Доминирование,Кто в доме хозяин! - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Доминирование,Кто в доме хозяин! (Или, Показывает Ли Ваша Собака Свой Характер?)
Доминирование,Кто в доме хозяин!
anna Дата: Пятница, 29.01.2010, 02:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
У ротвейлеров логика такова:КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ ВОЖАК.
У меня хоть и щенок но уже бывает показывает свой характер!Когда ему что то не нравится он может даже и укусить.
Вообще собаки в период взросления, от 7 до 10 месяцев,выясняют отношения со своим хозяином - вожаком в стае.Проявляет агрессию возле еды,или вообще какую либо агрессию.Начиная повторять те или инные поступки,которые вы в детстве ему запрещали делать(спать на диване,грызть мебель,писать дома) - думая "я сейчас большой и сильный,а может теперь можно?",то есть проверяет хозяина на вшивость.
Были ли у вас такие случаи?
И как вы с этим боролись?


Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
да--собака периодически проверяет лидерство в стае(семье)... был период когда пес хотел навязать себя вожаком стаи(хазяин в семье)--- я лично собаке не давал возможностей--разными методами... ну серавно пес хитрый остался--пусть не вожак--но обманывал вожака(меня) biggrin ...а может я мало им занимался.

anna, думаю взаимосвязь доверие собаки с хозяином--у каждого разная.. одного пса шлепнуть можно--а он не поймет, другому слово скажешь или посмотриш-он поймет что хазяин хочет... в этом случае посоветую--учится и учится---читать книги по дрессуре, кинологов...могу даже одолжить книги smile


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
читать книги по дрессуре

Я читала всякие книги,Ох нужно на послушание щенка вести. smile Думала пойдем когда 5 мес. стукнет,а теперь думаю пойдем пожже.Еще на защиту хотела отдать.Цены кошмарные.
1200 грн в месяц,у нас сейчас зарплату не каждый такую получает.
Но ничего как то да будет! smile
Quote (Админ)
могу даже одолжить книги

СПС! biggrin

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anna)
пойдем пожже.Еще на защиту хотела отдать.Цены кошмарные. 1200 грн в месяц,у нас сейчас зарплату не каждый такую получает. Но ничего как то да будет!

это что за месяц обучение на послушание?? а где обучение, в Гюнтере что ли?

anna, фишка в том что мой пес слушался больше кинолога чем меня---так что не стоит сильно надеятся на курс послушания---хотя я рекомендую---есть еще такое понятие--социализация собаки--вроде как то так звучит--что бы собака научилась себя вести в обществе


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
это что за месяц обучение на послушание??

Нет,это за месяц защиты--в Гюнтере. happy
Quote (Админ)
anna, фишка в том что мой пес слушался больше кинолога чем меня

А сейчас вроди кинолог показывает как и что делать,а ты потом собаку дрессируешь. smile

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Calikusu Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас в доме хозяева мыши. biggrin
Конечно, характер показывается еще ого-го как, но тем не менее на место ставим быстро. когда просто игнором, когда и по жопке перепадало. Не без того.


Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Lita Дата: Пятница, 29.01.2010, 18:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Anna?скажите,а так ли вам нужен курс дрессировки по защите?считаю,что только курс на послушание необходим городской собаке,которая не несет караульную службу.Иначе,при неправильной работе будете иметь "ходячую проблему" с испорченной психикой.Зачем вырабатывать злость у собаки?Мой Бад абсолютно лишен агрессии и я только получаю удовольствие от этого качества.Мы свободно ходим по улице,гуляем в парке,во дворе с детьми,я не боюсь спускать с поводка и все соседи настроены доброжелательно по отношению к Бадди.Подумайте....

Добавлено (29.01.2010, 19:32)
---------------------------------------------
Ставить собаку на место надо с детства.Я читала очень хорошую книгу по доминированию в семье.Запомнилось пару пунктов:в квартриру входит и выходит сначала хозяин-потом собака,на кухне сначала хозяин обедает-потом пес,на диване,кровати спит хозяин-собака на своем месте....вот вспомнить бы автора книги...


Сообщение отредактировал Lita - Пятница, 29.01.2010, 18:31
 
anna Дата: Пятница, 29.01.2010, 18:48 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Lita, курс послушания это само собою.
Просто у меня была уже добрая собака,убежала,через пару минут вышли ее искать,собаки и следа нет.
Мне кажется что защита не помешает,особенно сейчас,когда на улице одни предурки.
Вечером на улицу выходить страшно.


Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Lita Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю,что любая собака защитит своего хозяина да и вряд ли,кому-то прийдет в голову приставать к девушке,когда у неё на поводке ротвейлер rolleyes Но решение за вами..
 
Админ Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lita)
Anna?скажите,а так ли вам нужен курс дрессировки по защите?считаю,что только курс на послушание необходим городской собаке,которая не несет караульную службу

100% согласен..я своего пса не хотел обучать на защиту---а то стал бы пес еще злым или начал бы кидатся на прохожих...я отказался от такого курса.. но если человеку нужен пес-телохранитель--ну это уже другое дело.

Quote (Lita)
Ставить собаку на место надо с детства.Я читала очень хорошую книгу по доминированию в семье.Запомнилось пару пунктов:в квартриру входит и выходит сначала хозяин-потом собака,на кухне сначала хозяин обедает-потом пес,на диване,кровати спит хозяин-собака на своем месте....вот вспомнить бы автора книги...

я тоже читал такое..думаю что это почти в каждой книге по кинологии есть..

Quote (Lita)
Думаю,что любая собака защитит своего хозяина да и вряд ли,кому-то прийдет в голову приставать к девушке,когда у неё на поводке ротвейлер Но решение за вами..

логично.. вот моя овчарка была черного окраса---со стороны--смотрится внушительно--прохожие стороной обходили..я бы лично не полез к девченке у которой норм песик--если я себя ставлю на место какого нить гаденыша--ну фантазирую--что бы понять biggrin

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:06 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
я бы лично не полез к девченке у которой норм песик

Quote (Lita)
Думаю,что любая собака защитит своего хозяина

Может вы и правы,пока щенок еще маленький,решать о защите еще рано.А потом посмотрим smile

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
defaultNick Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:21 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам м Lita с ретриверами легче! У нас собаки не приявляют доминантность по отношению ни к хозяину, ни к любому члену семьи. Моя собака одинаково будет слушаться как меня так и мою восьмилетнюю дочь. Считаю, что в городских условиях ЗКС не нужен, достаточно ОКД или курс "Собака в городе", у меня до лабрика был доберман - знаю, что говорю.

http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
igor-sarnavskij Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anna)
Ох нужно на послушание щенка вести. smile Думала пойдем когда 5 мес. стукнет,а теперь думаю пойдем пожже.Еще на защиту хотела отдать.Цены кошмарные.
1200 грн в месяц,у нас сейчас зарплату не каждый такую получает.

Если пишите Ох нужно на послушание щенка вести, тогда действительно следует заняться послушанием. Лучше раньше, и совсем не обязательно в Гюнтер, здесь в теме о кинологах могут посоветовать других. Защиту всегда успеете сделать. Вы лучше подумайте справитесь ли вы с такой собакой, если она по команде чужой потянет вас за собой. облаивая фигуранта или еще кого-то.
 
Н@т@ли Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:08 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Даже проблема не команде чужой, а то что собака привыкшая ходить на рукав любое движение, по ее параметрам, может считать проявлением агрессии и кидаться! Пока вы не покажите собаке, что вы хозяин, а не она! Нужно только курс послушания....
И я тоже считаю, что не стоит развивать в ней агрессию... Но это сугубо мое мнение!
И расскажу вам прикол с собакой моего знакомого! пес злющий, но прошедший пару курсов тренировке. Короче к ним во двор забрался наркоман и тут на него летит огромное чучело, а наркоман просто крикнул, сидеть........
И как вы думаете собака села, ПО ТОМУ ЧТО ПРИВЫКЛА ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ, вот и защитила имущество хозяина biggrin biggrin biggrin biggrin


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Nova Дата: Четверг, 15.07.2010, 11:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Н@т@ли)
И расскажу вам прикол с собакой моего знакомого! пес злющий, но прошедший пару курсов тренировке. Короче к ним во двор забрался наркоман и тут на него летит огромное чучело, а наркоман просто крикнул, сидеть........
И как вы думаете собака села, ПО ТОМУ ЧТО ПРИВЫКЛА ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ, вот и защитила имущество хозяина

Ахахахх,и плакать и смеяться хочеться, дотренировали блин...




Сообщение отредактировал Nova - Четверг, 15.07.2010, 11:15
 
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Доминирование,Кто в доме хозяин! (Или, Показывает Ли Ваша Собака Свой Характер?)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz