А когда ты и сам не знаешь, что делать и собака тоже, и ты тут рядом, ко мне.... Все должно быть параллельным....
И служебников тренируют не 2-3 месяца, насколько я знаю....
1400 за весь курс! Марина живет не на Корбутовке! Еще есть Юля, но она больше служебными занимается, тоже могу дать телефон...

Добавлено (25.05.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Еще есть в Бердичеве Сережа, очень толковый! А Гюнтер, ну не знаю! Можно и туда, но я сейчас общаюсь с многими заводчиками, так к ним ни кто не рекомендует...


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Н@т@ли - Вторник, 25.05.2010, 20:02
 
Админ Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Н@т@ли)
Даже если ты и сам тренируешь собаку, но собака тебя не считает лидером, то ей все равно... И Такое у меня происходит с мастино, муж для нее ни кто, а я лидер! И тренируй не тренируй ее, она не будет тебя полноценно слушать ни когда...

я останусь при своем мнении ибо уверен в том что я вижу своими глазами и слышу своими ушами.
а из ваших слов складывается впечатление-если собака считает себя лидером "стаи" то значит ничего делать не нужно --нет смысла biggrin
Н@т@ли, пусть каждый останется при своих взглядах, которые есть истина для самого себя. спорить не вижу смысла smile

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Н@т@ли Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы меня не правильно, поняли.... Админ, biggrin cool

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
FlaOne Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Админ)
Н@т@ли, пусть каждый останется при своих взглядах, которые есть истина для самого себя

ИМХО, тут вы немного не правы. В таких вопросах не может быть свиох или чужих взглядов. Тут должно присутствовать общепринятое мнение профессионалов, которое вырабатывалось годами, если не веками. В принципе во всех пособиях, книгах, книжечках описывается высказанная Н@т@ли мысль - щенок(собака в общем) будет слушаться , того, кого она считает лидером, вожаком.
Но никто не говорит что
Quote (Админ)
если собака считает себя лидером "стаи" то значит ничего делать не нужно --нет смысла
, в таком случае надо дать понять собаке кто главный.
А вообще, немного отклонились от темы.
Н@т@ли, а можно поподробнее о вашем кинологе. Какие успехи делали(ют) ваши питомцы, за какие сроки это было достигнуто.
 
Н@т@ли Дата: Среда, 26.05.2010, 08:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы научились делать все за мес.
Теперь готовимся на рабочий диплом сдать!
Теперь уже я сама тренирую собаку сама под присмотром тренера....
Особенно была довольна выставке, когда моя малышка в первый побывав там, раз вела себе идеально!
Я не могу понять, где вы нашли слова, что если собака считает себя лидером стаи, от меня?
Я написала, что у всех собак есть самый любимый хозяин, которого она будет слушаться беспрекословно и все остальные, которых они ТИПА ТЕРПИТ....
Вот что я имела в виду, и если тренировать, то тому кого собака в вашей семье считает лидером, вот мои слова...


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
FlaOne Дата: Среда, 26.05.2010, 10:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А в каком возрасте начали тренировки?
 
Н@т@ли Дата: Среда, 26.05.2010, 17:41 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
У каждой породы собаки свой возраст! Мы начала в 7 месяцев!!
Завтра будет группа, можете прийти в 18.00 на стадион на корбутовке и посмотреть и проконсультироваться!!!


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
igor-sarnavskij Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FlaOne)
сам директор--от природы-мастер по дрессуре---при первой встрече собаки его уже слушают больше чем хазяина и др близких людей--своего рода у него какойто дар или талант общения с собаками..

Да, у Игоря Владимировича большой опыт работы с собаками, он может хорошо работать с собакой, но увы он не хочет почему то заниматься спортивной дрессировкой. А мог достичь высоких результатов ( возможно) и заявить о себе на универсальном чемпионате, а там, все кто входит в 10-ку, настоящие профи.
Quote (Админ)
гюнтер по друссуре в житомире--это своего рода монополия---нет равных им.. есть отдельные кинологи которые сами занимаются с собаками---но там ничего не скажу про професионализм..

Монополия в плане организации частного предприятия. А по уровню подготовки нужно смотреть по количеству собак, которые сдавали дрессировку судьям по рабочим качествам, и балам которые получили. В гюнтере нет ни одной собаки которая сдавала хоть какой то норматив судье по рабочим качествам. (Дьяченко Игорь Владимирович не является судьей по рабочим качествам). Скорей всего это финансово не выгодно для КДЦ Гюнтер.

есть отдельные кинологи которые сами занимаются с собаками---но там ничего не скажу про професионализм..
Потому что не знаете. К примеру Марина, о которой уже говорили, подготовила и сдала дрессировку судье по рабочим качествам около 5-ти ( а может и больше) собак по нормативу BH.

Quote

Добавлено (30.05.2010, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (Н@т@ли)
Еще есть Юля, но она больше служебными занимается, тоже могу дать телефон...

Юля для меня это вообще гуру в дрессировке в Житомире это точно. Лучших результатов пока не у кого нет, и директору КДЦ Гюнтер до Юли оооочень далеко. (А могли бы и посоревноваться в BH или IPO1).
 
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Кинологи Житомира
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz