Центр стерилизации и помощи бездомным животным - Страница 17 - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 19 « 1 2 15 16 17 18 19 »
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Центр стерилизации и помощи бездомным животным
olga2106 Дата: Суббота, 30.10.2010, 00:30 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо что она еще там. Т.к. она днем где-то бегает, а под вечер приходит на свое место, может просто там заложить ту расщелину? С снотворным лучше не рисковать, можно дозу не угадать, да и она заглистована, обычная доза может не подействовать и есть огромный риск что не откачаете - глисты поднимаются вверх при наркозе (снотворном тоже) и заползают в легкие. Если нужна помощь, я готова - кроме понедельника
 
Н@т@ли Дата: Суббота, 30.10.2010, 10:47 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Тот кто видел эту расщелину? понимает, что заложить ее практически не реально. Я спрошу у Эли, про снотворное.....

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Murka Дата: Суббота, 30.10.2010, 21:17 | Сообщение # 243
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Н@т@ли)
Тот кто видел эту расщелину? понимает, что заложить ее практически не реально

Подтверждаю, заложить невозможно.
Но по снотворному действительно нужна грамотная консультация.
Повторюсь, главное, чтобы щенок не уснул именно в той дыре - оттуда не достанем никак и ничем.
 
Жита Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:42 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я всё-таки больше склоняюсь к подходу "с любовью". Хоть и долго, но зато собачка привыкнет к руке дающего. Она очень запугана этими отлловами и не доверяет совсем... Поначалу ведь все щенки выходили на тротуар - доверяли кормящей руке. Снотворное... моё внутреннее чутьё пока предупреждает.
Давайте хоть недельку дадим девульке на социализацию. Кормёжку я обеспечу.
Сегодня уже занесла пакет с едой - каша с мясными обрезками и овощами + добавила корм сухой, размоченный в тёпловм говяжьем бульёне + 1/4 таблетки Празел. Сначала проглистогоним, подкормим, а потом... как-то оно да будет...
Не будем торопиться. Сама погода нам способствует - ещё на неделю обещают плюсовую темп-ру.

Своих собачек видела. Но не всех. Одну девульку с обрезанным ухом. сначала подумала, что ухо завернулось, присмотрелась - обрезано (многовато - до самой ракушки). Хотела подойти, девка убегает, не доверяет. Так и не удалось посмотреть шов. Мои знакомые с базара тоже хотят стерилизовать своих двух охранниц, которые ночуют под ларьком. Они постоянно приносят приплод, который продавцы топят. Я посоветовала обратиться к этой программе, сказали - "ни за что!!! Здесь бегает несколько сук с разошедшими швами - чуть не киши наружу... В руки не даются..."
Вот, исходя из этого, боюсь я немного такой вот стерилизации - после неё собаки перестают доверять людям. И кому мы сделали лучше ?!? Та собака, которая ко мне всегда лащилась, убегает как от чумы!!! Мы все, двуногие, предсавляем теперь для них опасность и боль...

Добавлено (01.11.2010, 10:42)
---------------------------------------------
Нужно продвигать свою программу стерилизации, где собака будет выпускаться на улицу только при полной уверенности в её выздоровлении.
Вчера ко мне обратилась бабушка из Станишовки - "а моя собачка беременна. Что делать? Кому они нужны?"
Сучечка мальнькой породы, погуляла тоже с маленьким кобельком. Щенки ожидаются небольшие - эдакая "бабушкина радость". Я просила щенков не топить. Сучечка первородка, надеюсь щенков будет не много, думаю такие разойдутся... Я не сторонник заниматься ещё и проблемами так сказать частных "разведенцев", но следующий приплод может оказаться на наших улицах...
Бабушка готова компенсировать стерилизацию 50 - 60 грн. Я уговорила сучечку стерилизовать где-о через 2-3 месяца. Понимаю, что денег мало, но спенсии выделить... Хоть столько, в этом случае собаку не нужно будет везти на передержку - лубящие руки хозяйки, вот главное лекарство для манюни... Мазьку, консультацию и осмотр я гарантирую за свой счёт. Вот только где проводить стерилизации...???...
Знаю, что не только у меня такие проблемы. Вот и на Бумажке сука гуляет вовсю... Её ловцы не изловили - не далась. Сука уже не первородка, сильная, средней упитанности (продавцы и добрые люди подкармливают), сколько приведёт щенков? Будем играть в "угадай"? Моя ставка - не меньше шести!!!
А было бы где её чикнуть, изловила бы, привезла на место, у себя передержала положенный срок, и - "в добрые люди."..!!!... Сука ведь не агрессивная, добрячка - за это её и подкармливают.
Как и писала выше, согласна брать собак на передержку, в первую очередь наших активисто. Конечно, в первую очередь рЭзать соб, которые погуляли, во избежание новых пополнений на улицах. Так, в месяц через меня 100% может проходить 3 собаки (по 10 дней на каждую). Да, это мало но лучше, чем ничего!!!
Ещё раз подчёркиваю, резать в первую очередь "созревших" сук. Щенков пока не трогать. Пока прошерстим взрослых, эти подростут. Главное - не пропустить момент...

Как всегда, wacko написала много, звЫняйте... wink


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Lariel Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:57 | Сообщение # 245
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу отлова малявки - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против снотворного, без точного взвешивания, и в состоянии щенка забиваться по углам - вероятность летального исхода выше 80%, а это слишком много. только приручать, или ловить вдвоем - кто-то блокирует дыру - т.е. стоит там и ловит, а кто-то гонит по территории... К сожалению, я там в дыру вряд ли пролезу, так что помощь с меня только моральная.

По поводу стерилизаций - а что если попробовать договориться с той же Багирой или клиникой Агро - что мы будем подвозить им одну собаку раз в 10 дней и забирать - вроде как тоже льготницу под ту же программу? Хотя бы за половинную стоимость: оплачивать медикаменты там, или только работа врача... Может, они согласятся....

 
olga2106 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:43 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня за домом на стройке 3 щенка, все рыженькие. Мать средняя, но с кем погуляла неизвестно. Щенкам сейчас около месяца, начинают выбегать на дорогу. На передержку взять не могу. Бегают постоянно лают. Пока подкармливаю, к рукам не идут
 
Murka Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:49 | Сообщение # 247
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
И у меня во дворе поселился 1 щеночек - черненький, месяца полтора.
Живет в небольшой коробочке уже неделю. Мама неизвестна. К рукам идет.
Может нужен кому? Жалко его.

Жита, может бабушке из Станишовки не стоит оставлять щенков?
Я наверное сейчас резко скажу, но думаю, если есть желающие взять собачку без породы,
то лучше раздать сначала тех, кто уже нуждается в заботе.
Впереди зима...


Сообщение отредактировал Murka - Понедельник, 01.11.2010, 14:06
 
Жита Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:42 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока нет льготного ветврача как можно сказать бабушке, что стерилизация беременной будет стоить 300-400 грн?
Понятно, что таких денег у неё нет. Под программу Багира беременных не берёт. Бабушка-то своих щенков раздаст, это потом будет стоять вопрос о стерилизации мамки. Знаете, как соседи берут себе собак, по приципу - покажите какая мамка. Уверена, что собачек разберут.

По поводу нашей лаечки. Ходила в обеденный перерыв - кулька с едой нет. Я сегодня что-то не подумала, что нужно взять мисочку. Так наша девулька утащила еду вместе с кульком к себе на территорию и, скорее всего, съела уже там (осторожная и хитрая!) На завра исправлюсь - миску привяжу к стойке забора и еду из кулька высыплю - пусть таки привыкает кушать возле забора.
Ольга2106, думаю Вы не будете против того, что я в еду добавляю размоченный сухой корм? Хочу девульку немножко "поправить". Может сытое животное будет доверчивее. Еду прошу больше никому не приносить. Хочу чтобы она занала, что кормёжка утром и уже меня ждала. Тогда она будет чётко знать, кто её кормит. Будем брать "на измор" (кто кого?) biggrin wacko tongue


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Murka Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:50 | Сообщение # 249
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бабушка сумеет раздать щенков будет замечательно.

По поводу лаечки - хотелось бы, конечно, чтобы щенок до наступления холодов повелся на приманки.
Потом сложнее будет ее ловить, если она чаще станет греться в расщелине.
Будем надеяться! smile

По щенку из моего "кошачьего" двора. Ему не выжить в той коробке.
Собак люди из двора выгоняют, т.к. там правит "кошачье царство".
Может нужен кому?

 
olga2106 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:16 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно не против добавки корма, чего же мне быть против?:))))) Среди рыженький щенков есть мальчик, завтра пойду фоткать, а то какие-то бомжи распугали и они не выходят. Кому нужны щенки????????!!!!!!!!!!
 
Lariel Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:39 | Сообщение # 251
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Таня, добавляйте корм, если надо будет, я еще подкину, 3 кило точно есть, и пару консерв.
 
Жита Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:06 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мурка, щенок кто по половой принадлежности?
Скооперируйтесь с кем-то по поводу фото, будем размещать на Емаркете. Если мальчик, можно будет даже взять ко мне в запасную будку (мальчиков лучше разбирают). Если девочка... боюсь что засидится. Хотя, нужно фото (пока хоть какое-нибудь).
Может как раз получится у нас со стерилизацией, тогда взрослая с малечей не приживутся, да и будка одна. А если взять одного щенка, то вдвоём могут и подружиться... Это я к тому, что поймаем-таки лаечку со временем.
Те щенки, что в компании. Тоже нужно фото. Каждого в отдельности. Пока они вместе, им хоть не так холодно. А то, что выбегают на дорогу... уже плохо...
По одному щенку я брать смогу до пристройства. Тогда не будет передержки взрослым стерилизованным.
Почему я рискнула забрать стразу весь выводок лаек, даже сама не знаю. Есть у меня чувство некоторое... Почему-то я была уверенна, что пристроятся, просто не знала что так быстро. То ли моя уверенность переделась ПХ, НЕ ЗНАЮ!!!
В общем палка с двумя разными концами...


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Понедельник, 01.11.2010, 16:07
 
Murka Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:23 | Сообщение # 253
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жита, по половой принадлежности, кажется, девочка. sad
Но я не уверена.
Постараюсь сфоткать завтра и рассмотрю внимательнее.
Завтра же дам объявление на Е-маркет.
Спасибо за поддержку.
 
Жита Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:57 | Сообщение # 254
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Отнесла Малышке кушать в высокой тарелочке. Наученная опытом, что девулька отгрызает верёвку, привязала мисочку к стойке ворот проволокой. Эта хитрюка уже бегала по тротуару, когда я пришла. Увидев приближение, спряталась, но не далеко. Я сделала "сервировку", девулька подошла сразу, набросилась на еду с жадностью. Попыталась утащить мисочку к себе на территорию - а не тут-то было! Пока она кушала, я понемногу подходила ближе и говорила с ней, называла Малышка - Малышка. Соба поглядывала из-под-лобья, но продолжала есть. При протягивании руки отскакивает к себе на террирорию.
О ловле пока разговор не идёт.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Н@т@ли Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:23 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты посмотри как долго она пряталась, а теперь стала выходить из убежища....

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Страница 17 из 19 « 1 2 15 16 17 18 19 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz