Центр стерилизации и помощи бездомным животным - Страница 2 - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 19 « 1 2 3 4 18 19 »
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Центр стерилизации и помощи бездомным животным
Murka Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:41 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
------- Бумажная-Смолянка - Жита (Татьяна;
------- Полевая - Анет (Аня);
------- Довженко-Гагарина - Murka (Людмила);
------- ?
 
Lariel Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:56 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
------- Бумажная-Смолянка - Жита (Татьяна;
------- Полевая - Анет (Аня);
------- Довженко-Гагарина - Murka (Людмила);
------- Вокзал - Lariel (Ольга)
 
Murka Дата: Вторник, 14.09.2010, 22:58 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (valik)
На вас могут вылить много грязи, а не предложить...

Под лежачий камень вода не течет! Если не пытаться - такая ситуация в нашем вялореагирующем городе будет еще лет сто.
Мэрия никогда не станет шевелиться по своей инициативе. До них нужно донести, что в этой проблеме заинтересован каждый житель города и нас много!
Им нужно внести некоторые корректировки в бюджет специально под наш Центр и создание приюта.
Конечно, это сложно, но даже в Бердичеве такой приют есть, не говоря о других областных центрах, а у нас нет и не будет, если бояться разговаривать с П.

 
Жита Дата: Среда, 15.09.2010, 14:57 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте попробуем в 11-00 в пятницу, 17.09.2010. Кто может, подтягивайтесь к ступенькам горисполкома (под нашим Биг Беном).
Анет, если Вы свободны, приходите. То, что Вы нерешительны, ничего. Не все же одинаковы. А моей решительности хватит за/на всех...!!!...


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Среда, 15.09.2010, 14:59
 
valik Дата: Среда, 15.09.2010, 15:20 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Доцент
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Советую вам чётко изложить на бумаге ваши требования либо просьбы.
И, насколько я знаю, кто-то из вас встречался с Алёной и получил предложение поучаствовать в одном мероприятии, но как оказалось ни у кого нет времени... sad
Quote (Murka)
но даже в Бердичеве такой приют есть

Исключительно за счёт местного предпринимателя...
Quote (Murka)
Им нужно внести некоторые корректировки в бюджет специально под наш Центр и создание приюта

Бюджет будет формироваться ПОСЛЕ выборов и никакие корректировки вводится НЕ будут...
И центр на данный момент проектируется за счёт спонсоров, а не власти...

Лучше давайте оформим общественную организацию!


Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!
 
Жита Дата: Среда, 15.09.2010, 16:08 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу внести ясность для тех, кто только начал читать эту тему.
Значит так. Встречалась я вчера с Алёной для совместного похода в мини-приют С.Б., угол Мануильского-Горолевская. При нас привезли отловленную в пятницу и простерилизоанную собаку-подростка (машина КАТП 0628). Так вот, воочию убедились, что программа стерилизации за счёт горбюджета РАБОТАЕТ через Багиру!!! Порядок обращения районного волонтёра в службу нужно уточнить у Пивоваровой. Даже если она расскажет, какой это длинный и тернистый путь - ЖЭК... горисполком..., всёравно нужно показать, что МЫ ЕСТЬ и нам не всёравно положение БЖ в городе. Вот этот С.Б. работает с ловцами КАТП напрямую. Например, сегодня, во вторник, поймали одну-двух-сколько смогли помать собак, увезли, в пятницу - привезли столько, сколько взяли и откуда взяли. Собак в округе много, главны отличительный знаки - надрезано сверху правое ухо. Ошейники со временем собаки друг другу разгрызают, снимают, а ухо, хоть мне и жутко - знак стрерильности животного. Кстати, моя сотрудница говорит, что видела на Богунии собак и кошек с надрезанным ухом. Ухо надрезается во время операции по стерилизации и три дня пребывания в Багире обрабатывается и обезбаливается. Ещё по собаке, которую привезли со стерилизации - собака молодая совсем, думаю даже до полугода. Шовчик сделан шёлком, не красный, не сочился, небольшой.
Из всего вышесказанного делаю вывод - стерилизация безплатно - реальность. Только отлов и возврат делается в течение всого дня во ВТОРНИК и ПЯТНИЦУ. Так что, если нам удасться попасть на приём к Пив-ой, нужно обсудить ? облегчения процесса отлова-стерилизации-возвращения. Особенно - отлова - минуя ЖЕКи, напрямую на КАТП.
Приглашала С.Б. к нам на форум, но так и не поняла, приобщится он к нашему "клубу по интересам" или нет. Тоесть, звонки он приветствует, только нужно сказать слово-ключ "я - волонтёр", а вот по интернету общение не приветствует. Но человек реально готов помочь как советом, так и поймать собаку, даже, если не получилось поймать во вторник или пятницу, привезти к нему, он подержит до определённого дня, отдаст и потом примет. Останется только забрать уже у него. Даже можно ему звонить и просить о помощи изловить собаку, если сами не можем или боимся.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Админ Дата: Среда, 15.09.2010, 17:50 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (valik)
Лучше давайте оформим общественную организацию!

кокого направления?? и что для этого нужно?

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
olga2106 Дата: Среда, 15.09.2010, 21:44 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это та организация о которой я говорю уже давно - нужны люди. Нужно выбрать главу организации - человека, который сможет уделять данному вопросу достаточно много времени. Главное требование - организаторские способности и коммуникабельность.
Я буду более-менее свободна через недели две, если все будет хорошо и так как планирую. Пишите кто готов хоть быть членами организации, у меня есть юрист, который ее зарегистрирует, нужно заплатить только обязательные платежи. Аня готова, я это знаю. Но еще нужны люди
 
Murka Дата: Среда, 15.09.2010, 22:52 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
olga2106, а участники ЗФ не подходят? smile
Если нужно вводить новый список - пишите и меня.
 
Жита Дата: Четверг, 16.09.2010, 09:37 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока доброволец отпишется, размещаю цитату о помощи нашему движению:
Quote
Добрый день.
Могу разместить информационный плакат или банер-паук у себя на катке ( Глобал айс). С меня - печать и размещение, но нужен дизайн. Если с дизайнерами напряг, попробую убедить коллегу в необходимости сделать макет безвозмездно.
Пока могу только так помочь, надеюсь, смогу сделать больше в будущем:)


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
olga2106 Дата: Четверг, 16.09.2010, 09:44 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Девушку из Глобал айс знаю лично, она давно хотела помогать. У меня дизайнеров бесплатных нет, все только дерут непомерно
 
Lariel Дата: Четверг, 16.09.2010, 10:27 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть дизайнер!

Дайте только хотя бы концепцию - о чем, текст какой-то - я сделаю. И размер баннера, а то они разные бывают.

 
valik Дата: Пятница, 17.09.2010, 14:39 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Доцент
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый день!
Первый вопрос - Когда мы можем все встретиться для обсуждения данной темы,
второй - куда делись деньги, собранные для бездомных животных (вопрос, наверное касается olga2106)
При встрече будут обсуждаться вопросы создания общественной организации и все вытекающие из этого темы...
С уважение Валентин.


Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!

Сообщение отредактировал valik - Пятница, 17.09.2010, 14:39
 
Н@т@ли Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (valik)
Первый вопрос - Когда мы можем все встретиться для обсуждения данной темы

С тобой, в любое время дня и ночи biggrin
biggrin biggrin !!

Добавлено (17.09.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Валик, а что на счет моих собак, что во дворе. Там 3 девушки требующие.......
Во вторник сможем их завести и кто оплачивает?


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
valik Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:51 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Доцент
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Н@т@ли)
Валик, а что на счет моих собак, что во дворе. Там 3 девушки требующие.......
Во вторник сможем их завести и кто оплачивает?

Во вторник завезём - оплачивает гос. структура...В понедельник созвонимся на время.... smile

Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!

Сообщение отредактировал valik - Пятница, 17.09.2010, 19:02
 
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Страница 2 из 19 « 1 2 3 4 18 19 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz