<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Центр стерилизации и помощи бездомным животным
olga2106Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:28 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Завтра целый день в городе, могу подъехать помочь ловить. Звоните

ЖитаДата: Пятница, 15.10.2010, 09:29 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Собакевичей поймали, но не всех. wink Главное - белого мальчика, которого вроде забирают на Волынь smile (должны ещё подтвердить звонком), пушистую и среднюю девку. Самую маленькую поймать не удалось - оказывается именно она самая хитрая - спряталась в расцелину между канализационной прорехой и асфальтом. cry Так что имеем троих карапузов. Скажу что щенки очень смелые, surprised огрызливые. Их ещё не успели люди запугать. Охранники будут хорошие!!!
Вчера сразу дала таблетки от гельминтов. Поставила еду, кушать не хотели. Сегодня утром уже ели. Сидят кучкой в будке. Шла на работу и попутно заглянула на бывшее место обитания - девки мелкой не видно, но стоит полный лоток еды (кто-то поставил - есть добрые люди...). По мере возможности буду присматривать как и её выловить (с одной я справлюсь). Купать буду в ближайшеее время - в воскресенье. Не хочется купать вечером и выпускать на холод. Нужно мыть утром, дать в доме подсохнуть и/или подсушить феном (хотя не хочется их пугать) и выпустить на солнышко досушиваться.
Хочу особо поблагодарить Наташу, которая приехала с мужем и доченькой помочь ловить малых. Но они были главными ловцами - без страха испачкаться и быть покусанными, полезли под забором по грязному асфальту на огороженную территорию. Муж, как опытный охранник, помещал щенков в багажный отсек, который совмещён с салоном (типа фургончика). Малые очень пищали, кусались, обделались и сабя и Наташу. Короче, Наташе предстоит грандиозная стирка. Но, как приз, дети отловлены, привезены опять-же Наташиным мужем ко мне на передержку wink и теперь срочно ищут дом.
ОЧЕНЬ прошу активного ПИАРа во всех направлениях!!! Я попросилась со щенками в будку во двор к свекрови и свёкру на несколько дней (на самом деле - недель). Буду просить корма детям. Глистогонное один раз уже дала. Мытьё тоже сделаю - шампунь есть. Перед отдачей было бы желательно ещё обработать капельками "Барс" от блах и клещей. Блох, скажу я вам - УЖАС!!! На детях нет живого места - все в ранках от покусов!!! Так что принимаем и капельки... Прививки на данный момент ещё не актуальны ввиду малолетнего возраста детей.
Очень прошу, не оставляйте нас самих...

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

olga2106Дата: Пятница, 15.10.2010, 09:56 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Барсом нежелательно обрабатывать до трех месяцев, да и токсичен он. Я зайду на Сенный в ветларек, там должен быть Барьер для щенков. Я подвезу капельки и корм (если актуален мой) в часа 4 к Вам на работу.
Купать нельзя до обработки минимум за 2 дня и после обработки тоже.

Сообщение отредактировал olga2106 - Пятница, 15.10.2010, 09:58

ЖитаДата: Пятница, 15.10.2010, 10:53 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Так я же и говорю - вчера обработала от глистов, в воскресенье буду купать. Дальше, если не заберут, по схеме.
Quote (olga2106)
Я подвезу капельки и корм (если актуален мой) в часа 4 к Вам на работу.

wacko Актуально. Жду.

Киевстар - 0968113222

LarielДата: Пятница, 15.10.2010, 11:50 | Сообщение # 170
Подполковник
Награды: 3
Могу тоже поделиться сушкой (не щенячкой к сожалению), могу 1,5 кг фарша собачьего промышленного дать, - 1 целая колбаса, 1 резаная, замороженнный. Только сама я невыездная, а муж с работы только к 19.00 будет. Может завтра как-то пересечься можно?

ЖитаДата: Пятница, 15.10.2010, 14:53 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Завтра меня в городе не будет. В воскресенье планирую целый день посвятить своим собакам и этим щенкам. Может в воскресенье заберут мальчика - буду на стрёме.
Еда есть - наварила кастрюлю. Сегодня куплю мясных обрезков и крупы. Овощи есть свои. Ольга обещала подбросить корм, пока хватит. В понедельник по факту сообщу. Не хочется сразу много набирать.
Quote (Lariel)
могу 1,5 кг фарша собачьего промышленного дать
не откажемся после понедельника.
На среду Валик обещал напечатать объявление в газете по щенкам. Щенки и вправду, очень славные.
Lariel, можете в своей газете пропустить объявку по охранным щенкам? Если платно, то сколько?

Добавлено (15.10.2010, 14:53)
---------------------------------------------
Купила мясной говяжей обрези 6 кг. по-дешёвке - 5 грн за килограмм. Еле допёрла с базара (из жадности не могла не взять такую "шару"). Теперь серия № 2 - допереть домой.
Три раза подходила к воротам - девки мелкой не видно. Еда в лотках стоит... Может кто забрал? Оставила на заборе объявление с фото собачек - "отдам в хорошие руки". Если кто подкармливал "для себя", пусть звонят мне.
Разместила так-же объявление на Емаркете, оплатила продвижение на 8 дней.
По мальчику уже два предложения - в Киев и на Волынь. happy Доедут ли?
Говорю честно, что метисы, во имя избежания недоразумений в дальнейшем.

Киевстар - 0968113222

LarielДата: Пятница, 15.10.2010, 15:58 | Сообщение # 172
Подполковник
В нашей газете объявление выйдет в среду, с фото - платно, но это я беру на себя )))
На мясо можете рассчитывать.

olga2106Дата: Пятница, 15.10.2010, 19:51 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Я подходила к воротам, лоток с едой стоит, а щенка не видно.

Н@т@лиДата: Пятница, 15.10.2010, 20:59 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Я уже в сети,муж не выдержал и купил дорогой интернет..... biggrin biggrin biggrin
Жита, от какашек мы отмылись, все отлично. Жаль, что малышку не видно. Там такая расщелина, что боюсь выберется ли она от туда..... Завтра высохнут вещи и снова полезу под забор гляну, а вдруг она там.
Сегодня разбросаю пиарчик, может кто то откликнется.....
Есть еще одна проблема, мне звонила женщина, она нашла малюсенького щенка покусанного собаками, но она его не может держать у себя, у сына аллергия. Может кто то сможет взять на передержку???

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

ЖитаДата: Суббота, 16.10.2010, 19:00 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Щенка я не видела - сегодня специально туда подъехала. Наташа, если вдруг найдёте, привозите.
А теперь новость хорошая - Белый мальчик уехал на Волынь в город Луцк - планируют обучить охотничьему ремеслу. Пушистая девочка уехала в Киев охранять частные владения. Осталась одна девочка среде-мелкая, на завтра очередь из двух человек. Если не заберёт парень в 10 часов утра, приедет другой в 11-00.
Даже сама не ожидала, что щенки так быстро уйдут, как горячие пирожки!!!!! biggrin surprised tongue wacko biggrin
Вчера обработала от блох каплями (спасибо Оле2106). Ещё нам подарили сухой корм. Дети ели с удовольствием - лучше чем кашу. Отъезжающим дали кормика с собой по жменьке, так сказать, на дорожку...
Вчера же вечером была лавина!!! звонков. Так говорю мужу - как их отдавать если они такие блохастые!!! Сегодня в 6 утра начала помывку. Помыла троих детей с просушиванием феном за два часа (лоб и халат были мокрые). Вы себе не представляете, какие они были покусанные блохами!!! Жуть!!! Зато когда просохли и я вынесла их в будку на ватное одеяло (старенькое, но чистое), как начали на радостях играть друг с дугом!!! Сейчас последняя девочка спит на одеяле в квартире. Одну побоялись выдворить в будку - одной холодно. Так до завтра будет в квартире (у свекрови, у меня Кнопа ещё не привита). А завтра, даст Бог, пристроим и эту. Отпишусь завтра по факту. А пока убегаю - попросилась на чужой комп на 15 минут...

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Суббота, 16.10.2010, 19:01

Н@т@лиДата: Суббота, 16.10.2010, 20:05 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Quote (Жита)
Даже сама не ожидала, что щенки так быстро уйдут, как горячие пирожки!!!!!

Это все какашки помогли, ведь говорят, что повезет. Вот мы все в них вывалялись и помогло... biggrin
biggrin biggrin

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

olga2106Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:14 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Супер, что так быстро разобрали. Везунчики они, нет слов просто:))))))))

LarielДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:11 | Сообщение # 178
Подполковник
Классно, что так быстро разбежались, а вам уже посылочку с конч\сервами к понедельнику готовили )))

планируют обучить охотничьему ремеслу

Вот это фиговенько. Собаку без родословной, замеченную на охоте (не дай Бог, ТТТ), конфискуют у владельца вместе с охотничей лицензией, надо наверное охотников об этом предупреждать, не все этот закон знают...

PeytonДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:28 | Сообщение # 179
Лейтенант
Награды: 0
Я тоже там сегодня была, часа в 4, девочку не видела, возле забора стояло больше чем полмиски еды..
Надо изловить ее или убедится что ее там нет...а то бедняжка такой стресс пережила: всю родню забрали, одна она осталась...

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.

ЖитаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:41 | Сообщение # 180
Генерал-майор
ВСЁ !!!! Все щенки обрели свой самый лучший дом!!!
Хочу поблагодарить всех неравнодушных, которые принимали активное участие в этой истории, а именно:
Валику, который дал контакт Натали;
Наташе с доченькой и мужем, которые активно участвоавали в поимке малышни идоставке ко мне домой;
Ольге 2106, которая подстраховала нас кормиком и купила капельки от блох (капли использованы, а корм остался, Оля, как отдать? );
а так же всех-всех, кто просто читал темку и поддерживал нас морально !!!

Осталось выяснить, есть ли та, четвёртая девочка ?!? Парень, которому было договорено на 11-00 и не досталось щенка, сказал пойдёт к забору и будет искать щенульку, будет спрашивать у охранников.

То ли моя уверенность в том, что щенки разойдутся, то ли Бог сжалился над сиротками, но всё произошло быстрее, чем я ожидала.
Ещё, я на щенках ЗАРАБОТАЛА 30 грн. (как и было указано в объявлении - 10 грн с одного) Как распорядимся? Себе оставлять не буду. Предлагаю купить или шампунь, или противогильминтное, или ещё предлагайте что... как-то подсказывает мне подсознание, на других нуждающихся... не последние это щенки...

Всем привет до завтра!!! Убегаю с арендованого компа...

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Вторник, 19.10.2010, 10:44

Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz