<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Центр стерилизации и помощи бездомным животным
ЖитаДата: Вторник, 19.10.2010, 11:04 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Жду... Нужно обследовать каждый сантиметр территории. Она может забиться в такую щель, что и не подумаешь что она там!!!
Ещё, обработкой от блох я нарушила всю положенную схему. cry Каплями "Барьер" (на троих истратила две пипетки) обработала в пятницу в 17-00, а купала шампунем тоже "Барьер" уже утром, cry с 6-00 до 8-00. Понимаю, что нельзя так. Но не могла я отдавать, тоесть, никто у меня их не взял бы, их таких!!! Наташа знает, о чём я. wacko Я их как осмотрела дома, была в тихом шоке!!! sad Как эти блохи их не съели полностью!!! То, что живые и толстые бегали, это одно, а ещё несметное кол-во белых яиц на шерсти - гроздьями, как виноград!!! После помывки вычёсывала густой металлической щёткой (позаимствовала на время у своих собак), с них на подстилку сыпалось... И хорошо, что с вечера обработала капельками, хоть блохи были дохлые, а так все они были бы у меня в доме !!!!!!! Конечно, подорвала чуток деткам здоровье, wacko но зато от такой чистой красоты никто не смог устоять и забрали без раздумья. А здоровье со временем поправится, молодой растущий организм, полноценное питание, и всё будет ХОРОШО!!! Как-то все происходило так быстро, как в ускоренной съёмке - очнуться не успела, как будка опять пуста. На эти выходные планирую утеплять пенопластом и досками поверху будки своих собак и эту уговорю мужа реставрировать. Он-то сказал, что хватит быть Марией Терезой surprised я, для успокоения, согласилась, wink но запасную будку таки будем реставрировать... cool ...

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

Н@т@лиДата: Вторник, 19.10.2010, 17:19 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Сегодня у меня не вышло поехать, завтра съезжу обязательно....

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

LarielДата: Вторник, 19.10.2010, 21:39 | Сообщение # 198
Подполковник
Награды: 3
Таня, хорошо что выкупали детей! По Вашему описанию похоже, что єто не блохи были, а власоеды, sad или что еще хуже - вши собачьи, их только мытьем и вычесыванием можно взять... Так что ничего детям плохого не будет.

С будкой какая-то помощь нужна? Доски, шифер, поддон на дно буды? подстилки, одеяла?
Пусть бы на всякий пожарный (ТТТ не дай Бог), была готова к приему "гостей".

olga2106Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:56 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Единственный минус - капли действовать не будут дальше, Вы их просто смыли. Но блохи и вши - это просто ужас. Моя ко мне попала с вшами, щенячьи шампуни не брали, а каплями нельзя было, сильно мелкая была. Сидела и вычесывала. От блох и вшей вреда побольше - они переносят яйца глистов

LarielДата: Вторник, 19.10.2010, 23:05 | Сообщение # 200
Подполковник
По опытй скажу - полностью эти капли не смываются, просто защита от клещей становится менее действенная. А от блох - помогают.

ЖитаДата: Среда, 20.10.2010, 08:59 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Quote (olga2106)
Единственный минус - капли действовать не будут дальше, Вы их просто смыли.

Пусть даже не будут помогать потом, главное умертвили живых блох на первом этапе. Как говорится - два в одном - и капали и мыли... Зато как дети повеселели после этих процедур!!! Дальше, надеюсь, хозяева будут следить. Хозяев проинформировала по поводу даты глстогонки. Бум надеяться на лучшее.

Quote (Lariel)
С будкой какая-то помощь нужна? Доски, шифер, поддон на дно буды? подстилки, одеяла?

Материаллы для ремонта будки есть. Подстилки тоже есть.

Quote (Lariel)
Пусть бы на всякий пожарный (ТТТ не дай Бог), была готова к приему "гостей".

Вот и я о том-же... "Добрых людей" хватает, щенки будут поступать регулярно...
Вот ещё мой знакомый (из села) так был рад, что в городе (так-сяк) работает программа по стерилизации!!! Говорил, что нужно сельсоветам забросить такую информацию. В смысле - "...многие держат сук потому, что они злые и не уходят со двора в поисках "свадеб". Вот если бы кто-то приехал и забрал, многие отдали бы, да ещё и доплатили. Люди ведь - одни топят щенков, а другие вывозят в город, на базар - кто-то да бросит косточку.."

Как вам эта мысль? Если городская программа финансируется из горбюджета, то такого рода расходы должны компенсироваться из областного. Ведь и вправду, мы здесь будем крутиться, тянуть и пристраивать щенков, стерилизовать сук, а новые поступления будут нивелировать всю эту работу. Каждая пристроенная нестерильная сука-щенок у меня вызывает панику - сколько щенков от неё вернётся нам ?!?!? Ведь за всеми хозяевами не уследишь...

Киевстар - 0968113222

Н@т@лиДата: Среда, 20.10.2010, 12:44 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Сегодня ездила, но пролезть под забором не вышло.. Мокро. Малышку не увидела.
Тань моя рекомендация не оббивайте пенопластом будки, он очень вредный в открытом виде, поражает печень. Его только штукатурить нужно. Лучше взять полипропилен с фольгой, который для укладки паркета и тепло и не вредно.....

ЖитаДата: Среда, 20.10.2010, 15:34 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Quote (Н@т@ли)
Сегодня ездила, но пролезть под забором не вышло.. Мокро. Малышку не увидела.

sad

Quote (Н@т@ли)
не оббивайте пенопластом будки, он очень вредный в открытом виде

Я думала снаружи (не внутри) существующей деревянной будки - пенопласт и сверху оббить ещё доской по принципу захода одна на другую с напуском (сейчас так заборы делают из необрезной шалёвки). Так нельзя?

Киевстар - 0968113222

LarielДата: Среда, 20.10.2010, 15:58 | Сообщение # 204
Подполковник
Так вполне можно. Если пенопласт не будет соприкасаться с животными - это нормально, и если они не сумеют до него догрызться.

ЖитаДата: Среда, 20.10.2010, 16:17 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Как раз пенопласт будет находиться между плотносбитыми досками - внутри. Добраться не смогут, а мои и не додумаются.

Киевстар - 0968113222

Н@т@лиДата: Среда, 20.10.2010, 20:05 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Я сейчас сирою дом и такого начиталась про пенопласт. его нужно закупоривать, не для того что бы наелись, а для того, что он воняет и выделяет отраву. Только у нас об этом молчат конечно же. Впаривают всем. Я бы не стала, но решать вам. Ни в коем случаи не хочу спорить, просто узнавала много про него, хотела из него стены строить...

olga2106Дата: Среда, 20.10.2010, 20:35 | Сообщение # 207
Генерал-майор
на переулке Деревообрабатывающем собаки терроризируют детей-школьников. Собаки большие по размеру. Варианта два - стерилизовать или их отравят. Татьяна как там с Вашим заявлением? Стоит ли обращаться?

LarielДата: Среда, 20.10.2010, 21:56 | Сообщение # 208
Подполковник
Quote (Н@т@ли)
Я сейчас сирою дом и такого начиталась про пенопласт. его нужно закупоривать, не для того что бы наелись, а для того, что он воняет и выделяет отраву. Только у нас об этом молчат конечно же. Впаривают всем. Я бы не стала, но решать вам. Ни в коем случаи не хочу спорить, просто узнавала много про него, хотела из него стены строить..

Его не рекомендуют использовать в помещениях, здесь же - проветриваемое на улице, т.е. испарения постоянно будут уходить.

Quote (olga2106)
на переулке Деревообрабатывающем собаки терроризируют детей-школьников

А можно для тех, кто не совсем в курсе, это какой район? Может есть смысл звонить напрямую на КАТП, а потом подкреплять это фактом заявления?

Кстати, у меня вопрос-хелп! Никто не живет в районе Леси Украинки? Нужно будет в зимний период помочь женщине с выгулом собаки, чау-чау, 8 лет. Хозяйка плохо ходит и в снежную погоду или гололед не сможет удерживать собаку. Раньше помогали дети, но дети переезжают в другую страну, собака остается с хозяйкой. Небесплатно.

АдминДата: Среда, 20.10.2010, 22:32 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Награды: 6
Quote (Lariel)
Кстати, у меня вопрос-хелп! Никто не живет в районе Леси Украинки? Нужно будет в зимний период помочь женщине с выгулом собаки, чау-чау, 8 лет. Хозяйка плохо ходит и в снежную погоду или гололед не сможет удерживать собаку. Раньше помогали дети, но дети переезжают в другую страну, собака остается с хозяйкой. Небесплатно.

у меня есть хороший знакомый, ответственный, толковый парень, которому не помешает пару рублей, и собак он любит..
вот его контакт 093990ч8ч8 Коля

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!

olga2106Дата: Четверг, 21.10.2010, 08:12 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Это напротив коммерческого техникума, там 35 школа

Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz