Проблема с командой "Ко Мне" - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Проблема с командой "Ко Мне" ((()
Проблема с командой "Ко Мне"
anna Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Проблемка возникла у нас, я хочу научить Армана по команде "ко мне" обходить вокруг меня и останавливатся возле левой ноги.
Дело в том что с 3х месяцев мы учили похожую команду "Я"-обход вокруг меня и остановка передо мной.Выполнение команд похожее,а жесты разные:
"Ко Мне"-хлопок левой рукой по левому бедру.
"Я"-правой рукой указываю куда двигатся,завожу руку за правую ногу.
Я его учу-учу команде "ко мне", а собака теряется.Учим Ко Мне уже месяц.....но без толку.Как научить?


Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Пятница, 02.04.2010, 01:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
anna, тут читать biggrin

мой пес мою команду -ко мне-игнорировал--иногда прибегал --а больше всего не хотел..я тоже с ним мучался...


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой то подходит по команде,просто обход не делает.За вкусняшкой идет,а на жест ноль внимания.

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Lita Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (anna)
я хочу научить Армана по команде "ко мне" обходить вокруг меня и останавливатся возле левой ноги.

Мне кажется,вы немножко запутались-это команда "рядом!",по команде "ко мне!" собака должна подойти в плотную к человеку и сесть напротив.вот так

А по команде "Рядом!" обойти справа налево и сесть у левой ноги,а не напротив!.Здесь надо отработать 2 команды,переходить к "Рядом" только после твердого усвоения "Ко мне".Иначе собака будет путаться.И не забывайте про вкусняшку после правильного выполнения!!!

Сообщение отредактировал Lita - Суббота, 03.04.2010, 11:51
 
anna Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Про вкусняшку мы не забываем))
Quote (Lita)
это команда "рядом!",

Не знала,мне говорили что Ко Мне.Арман так и делат подбегает ко мне и садится на против)

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Lita, вставлю свои 5 копеек--команда РЯДОМ-ЭТО ПРИКАЗ собаке находится рядом с хозяином--- в движении, то есть когда вы гуляете с собакой и даете команду РЯДОМ-это значит собака должна вплотную ити в месте с вами..обычно собака с находится с левой стороны и максимально близко к вашей ноге.
моя точка зрения--команды должны быть простыми--тогда собаке проще их понимать.

команда-КО МНЕ--это подзыв пса к вам--основная цель, что бы пес отзывался на команду и подходил к вам.

например , задача такая: гуляющего пса усадить рядом с хозяином.. вот тут комбинация команд должна быть:
1-ко мне(собака подходит к вам и все внимание на вас)
2-рядом(собака занимает положение возле левой ноги хозяина)--
3-сидеть(собака садится с около вашей ноги)(со временем собака начинает понимать-если хозяин начинает движение, тогда собака идет рядом как положено, а когда отвлекается-вы повторяете команду РЯДОМ и пес коректирует свое положение. или когда хозяин подозвал собаку и приказал РЯДОМ и нет движения-тогда собака может сама сесть или лечь---или проще всего дайте команду собаке или сидеть или лежать)

команде -ко мне - можно вообще приучить не словам вашим а жестам или звукам(жесты не очень подходят ибо собака может вас не видеть) вот к примеру наблюдал картину--хозяин делает два хлопка в ладони---и пес бежит к хозяину--это и есть команда--ко мне... или пример владельцев охотничих собак---они вообще юзают ультразвуковые свистки--потому. что пес может и на полкилометра от хозяина удалятся---кричать не особо хочется а ультразвук собаки весьма хорошо слышать..также такие свистки подстраиваются---типа идентификация собакой конкретного свистка.))

пс:главное -взаимопонимание собаки и хозяина. каждый может влаживать в команду что то свое модифицируя ее. smile


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Lita Дата: Суббота, 03.04.2010, 18:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Админ)
команды должны быть простыми--тогда собаке проще их понимать

Я это и имела ввиду.
Зачем команду"Ко мне" нагружать еще и обходом вокруг хозяина?Мне кажется из-за этого собака и путается.Нам кинолог даже рекомендовала разделить подзыв собаки на "Ко мне"-положительный подзыв и "Иди сюда!"-в смысле ты что-то плохое делаешь или сделал,нельзя!.Мы так и научили Бада,очень удобно.Мы не путаемся и соба нас ооочень хорошо понимает.
Но это мое субъективное мнение,если что-то не получается желательна консультация грамотного кинолога.

Добавлено (03.04.2010, 19:27)
---------------------------------------------
Может быть при встречи наших форумчан и обсудим эту тему?Как правильно выполняется команда "Ко мне"?Мы готовы показать как нас научил этому наш кинолог,хотя школы разные,может кто по-другому выполняет..

 
anna Дата: Суббота, 03.04.2010, 18:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное вы правы и обход это лишнее smile
Тогда будем усовершенствовать то чему научились)


Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Lita Дата: Суббота, 03.04.2010, 18:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
нет не лишнее,я просто за то,чтобы это было две разные команды)Но согласна,что сначала надо отработать безукоризнено "Ко мне".Мне кажется,немножко терпения и у вас все получится ok

Сообщение отредактировал Lita - Суббота, 03.04.2010, 20:58
 
olga2106 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня сейчас кинолог работает с собакой, она до этого пару раз нас "бортанула" именно с командой "Ко мне". Этой команде обучают так: собака на поводке, команда подается только 2 раза, первый раз нормальным тоном, второй раз построже, собаку подтянуть к себе, обвести вокруг себя, что-бы была у левой ноги, также желательно что-бы собака сразу садилась. Это же можно проделывать держа в руке вкусняшку (руководить собакой проводя перед носом чем-то вкусненьким), мы этот способ не используем, т.к. моя не пищевик, ее ничем не заманишь, приходится работать с поводком
 
Lita Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А нас учили по- другому.Это что получается есть несколько вариантов?Выше я бо этом писала,сначала подходим по команде "ко мне",потом обход к левой ноге по команде "рядом"
Вот так мы подходим по команде "Ко мне"

Смотрим видео

Сообщение отредактировал Lita - Вторник, 27.04.2010, 17:36
 
olga2106 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну не знаю, так проще, иногда учат подходить собаку и садится перед хозяином, кому лучше когда сразу у левой ноги и садится. Мы учим так. Она у меня вредная барышня, она раньше без поводка гуляла спокойно, потом несколько раз не подошла, ловила ее по пол дня, потом правда подходила опустив голову... наказывать нельзя. Она поняла что ничего ей не будет если она нагуляется и потом подойдет. Сейчас гуляем на длинном поводке и будем гулять до тех пор пока команды не будут выработаны до автоматизма.
 
clasic01 Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется что без каких либо наказаний нельзя беря щенка в дом это тоже самое что завести ребека.УВЕРЕН каждого из нас наказывали родители)
Допустим у меня курцхаар кобель причем замечу оч крупный и сильным характером его 2 года переламываю он чувствует свою силу и иногда пытается показать характер но когда я меняю интонацию он знает что его ждет.
Хотя понимать команды начал понимать рано сидеть лежать ко мне знал в 2 мес. но еще как щенок ко мне учил обязательно с лакомством при каком либо не послушании был наказан.И теперь в данный момент поверте выполняет не хуже овчарки.
Единственная проблема он сильно игрив и при возможности увидев человека он бежит поиграть ну у людей реакция не очень ведь крупненький а как избавится не знаю подскажите
 
valik Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:52 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Доцент
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Позвольте и мне высказаться по данному вопросу. Полностью поддерживаю Lita. Ко мне - собака садиться ПЕРЕД хозяином, рядом - обходит его и садиться с левой стороны. (Команда рядом на то и рядом - при движении собака с левой стороны идёт, при остановке - садиться с левой стороны.) Это по всем существующим международным правилам дрессуры.

Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!
 
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Проблема с командой "Ко Мне" ((()
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz