<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Разное(о собаках) » Собаки и Транспорт (поездка с собакой)
Собаки и Транспорт
anna Дата: Четверг, 04.02.2010, 01:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
КАК ВЫ ЕЗДИТЕ С СОБАКОЙ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ? happy

В тролейбусах на сколько я знаю можно ездить с собаками в намордниках.
А как быть с маршрутками?
Я часто приежаю в гости к маме,к бабуле, не вызывать же каждый раз такси.В маршрутки мне страшно садится с собакой,боюсь попрут.
Со стаффом я спокойно ездила,а Арман уже ростом как стафф,так еще и лает на посторонних.А на тролейбусе ехать долго.
Кто ездил в маршрутках,каково оно? smile


Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
myt Дата: Четверг, 04.02.2010, 05:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Собака на улице и дома
Невоспитанная собака — время не только для ее владельца, но и для окружающих.

При воспитании щенка каждый уважающий себя собаковод должен помнить:
— если Вы живете в отдельной квартире, важно, чтобы собака не доставляла беспокойства людям чрезмерным лаем;
— двор, где играют дети, не может служить местом для прогулок собак. Щенячьи кучки на детских площадках или дорожках вызывают справедливое недовольство жильцов и приводят к ссорам. Необходимо приучить собаку к тому, чтобы она оправлялась только в определенном месте.
Собака должна оправляться под деревом или над сточным люком. Надо избегать, чтобы собака оправлялась прямо посреди тротуара или мостовой. Лучше, если она это сделает под деревом или над сточным люком;
— в парках и скверах нужно вести собаку на поводке. Это правило часто бывает трудно выполнить. Однако собака не будет бегать по газонам, если ее приучить к ходьбе только по дорожкам;
— собака может стать причиной аварии транспорта, погнавшись за велосипедистом, мотоциклом, машиной или животным. Собака не умеет учитывать движение транспорта. Это является обязанностью хозяина;
— даже самая миролюбивая собака может неожиданно укусить. Нельзя позволять чужому человеку подзывать, ласкать и кормить Вашу собаку. Назойливых людей следует вежливо, но настойчиво отстранить;
— на улице собака должна идти на поводке. Если поводок слишком короткий — она чувствует себя не уверенно, если слишком длинный — пугается в нем. Поводок должен быть крепким и в меру длинным. Не нас должна собака держать за поводок, а мы ее должны вести на поводке;
— на улице, даже в отсутствие хозяина, собака должна быть равнодушна к посторонним людям, животным и транспорту. Дисциплинированная собака передвигается по улице спокойно, будь она на поводке или без него. Отпускать поводок на переходе нельзя. Это может привести к аварии;
— злую собаку следует привязывать так, чтобы она не могла причинить вреда прохожим;
— владелец собаки, живущий в частном доме, обязан повесить на воротах предупреждение о том, что во дворе злая собака. Ворота должны быть всегда заперты;

Перевоз собаки в транспорте
— собаку, охраняющую дом, ни в коем случае нельзя натравливать на прохожих. Собака, набрасывающаяся с лаем через забор на прохожих, мешает вам и другим. С этим надо бороться;
— при проезде в транспорте необходимо отыскать спокойное место и посадить или уложить собаку, а самому стать так, чтобы пассажиры не смущали ее и не наступали на хвост и лапы. Лучше не садиться с собакой в переполненный транспорт;
— в электричке нельзя оставлять собаку одну, даже если она в наморднике;
— выходить из транспорта следует впереди собаки, в противном случае она может сбить Вас или посторонних с ног;

Выход с собакой из транспорта (а — неправильно, б — правильно)
— в местах, где запрещается отпускать собаку, не обходимо держать ее на поводке. Этим Вы оградите себя и собаку от неприятностей;
— хорошо воспитанная собака должна терпеливо и молча ждать своего хозяина у магазина, но для подстраховки следует привязать ее в стороне от входа;
— при встрече с владельцами других собак нужно быть осторожным, чтобы не допустить драки между собаками. Разнимая дерущихся собак, подходите к ним сзади. Пинки и удары, как правило, еще больше озлобляют собак. Разнять собак можно с помощью воды или растащив их за хвосты или задние ноги;
— стремление собаки без команды гнаться за всем тем, что убегает, следует энергично пресекать;
— травля домашних животных и, особенно, домашней птицы недопустима. Такие попытки должны немедленно пресекаться. Для того, чтобы собака не докучала вам в доме, следует также помнить некоторые правила:
— мокрую, грязную собаку впускать в квартиру нельзя. Ее необходимо вычистить или дать ей возможность обсохнуть в передней;
— при отсутствии постоянного места для собаки она устраивается в недозволенных местах — на диване, кресле, кровати. Желание щенка забраться на диван или кровать следует сразу же пресечь. Делать это надо ласково, но энергично;


Сообщение отредактировал myt - Четверг, 04.02.2010, 05:32
 
Админ Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anna)
А как быть с маршрутками?

РАССМЕШИЛИ---какая маршрутка---там вас и вашу собаку выкинут когда брага людей набьется---пожалеете что сели в маршрутку--только троллейбус или трамвай--но не в час пик...я со своим овчариком так и не ездил в транспорте общественном..пешком ходил... просто я не уверен был в собаке и в своих силах что справлюсь с ним при ЧП---овчарик не любил намордники--сбрасывал их---и всегда крутился--непоседа был--я не мог такого охламона брать в общетвенный транспорт---холерик по натуре был мой овчарик
Quote (anna)
В тролейбусах на сколько я знаю можно ездить с собаками в намордниках.

если вы уверены в своем псе--одевайте намордник и в троллейбус-и в уголок- smile

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Четверг, 04.02.2010, 11:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
только троллейбус или трамвай

Прийдется biggrin

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Lita Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы ездим только в троллейбусе.Намордник обязательно и оплачиваем проезд собаки.Заходим на заднюю площадку и в уголок,что слева от входа.Если занят,просим освободить.Бад приучен с 3,5 месяцев ездить и обычно лежит спокойно.(сейчас с улыбкой вспоминаю нашу первую поездку не на руках.Я заранее запаслась вкусняшками и все было бы хорошо,если б эти вкусняшки вдруг не закончились,тогда Бад начал скулить и лаять на весь троллейбус-еле доехали...)Советую приучать щенка с раннего возраста к транспорту.А в маршрутках с собакой мог ездить только мой муж,не стесняясь,что маршрутка полная.Я же не решаюсь.Случалось ездить и в такси,сразу по телефону предупреждаю,что у меня собака небольших и даже маленьких размеров(это потом оказывается,что собачка успела подрасти) biggrin ,иначе не приедут.Садимся на переднее сиденье,собака на полу очень хорошо помещается и сидит спокойно.
 
anna Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот после завтра уже в путь с Киевской на Полевую,доехать бы спокойно,это будет первая поездка Армана в тролейбусе.
Если увижу пустую маршрутку - прыгну туда,посмотрим на реакцию водителя. happy
Quote (Lita)
Случалось ездить и в такси,сразу по телефону предупреждаю,что у меня собака небольших и даже маленьких размеров(это потом оказывается,что собачка успела подрасти) ,иначе не приедут.Садимся на переднее сиденье,собака на полу очень хорошо помещается и сидит спокойно.

Я вообще не говорила что я с собакой,брала на руки(ведь он маленький был) но все равно выдерался. smile

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Lita Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
пока собака маленькая,возражать не будут.Так что смело прыгайте в маршрутку. ok
 
anna Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lita)
Так что смело прыгайте в маршрутку.

Попробуем запрыгнуть biggrin

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
olga2106 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:18 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы спокойно ездим в маршрутках, собака на поводке и в наморднике - никаких проблем. В каждой маршрутке висят права пассажиров - читайте - "разрешается перевозить собаку в наморднике и на поводке за плату как за багаж" - я никогда не платила, ездим в маршрутках давно. Садимся всегда на задние сидения, пока никто не возмущался, а если будут возмущаться - покажу правила, которые одни для всех
 
panxatka Дата: Вторник, 23.08.2016, 11:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Необходима помощь юриста!!!

Полиция гоняет в парке основываясь на том что миська рада выдала постановление запрещающее выгул собак в парке. Мы водили собак на поводке по дорожкам как и положено в общественных местах. Вопрос насколько законно такое постановление, и как отбиваться от полиции. В городе вообще нет специальных мест для выгула собак, только асфальт.


Сообщение отредактировал panxatka - Вторник, 23.08.2016, 12:15
 
Форум собаководов » Общий раздел » Разное(о собаках) » Собаки и Транспорт (поездка с собакой)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz