<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 19«12567891819»
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Центр стерилизации и помощи бездомным животным
NonkorДата: Вторник, 21.09.2010, 18:56 | Сообщение # 91
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Только сегодня увидел эту тему. Весь топик перечитывать времени нет, поэтому отвечу только на стартовое сообщение - готов помогать материально (100 грн. в месяц) и физически (здесь четких рамок пока нет, не знаю, как будет получаться).
Идею всячески поддерживаю.

АдминДата: Вторник, 21.09.2010, 19:30 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Награды: 6
Nonkor, Рады каждому на форуме!!
Nonkor, а как вы нас нашли?(форум и сайт)

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!

Н@т@лиДата: Вторник, 21.09.2010, 21:24 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Награды: 2
Nonkor, очень рады будем любой помощи....
Встреча состоялась и мы очень мило побеседовали. Спасибо всем за взаимопонимание. Думаю вместе мы добьемся многого . По крайней мере мы сегодня это доказали, дождавшись кофе после часа ожидания, значит нас видят и слышат.... biggrin biggrin biggrin
А теперь серьезно, прошу прощения за излишне темпераментную себя, ну такая я уж есть. Зато не отойду пока не добьюсь поставленной цели, думаю нам это и нужно....И хочу, что бы поняли, что я не против потратить деньги которые у нас есть на общественную организацию, я против, что бы они канули в лету. Прошу эту фразу не обсуждать, так как я уже все для себя выяснила , просто говорю, что бы не думали, что Натали против......Против только БАБА ЯГА, хоть я и после ремонта, приехала, но все же не Бабушка Яга Я противная кажусь только сначала, а потом я хорошая буду честно....:D biggrin biggrin

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

MurkaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:02 | Сообщение # 94
Подполковник
Да, встреча состоялась, спасибо всем, кто смог присоединиться.
Мы с Житой удовлетворены услышанным:
Регистрация общественной организации скорее будет, чем нет.
Есть заинтересованные люди, готовые работать на общественных началах и имеющие на это время и желание.
Нас больше, чем мы предполагали и мы сможем охватить больше участков в городе для работы.
Во время встречи отрицательных эмоций замечено не было.
Лично я готова помогать этой организации, кто бы ни был в ней лидером, лишь бы наши цели совпадали и методы работы были согласованными.

Н@т@лиДата: Вторник, 21.09.2010, 22:07 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Ой Валик, а я фото только увидела.....Единственный кого можно узнать по этой фотке- это твоя Наташа. Только она пришла в колготках из фото, а мы с тобой и Маринка не соизволили одеться подобающе.....

АдминДата: Вторник, 21.09.2010, 22:52 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Quote (Murka)
Лично я готова помогать этой организации,

друзья, а кто нибудь может рассказать что это за "тайная" орг-ция??
и кто координатор и какая цель?? и что нужно помогать??
или это только посвященных касается??

не у всех получается встречаться в реале, я прошу, просветить кто этим ведает, нет не меня, в первую очередь, а всех кто тут на форуме и не в курсе встреч...а то мы так и будем - щука рак и лебедь.
если это конечно не секрет smile

пс: сайт и форум был создан для объединения людей, любящих собак и животных..а также с помощью форума можно координировать действия, контачить, голосовать, обсуждать и тп.

Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!

MurkaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:56 | Сообщение # 97
Подполковник
Админ, см. ЗФ.

Добавлено (21.09.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Никаких секретов нет.

Добавлено (21.09.2010, 22:56)
Жаль, что не смогли остальные.

Н@т@лиДата: Среда, 22.09.2010, 10:32 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Секретов нет ни каких....И форум ОТКРЫТЫЙ, в закрытый мы не лезем biggrin :D biggrin :D biggrin Шутю
Координатор проекта в Житомире является Валик, он же и будет являться по вчерашнему нашему голосованию ГОЛОВОЙ организации...
В четверг будет проведена встреча по поводу общественной организации. Сейчас активно ведутся переговоры с спонсорами о помощи нашей организации.
На днях в газете Заславского должна выйти статья по поводу бездомных животных, думаю и интервью с Валиком.
Так же было решено сделать брошюрки для информации населения, о бесплатных мероприятиях властей, при стерилизации.
Было решено сделать типа фото выставки красивые, холеные домашние животные + бездомные не ухоженные....
5 Числа будет день защиты животных, может получиться организовать какую то акцию....Короче идей много, думаем когда будет организация пройтись по школам и рассказать подрастающему поколению о бездомных животных.
САМОЕ ГЛАВНОЕ на данный момент пытаемся организовать ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, что бы влиять как то на ситуацию в городе и задавать конкретные вопросы власти. Как говориться ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.....А то походы всех по отдельности ни к чему не приведут.

Все люди которые пришли вчера на встречу с нашей стороны, являются профессионалами в сфере собак, так сказать заводчиками, тренерами, грумерами . Которые готовы помогать бездомным животным.
Это так что бы понятно было от куда мы взялись и чего хотим. Мы уже давно вместе думаем над все этим, а теперь ждем и вашей помощи и ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
Думаю я все ясно изложила и конкретно. Если есть вопросы задавайте, есть идеи излагайте. Но все же хотелось бы встречаться вместе, а не просто тут обговаривать все нюансы....
Валик еще может что то добавит, но это то что я могу сказать.

Добавлено (22.09.2010, 09:01)
А в перспективе создание центра по стерилизации и центра послеоперационной передержки животных. Из центра животные будут пиарится для переустройства в семьи...Но это еще далеко. biggrin

Добавлено (22.09.2010, 10:32)
В Днепропетровске есть очень действенная организация Верность, вот ссылка на них, можем у них опыта набираться....
Они меня проверяли, когда я мастино забирала свою..
http://forum.vernost.dp.ua/viewfor....166dad7

Сообщение отредактировал Н@т@ли - Среда, 22.09.2010, 10:32

NonkorДата: Среда, 22.09.2010, 15:31 | Сообщение # 99
Рядовой
Quote (Админ)
Nonkor, а как вы нас нашли?(форум и сайт)

Сайт видел давно, но поскольку домашней собаки у меня нет - не читал особо, не было нужды. Когда-то я приглашал отсюда людей на молодежные дебаты, которые проводились на тему бездомных животных.
Конкретный топик увидел благодаря форумчанке Жита, она написала в личку. Спасибо ей.

Я собаками не занимаюсь никак, просто очень люблю этих животных (да и вообще животных). Поэтому искренне рад содействовать в организации движения, что будет заботится о бездомных псах.

PeytonДата: Среда, 22.09.2010, 18:54 | Сообщение # 100
Лейтенант
Здравствуйте уважаемые форумчане. замечательная тема, очень нужная!! У самой собака дома. С детства норовила всех бездомных животных домой затащить.
Помагать готова, постараюсь материально гривен 50 в месяц( будет получатся, может и больше будет). физически в меру возможностей и свободного времени, так как 5 с половиной дней работаю почти до вечера.
Может кто подскажет: существует ли житомирский клуб любителей кошек?
я вот по какому вопросу:срочно нужна передержка для котенка!!! У котика проблемка с глазом.
Где-то в начале августа у нас в подьезде появился котенок, беленький с серым такой, тощий, глазки закрытые были, инфекция какая-то... просидел день, а на следуещее утро его уже не было. Думала "выкинули добрые люди", выкинули и подстилку и мисочку. А через пару дней он был замечен на межэтажном балконе, балконы эти раньше были общими, а потом кто попроворней забрал себе балкон и замок повесил. Вот на одном из таких балконов и жил кошак, в коробочке,подстилочку туда положили, мисочки так же. Ухаживала за ним женщина с дочкой лет 9, ребенок очень животных любит. Котенка кормили, лечили глазки, один открылся нормально, а второй...даже не знаю был ли там глазик с самого начала..такая желтоватая субстанция в глазнице...но и ее лечить пытались.
Но так сложились обстоятельства что женщина эта уехала, она сама в Италии живет, сюда к маме приезжала. И котенка выселили с этого балкона...И живет теперь в подьезде, если пугается то убегает на чердак, там отдельное помещение, как еще один этаж, закрытый на дверь с решеткой, через которую он и пролазит.
Кормят всем подьездом, но с глазиком совсем беда, вытекает гной оттуда и застивает вокруг глазика. Глаз полностью был покрыт этой корочкой, а сейчас она начала отрыватся и видно уже глазницу. Глазика нет так, такое розоватое что-то и гной выделяется. Корочку эту трогать боюсь, что бы больно не сделать...
Думаю на оперцию свозить его,а то неизвестно что дальше будет, может инфекция эта дальше пойдет, еще второй глаз зацепит...
К себе забрать не могу даже в послеоперационый период: дома собака, взрослая, с котами не дружит и родные против((
Может найдется кто-то кто согласен приютить его хотя бы на несколько дней после оперции?
У нас в подьезде всегда жил хоть один кот, стабильно. Жильцы вроде нормально относятся, кормят. Сейчас он разделяет территорию со взрослым подьездным котом. Вот из-за этого и не хочу сразу после операции его в подьезд отправлять, что бы не подхватил еще какую-то инфекцию.Я буду активно искать ему хозяев, но чем больше читаю тем на форумах любителей зверей, тем призрачней надежда. Даже здоровых котят брать не хотят, а тут...
Вообщем, кто чем может помочь в даной ситуации - откликнитесь!!!

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.

Н@т@лиДата: Четверг, 23.09.2010, 10:21 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Peyton, Я не знаю чем вам помочь, Я вот сама взяла больную кошечку и больную собаку. Сейчас не могу у меня 5 животных...
А сейчас сижу в ужасе сама моя кошечка новая, ей прежний хозяин когти повырывал, Сижу рыдаю. Бедняжка моя. Вот СУК... есть на свете.
У меня собака тоже не выносит котов, но 2 кота с нами живут и я командую кто будет жить, а не собаки....Может попытайтесь, я могу вам клеточку одолжить, что бы передержали временно...

Добавлено (23.09.2010, 10:21)
Админ, закройте эту тему. По тому что она не олтвечает задаче которую мы сейчас поставили....
Если выйдет создать общественную организацию, то ее нужно будет пиарить, а наши "семейный" негативчик тут не стоит пиарить.
Если бы можно было, то некоторые важные посты перенести в новую тему, а эту удалить вовсе. А то мы выглядим в ней не в лучшем свете...

АдминДата: Четверг, 23.09.2010, 10:30 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Quote (Н@т@ли)
Админ, закройте эту тему. По тому что она не олтвечает задаче которую мы сейчас поставили....

не закрою...есть правила форума...читайте и соблюдайте-тогда будет порядок а не флуд и хаос в темах форума.

Н@т@лиДата: Четверг, 23.09.2010, 10:40 | Сообщение # 103
Генерал-майор
А по чему закрыли тему про приют????? Это личная не приязнь админ или как? biggrin biggrin biggrin

АдминДата: Четверг, 23.09.2010, 10:47 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Quote (Н@т@ли)
А по чему закрыли тему про приют????? Это личная не приязнь админ или как?

потому что там рассматривался мини приют -- бабушки--которому сначала помогали--и в основном там все сообщения о нем...а так как решили не помагать мини приюту, где не соблюдаются правила по размножению собак..соответсвенно тема---не нужна больше..щас переименую тему---что бы было понятно...

пс: вас много---а я один..пару модераторов аще никакой уборки на сайте не проводят...а флудит каждый...я просто начну за флуд--понижать репутацию, делать замечания, банить...что бы учились писать там где нужно.

Н@т@лиДата: Четверг, 23.09.2010, 11:16 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Ну вы конечно правы, что вы один.
А то что мы делаем не думаю, что это флуд, это нормальный рабочий процесс....
Я уже создала новую тему, если она не нужна, то удалите...

Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Центр стерилизации и помощи бездомным животным (Нам под силу?)
Страница 7 из 19«12567891819»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz