<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 19«12891011121819»
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Центр стерилизации и помощи бездомным животным
olga2106Дата: Среда, 06.10.2010, 09:26 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
В Багире все-равно ничего не скажут. У меня там знакомая работала раньше, попробую через нее выяснить, она общается с врачами, которые там работают. Я когда была в Багире с собакой, спросила: А где тут собак беспризорных стерилизуют? Ответа не последовало, сразу перешли на другую тему.
Гюнтер собирается организовать стерилизационный центр, это слова Дяченко. Мне кажется с ними лучше сотрудничать. Багира никогда не была на хорошем счету. Если экономят на лекарствах для животных за которых платят хозяева, то о государственных средствах я молчу. Это мое личное мнение, но ни от кого я не слышала ничего хорошего о Багире.

MurkaДата: Среда, 06.10.2010, 09:50 | Сообщение # 137
Подполковник
Награды: 0
olga2106, нам надо бы знать о Багире правду, пусть и горькую,
тогда легче будет ориентироваться и двигаться дальше.

На каких условиях будет работать Гюнтер и когда - следующий вопрос, необходимый для выхода из тупика.

Добавлено (06.10.2010, 09:50)
---------------------------------------------
ВАЛИК ЖИВ!
Только что был в сети и исчез, не отписавшись!

valikДата: Среда, 06.10.2010, 09:50 | Сообщение # 138
Майор
Награды: 1
Доброе утро! Ни кто ни на кого не обижался!!! Обиды удел слабых!!! Документы готовы на 99%!!! Были проблемы с инетом!!! Вчера общался с г. Заславским и он лично подтвердил желание и готовность работать с нами! (Рядом стояли и "подгавкивали" люди не безызвестной всем С.И.П.) Шлите адреса эл. почты - я пришлю образец статута!
С ув. Валентин.

Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!

olga2106Дата: Среда, 06.10.2010, 10:56 | Сообщение # 139
Генерал-майор
дала ориентировки по мастифу, такую собаку трудно не заметить. Если увидят, будут звонить сразу-же, а я уже перезвоню Наташе. Если бы еще был известен окрас, было бы вообще хорошо

Н@т@лиДата: Среда, 06.10.2010, 11:11 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Спасибо olga2106, Только мне звоните, а то я завтра переезжаю. У меня там нет интернета пока...

Добавлено (06.10.2010, 11:11)

Quote (Админ)

друзья, а кто нибудь может рассказать что это за "тайная" орг-ция??
и кто координатор и какая цель?? и что нужно помогать??
или это только посвященных касается??

Пока я не без интернета и могу по трещать, выходите из подполья(закрытого форума....) обсуждайте нас тут.... Вы там помощь обещали но сейчас молчок....

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

АдминДата: Среда, 06.10.2010, 11:35 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Награды: 6
Quote (Н@т@ли)
Пока я не без интернета и могу по трещать, выходите из подполья(закрытого форума....) обсуждайте нас тут.... Вы там помощь обещали но сейчас молчок....

Здравствуйте!
если Вам хочется потрещать - трещите дальше. Я в подполье не сижу. Я сейчас занят. Делаю сайт для онкобольных детей по просьбе волонтеров.

Quote (Н@т@ли)
обсуждайте нас тут

я не девочка-сюсюкалка и не обсуждаю.

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!

valikДата: Среда, 06.10.2010, 11:41 | Сообщение # 142
Майор
Награды: 1
Админ,
Но после того, как всё стало на свои места, Вы пропали из этих тем... sad

Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!

АдминДата: Среда, 06.10.2010, 11:51 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Награды: 6
Quote (valik)
Но после того, как всё стало на свои места, Вы пропали из этих тем..

Знаете я лояльно отношусь к тому что творится на форуме (другие админы/модераторы уже б покоцали сообщения - ибо куча сообщений не по теме - образовывается флуд и хаос). Я говорил что я готов быть волонтером в приюте для собак, после того как я буду знать цель приюта. И я не отказываюсь от своих слов. Будет денюжка - помогу денюжкой. Выступить в роли орг-тора и координатора приюта - увы не могу - нет финансов и времени что бы заниматься только приютом. А то что наши активисты пытаются - это щука-лебедь и рак...Нужен глава который всех направит в нужное русло..Вот я жду этого мессии, что бы совместно и скоординировано творить добрые дела. А пока нет приюта.
valik, если есть какие нить конкретные предложения или призывы говорите по существу. А траля ля - это к Н@т@ли, smile

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!

ЛораДата: Среда, 06.10.2010, 17:22 | Сообщение # 144
Рядовой
Всем,здравствуйте! Я врач вет.медицины,та самая Лариса Георгиевна (можно просто Лора:),которая вместе с Эльвирой работает (в данный момент работаю меньше,так как
5-месячный детеныш отбирает много времени smile )
Во-первых,сорри админу, если то что я пишу флуд smile и во-вторых,сорри всем за всовывание своего носа не в совсем свое дело. Я на форуме с неделю за всем что здесь происходит наблюдаю,и от души надеюсь,что с приютом все получится,желаю всем кто этим вопросом занят удачи и попутного ветра )))
А теперь по делу.По поводу Багиры.Меня могут обвинить в излишней коллегиальности,но нам врачам) к обвинениям всякого рода не привыкать. Так вот,ни один здравомыслящий ветеринар,не будет оперировать животное без наркоза или на маленьких дозах!,в первую очередь,потому что оно(животное)не даст ему это сделать,(так как когда разрезают брюшную полость по-живому,лежать и смиренно смотреть в потолок не будет ни одно млекопитающее и ни одна,даже супер-пупер фиксация не поможет),а также умрет от болевого шока,что как вы понимаете совсем не цель даже для самого алчного ветеринара. Из того,что я здесь прочитала обвинения в адрес Багиры основаны на осмотре, найденой на Марьяновке собаки,которая была напугана и со свежими швами... Подробности мне не известны,поправьте,если что не так говорю. Собака сама сказала,что ее именно в Багире прооперировали,или откуда у вас такие сведения? Разрезать и зашить животное мог, кто угодно,любопытствующий так сказать,да хоть любознательный,но не особо любящий животных студент вет.фака у себя к примеру на кухне (неудачный пример,теперь опасаюсь за жизнь студентов:)),факультет,кстати на Полевой находится,как и Багира,и студентов в окрестностях,особенно приезжих,снимающих квартиру,много живет да и просто невменяемых людей хватает в городе.Присутствие на операциях данного рода в клинике,которая взялась за это,человека от соответствующей организации более,чем нормально,на этом и настаивайте!
По поводу бездомных собак,в Гидропарке ситуация кошмарная,хотя не только там конечно,но мне уже 2 человека звонило,за истекщую неделю с вопросом о "яде" для собак из Гидропарка,конечно я вежливо объяснила,что данным вопросом врачи-ветеринары не занимаются и посоветовала обратиться в мерию и т.п. Если кто-то компетентен в данном вопросе,замолвите лишний раз слово кому угодно,кто в состоянии хоть чем-то помочь.
Спасибо за понимание и ещё раз удачи!

анетДата: Среда, 06.10.2010, 18:12 | Сообщение # 145
Полковник
Quote (valik)
Документы готовы на 99%

Валик ето очень приятная новость!
А по поводу Багиры у них репутация не очень, я столкнулась с тем что они угробили мою собаку и не досмотрели за собакой моих друзей!Етой клинике я не доверяю совсем и питаюсь обходить стороной!А по поводу стерелизации без наркоза ето я слишала от своих знакомых так что утверждать не берусь!Извените если что то не так!

MurkaДата: Четверг, 07.10.2010, 00:47 | Сообщение # 146
Подполковник
Спасибо, Лора, за информацию.
Моя логика подсказывала приблизительно то, что я прочла в Вашем посте.
Если горсовет продолжит договор с Багирой по стерилизации - нужно настаивать на присутствии при операциии.
Правильно я поняла?

Собак в гидропарке нужно стерилизовать обязательно.
Прямо сразу после подопечных Житы - они агрессивны, я знаю точно. А еще знаю, кто там поможет сотрудникам КАТП при отлове и погрузке.

Жита, что нового по Вашему заявлению?

Добавлено (07.10.2010, 00:47)
Н@т@ли, Вы сами можете видеть, когда было написано последнее сообщение на Закрытом Форуме.
Все, что обсуждается в последний месяц - обсуждается ДЛЯ ВСЕХ.

Очень приятно видеть нашего Админа вновь в строю!

chesterДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:44 | Сообщение # 147
Рядовой
Привет Лариса ! слышала вы с Эльвирой БЖ кормите ?

ЛораДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:05 | Сообщение # 148
Рядовой
Они у нас сами кормятся)) Приходят, говорят всем привет,мы у вас здесь поедим,поживем,полечимся... biggrin

chesterДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:33 | Сообщение # 149
Рядовой
Они могут! biggrin

ЖитаДата: Вторник, 12.10.2010, 17:31 | Сообщение # 150
Генерал-майор
В тот день, когда мы встречались для знакомства возле кафе "У камина" на ул. Михайловской, мимо пробежала Западносибирская лайка серая, кто помнит? Я ещё говорила, что она недавно родила - была с полными бадонами молока. Вспомнили? Так вот, лайка погибла cry под колёсами автомобиля. Осталось четверо щенков. sad Один чисто-белый мальчик - просто красавец!!! и три серые девочки. Все щенки особенно упитанные (явно их кто-то подкармливает, рядом лежади мясо-костные остатки). Щенки с уже явными признаками лайки - густая короткая шерсть и хвост бубликом.
Обращаюсь ко всем, особенно собачникам элитных пород!!!
Может кто предложит среди охотников или просто неравнодушных людей этих сироток! sad sad !!!
Идёт зима, дети сами, без мамки!!! Через ворота не видно, какая там будка и есть ли она вообще!!! Дети находятся на загороженной территории остановившейся стройки.
Я бы забрала до пристройства себе, но все будки уже заняты. ПОМОГИТЕ, люди добрые!!!

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz