Цуценя нахабно себе веде - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Цуценя нахабно себе веде (Допоможіть, будь ласка!)
Цуценя нахабно себе веде
Yalyna Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго дня!
Справа от у чому: наше цуценя після двох тижнів проживання з нами дуже активізувалось. На ньому просто шкура горить, таке проворне.
На зуб пробує все. І це стало проблемою. Бася постійно гризе домашніх. Часом це нестерпно. Кусає боляче. Руки-ноги погризені у всієї сім"ї.
Що порадите робити? Її "кусючі" ігри набирають серйозних оборотів))
Ще от надалі проситься на диван. Причому, так як сама видертись на нього не може поки, ставить передні лапи і страшно кіпішує: завиває, сердиться і плаче.
Шкода її, але місце собаки не в подушках. Тим паче якщо і пустити її, то відразу гризе руки)))
 
anna Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Yalyna)
Бася постійно гризе домашніх. Часом це нестерпно. Кусає боляче. Руки-ноги погризені у всієї сім"ї.

Quote (Yalyna)
Причому, так як сама видертись на нього не може поки, ставить передні лапи і страшно кіпішує: завиває, сердиться і плаче.
Шкода її, але місце собаки не в подушках. Тим паче якщо і пустити її, то відразу гризе руки)))

Очень сильно знакома эта проблема,у меня было тоже самое. happy
С диваном мы смирились,щенок спит со мной,.Раньше тоже заснуть не давал-руки грыз,а зубы то остренькие - боль была жуткая.Когда начинал за руки кусать или за ноги я орала ему "ФУ"!!!
Сейчас собака подросла и руками вообще не интересуется.Главное не разрешать руки кусать,щенок и отвыкнет.Можно еще: как только щен захочет погрысть руку или ногу - ткнуть ему игрушку,и так каждый раз. smile

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Yalyna, у меня тоже было такое--но пес нагло не кусал за руки--просто позволял себе зализать на диван когда было ему еще не больше 4-х месяцев----потом начали отучать от такого---даж когда я дразнился с ним--я прятался на диване--он только морду мог на диван положить--но не дай бог туда вылезти лапами---один взгляд жены и пес даже к дивану не приближался... пока щенок--пусть лезет--но чуть подрастет--учите его своему месту---физически можно наказывать пса--если он наглый и не понимает жесты и команды--только не бить битой собаку--а по морде имитировать кусание---щипать за нос например---приучайте пса месту--это важно--не давайте собаке сесть вам на голову--собака очень сильный психолог...когда пес играючи грызет руки---берите в руки игрушку--что бы он пытался кусать игрушку а не вас---я так делал--собака привык что руки и кожа человека--не игрушка.

Quote (anna)
Когда начинал за руки кусать или за ноги я орала ему "ФУ"!!!

именно нада орать--соба чувствует силу голоса и слушает smile

пс: никогда не бейте пса на его месте---даже если он большую гадость сделает


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Yalyna Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
приучайте пса месту

от саме це одне з питання на порядку денному. цуцик спить де попало. Ми не можем обрати йому місце.
Точніше обране місце він ігнорує і дрихне, де йому заманеться.

Щодо кусання...Я кричу їй "Фу"...цього вистачає рівно на дві хвилини, а то і менше. Вона взагалі не може гратися нормально, вона ВЕСЬ ЧАС кусає.
Від неї важко сховатися)....єдине - забратися десь повище, щоб не дістала. На диван, як раз. Але тоді вона своїми воплями тисне)
Коротше, вона розбійниця. wacko

 
Calikusu Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Yalyna, ви б бачили яке в мене нахабне лосеня! biggrin

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Nova Дата: Четверг, 15.07.2010, 11:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yalyna)
Доброго дня!
Справа от у чому: наше цуценя після двох тижнів проживання з нами дуже активізувалось. На ньому просто шкура горить, таке проворне.
На зуб пробує все. І це стало проблемою. Бася постійно гризе домашніх. Часом це нестерпно. Кусає боляче. Руки-ноги погризені у всієї сім"ї.
Що порадите робити? Її "кусючі" ігри набирають серйозних оборотів))
Ще от надалі проситься на диван. Причому, так як сама видертись на нього не може поки, ставить передні лапи і страшно кіпішує: завиває, сердиться і плаче.
Шкода її, але місце собаки не в подушках. Тим паче якщо і пустити її, то відразу гризе руки)))

у меня сейчас та же ситуация: и с руками и с диваном ... и вот что мне посоветовали:

Поднять за шкирку ,встряхнуть,что бы успокоилась и отпустить. Это самый действенный и полезный метод показать - кто главный в доме. И не бойтесь, пожалуйста. Чем дольше тянете с воспитанием - тем хуже для Вас. Еще один хороший способ - прижать собаку к полу, можно не всю целиком, а голову. Голова - святое. Прижимаете. Если рычит или вырывается - прижимаете сильнее и еще сильнее. Пока не перестанет рыпаться.

Собака не может чувствовать унижение или обиду или еще что-то подобное. Это не человек. Собака только понимает что вот это вожак перед ней или наоборот что она вполне способна быть вожаком. А вожак устанавливает правила. Поэтому выбор перед вами: устанавливать правила вам или позволить это сделать собаке.




Сообщение отредактировал Nova - Четверг, 15.07.2010, 11:07
 
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Цуценя нахабно себе веде (Допоможіть, будь ласка!)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz