Совмесный выгул собак - Страница 4 - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Выгул собак » Совмесный выгул собак (Общение собаки с собакой)
Совмесный выгул собак
Н@т@ли Дата: Среда, 09.06.2010, 13:33 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
igor-sarnavskij, Совершенно с вами не согласна, моя собака все время тянулась на улице к другим собакам и скулила, лишь при появлении 2 собаки это изменилось! И если собаки вместе гуляют, то как раз и выполняют одну из команд....ГУЛЯЙ.....
А так собака только ходит и справляет нужду, не хотела бы я быть вашей собакой biggrin biggrin biggrin biggrin


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
NASTASS Дата: Среда, 09.06.2010, 15:40 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (igor-sarnavskij)
но ключевым есть, то что весь позитив исходит не от хозяина собаки, а от партнера по игре. Потом возникает проблем, что при виде другой собаки, никакого послушания.

А это уже зависит от хозяина. Моя собака приходит из любой компании играющихся собак по первому моему зову - притом, заметьте, не команде, а именно зову. Мне достаточно просто назвать кличку и она бежит ко мне.
Мы гуляем определенной компанией в обед каждый день, в остальные прогулки у меня собака гуляет без поводка (местность позволяет), но при этом другие (чужие, бродячие) собаки ее нисколько не интересуют.
По социализации - полностью согласна с предыдущими высказываниями - собаке нужно общение себе подобных, человек их не заменит (если только он не Шариков). biggrin

http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
igor-sarnavskij Дата: Среда, 09.06.2010, 20:31 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Н@т@ли)
А так собака только ходит и справляет нужду

Вот в этом все и дело. я за то, чтобы прогулки были интересны для собаки и его хозяина, и на этих прогулках контакт между собакой и хозяином становился теснее, и теснее. А так действительно жизнь собаки будет скучной. Я ни вкоем случае не претендую на носителя истины последней инстанции, просто высказал свое мнение. Форум для того и существует чтобы обмениваться мнениями. Кто-то будет слушать его, кто-то нет.

Добавлено (09.06.2010, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (NASTASS)
Моя собака приходит из любой компании играющихся собак по первому моему зову - притом, заметьте, не команде, а именно зову. Мне достаточно просто назвать кличку и она бежит ко мне.

Отлично, значит у вас с собакой отличные отношения, хорошее послушание.
 
olga2106 Дата: Среда, 09.06.2010, 21:48 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Для собаки хозяин должен быть Богом, но это не всегда так. Воспитание и еще раз воспитание. Для собак общение с другими собаками - это как дети в детском саду и школе, щенок должен с первых дней прогулок свободно общаться с собаками, но адекватными, а то потом будут проблемы. Если хотите занять все время собаки собой, то палочкой не спасетесь. Занимайтесь дрессурой (очень сближает хозяина и собаку), сейчас очень популярный дог-фризби - для собак одно удовольствие. А тупой выгул даже с бросанием палочки очень быстро надоест собаке, и станете ей не интересны, естественно она захочет чего-то нового.
У нас выгул строится так: сделала все свои дела, понюхала что ей надо, дальше занятия и перерывами на игры, а если появляется кто-то с ее дружбанов - я даю команду Гуляй, пускай себе носится, играется ей же тоже этого хочется
 
anna Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:38 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой Арам всегда добрый к посторонним собакам,но стоит чужой собаке гавкнуть в сторону Армана или его Друга(Любимого и самого лучшего,кстати тоже кобеля),Арман и Лучший Друг Бросается на собак так,что я еле удерживаю и тут уже команда "сидеть" и "фу" - просто не работают wacko

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
AlexGal Дата: Среда, 03.08.2011, 00:09 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, участники форума.
Хотелось бы чтобы мой 3-х месячный аргентинский дог имел возможность общаться со щенками примерно его возраста. Если есть желающие также для своей собаки составить компанию или расширить круг общения, тогда буду рад знакомству smile


Сообщение отредактировал AlexGal - Среда, 03.08.2011, 00:12
 
NASTASS Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:34 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Аргентинский дог...Какая прелесть! Жаль, но мы живет за городом, а так бы с удовольствием с вами прогулялись.

http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
AlexGal Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:05 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А далеко очень за городом или не очень?
 
NASTASS Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:16 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В Озерном, это где-то 15 км. Но у нас сейчас щеночки маленькие, им только третий день пошел.
Приходите в сентябре на выставку в Житомире, познакомимся.


http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
AlexGal Дата: Суббота, 20.08.2011, 21:18 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мы будем на выставке smile
 
NASTASS Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:38 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отлично! Я приеду с щеночками и мой сынок из первого помета будет выставляться. А в Винницу Вы не едете?
Если выставки увлекут, то мы часто собираемся небольшими компаниями, нанимаем бусик, получается дешевле, чем своими машинами да и веселее. Еще часто бывают коллективки на регистрацию на выставки.


http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
AlexGal Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:17 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Винницу хотелось бы поехать, но не знаю получиться у меня освободиться. И потом в Житомире 11-го это моя с Нео первая выставка, надо привыкнуть. На выставке ещё заранее надо регистрироваться. Может вы подскажете подробней как лучше всё организовать. И если нанимать машину совместно, то сколько это будет стоить и когда надо выезжать? Если вы не против может поговорим по моб. телефону? Пишите мне номер в Л.С. или может есть возможность поговорить иным способом?
 
Amur Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:40 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
День добрый!
Приглашаю Собаководов погулять с русским борзюком! Собаки должны быть большого или среднего возраста (а то этот конь может и растоптать biggrin )
И желательно девочки, слишком уж он агрессивный к кобелям wacko
Гуляем обычно на стадионе возле пожарников, на малеванке.
Завтра 30.10.11 мы собираемся в парке за мостом, будет весело, идут много песиков! happy
Вот собственно мы


Тел. для связи: 0671586481, Оля


http://borzayalevkoy.jimdo.com/
 
vladko56 Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:45 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть ротвейлер, можем совместно гулять. Я на полевой
 
Форум собаководов » Общий раздел » Выгул собак » Совмесный выгул собак (Общение собаки с собакой)
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz