Создание общественной организации в Житомире - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 16 1 2 3 15 16 »
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Создание общественной организации в Житомире
Создание общественной организации в Житомире
Н@т@ли Дата: Четверг, 23.09.2010, 18:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Координатор проекта в Житомире является Валик, он же и будет являться по вчерашнему нашему голосованию ГОЛОВОЙ организации...
В четверг будет проведена встреча по поводу общественной организации. Сейчас активно ведутся переговоры с спонсорами о помощи нашей организации.
На днях в газете Заславского должна выйти статья по поводу бездомных животных, думаю и интервью с Валиком.
Так же было решено сделать брошюрки для информации населения, о бесплатных мероприятиях властей, при стерилизации.
Было решено сделать типа фото выставки красивые, холеные домашние животные + бездомные не ухоженные....
5 Числа будет день защиты животных, может получиться организовать какую то акцию....Короче идей много, думаем когда будет организация пройтись по школам и рассказать подрастающему поколению о бездомных животных.
САМОЕ ГЛАВНОЕ на данный момент пытаемся организовать ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, что бы влиять как то на ситуацию в городе и задавать конкретные вопросы власти. Как говориться ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.....А то походы всех по отдельности ни к чему не приведут.

Все люди которые пришли вчера на встречу с нашей стороны, являются профессионалами в сфере собак, так сказать заводчиками, тренерами, грумерами . Которые готовы помогать бездомным животным.
Это так что бы понятно было от куда мы взялись и чего хотим. Мы уже давно вместе думаем над все этим, а теперь ждем и вашей помощи и ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
Думаю я все ясно изложила и конкретно. Если есть вопросы задавайте, есть идеи излагайте. Но все же хотелось бы встречаться вместе, а не просто тут обговаривать все нюансы....
Пост перенесен с предыдущей темы...

Добавлено (23.09.2010, 18:35)
---------------------------------------------
Да мы сегодня были в фонде Заславского и очень мило побеседовали с корреспондентом. Должна выйти статья призывающая общественность к сотрудничеству. И не много разъясняющая некоторые проблемы бездомных животных....
Сегодня разговаривала с одним ветеринаром, он нам тоже готов помогать, но больше как волонтер и подыскивать нам спонсоров. Валентин тоже ведет переговоры с ветеринарами, что бы иногда помогали, за нормальную цену проводить стерилизацию.
Нашей организации очень нужно придумать название, повторяю слова Валика.... Пожалуйста предлагайте, но в названии должен быть намек на помощь бездомным...


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Н@т@ли - Четверг, 23.09.2010, 18:54
 
valik Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:20 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Доцент
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Я кстати, тоже не против начать тему с чистого листа!
Теперь по делу:
Сегодня с Натали были в фонде З. и давали интервью о нашем движение и создании организации. Нам обещали юридическую поддержку!
Сейчас готовим пакет документов необходимый для регистрации и статут. Надо будет ещё раз встретиться составить протокол собрания и подписаться... Нужно будет открывать расчётный счёт в банке и т. д. Завтра встречаемся с юристами для правильного оформления документов.
Пока вот такие новости. Скоро будем собирать данные членов организации.
Пишите предложения по названию нашей общественной организации!

Добавлено (23.09.2010, 19:20)
---------------------------------------------
Пишите свои данные для внесения в протокол общих сборов!
Ф.И.О., год рождения.
И надо выбрать "наглядову раду" в составе трёх человек.


Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!
 
Н@т@ли Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мельничук Наталья Николаевна 02.06 1979 это я звезда... biggrin
biggrin biggrin
Франчук Марина Анатольевна 03.05.1983


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
valik Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Доцент
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Крижанек Валентин Александрович, 03.04.1976

Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!
 
olga2106 Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Стельмахова Ольга Петровна 21.06.1983
Название - Житомирська міська організація з захисту тварин "Велес". Велес - древнеславянское божество-покровитель домашних животных. После принятия христианства официальный культ Велеса был уничтожен, но в крестьянском быту роль покровителя домашних животных была перенесена на Св. Власия. Уже есть куча организаций подобных - Друг, Помощь, Опека и т.д. Надо что-то оригинальное. Это мое личное мнение
Я пока могу быть только членом организации без особых обязанностей


Сообщение отредактировал olga2106 - Четверг, 23.09.2010, 23:28
 
Н@т@ли Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
olga2106, Очень хорошее название, мне нравиться, а главное из глубины веков. Мол во все века помогали животным. cool
Нам нужны и без особых обязанностей и с особыми...... Даже если вы иногда будете осуществлять контроль в своем районе- это уже важно. Так что ждем всех.
Мы вчера позволили себе сказать, что почти во всех районах у нас есть волонтеры.....
Богуния - Эльвира
Чулочная - Натали. Иногда буду на Крошне, могу и там присматривать....
Довженко - Мурка.
Полевая- Анет!
Вокзал - Валентин.

Это то что я точно знаю....

[b]Добавлено (24.09.2010, 16:50)
---------------------------------------------
Нужны еще названия на выбор предлагайте. Мы ту чуток прочли Велес - это покровитель, больше домашнего скота....

Добавлено (24.09.2010, 17:08)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=4dUoDEzJrhU&feature=player_embedded

Добавлено (24.09.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Не успела я стерилизовать своих собак, сегодня их какая то тварь потравила..... sad angry
А мы сидим и закрытые форумы создаем, ну и где ваша Алена, которая помощь обещала... Даже трубку не берет sad :( :(


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Н@т@ли - Суббота, 25.09.2010, 22:15
 
анет Дата: Суббота, 25.09.2010, 13:22 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Профессор
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Рибак Анна Анатольевна-19.11.1990
Полевая- Анет!
Quote (olga2106)
"Велес

Название класное!
 
Жита Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Бондаренко Татьяна Сергеевна - 14.08.1966.

Власий (епископ города Севатия) до принятия сана был врачом, а в детстве – пастухом. К нему приходили дикие звери и кротко ждали, пока святой окончит молитву и благословит их; больных животных святитель исцелял, возлагая на них руки.
В католичестве Франциск Азисский является покровителем всех животных и в его день можно прийти для благословения в костел с кем угодно - от рыбок в банке до карликовой свинки. Говорят, он даже червяков после дождя спасал на дороге, чтобы их не давили люди.
св.Антоний Египетский - покровитель всех животных, включая диких хищников.

Покровителем животных Бог назначил Адама, а следовательно и его потомков, т.е. нас с вами (Бытие 1:26—28; 2:8, 9, 15). А теперь вопрос - как так получилось, что человек сначала приручил животных, а теперь многие из них стали бездомными? Не в нас ли, людях, корень зла? И, может не привязываться к языческим божествам, святым покровителям? Ведь в христианстве они одни, в католичестве - другие, в буддизме и исламе - третьи.
Нужно что-то нейтральное, объединяющее, типа: друг, товарищ, преданность, спасение, БЛАГОЕ ДЕЛО....
Не судите строго, это моё мнение.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Н@т@ли Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
[Жита, Спасибо большое за ваше мнение. Я тоже думала об этом когда нашла всех святых покровителей животных......Вера у всех разная.
Я вот думала о "Чистокровная ДворняЖка" типа что то такое...И в дворняжке обязательно большая буква Ж типа Житомир его дворы, а чистокровные.. По тому что собираемся воевать и за породистых псов, что бы площадки делали, как этого наобещали и приняли....

И у меня большая радость, мы с детками вычухали отравленное животное, он конечно слаб еще но уже ходит. А то бедняжка бился в конвульсиях, это кошмар Лечили все что было под руками и энтеросгель и марганцовка и водку заливали.... Только женщина которая их травила. сказала, что на этом не остановится . Таня напишите мне процедуру для стерилизации пожалуйста, а то я бегала в Багиру они не хотят, что бы я им привезла сама. А той сумы которую они сейчас хотят у меня нет.


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Н@т@ли - Понедельник, 27.09.2010, 11:23
 
Жита Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На счёт стерилизации.
Отнесла заявление 17.09.2010 в канцелярию Горсовета (под часами), при мне зарегистрировали. Вот уже пошла вторая неделя, как жду письменного официального ответа.
Есть ещё вариант. Когда мы ходили на беседу к хозяину мини-приюта на углу Гоголевской-Мануильского, он сказал, что можно обращаться по поводу экстренной стерилизации. Но к нему собаку нужно привезти во вторник или пятницу и забрать тоже там-же. Созвонитесь - 448280 Сергей Борисович, назвав слово-пароль "я волонтёр". Объясните ситуацию, он обещал помогать что в его силах.
Хочу пояснить, - стерилизацию он не делает, а вызывает службу КАТП 0628, ловцы приезжают, С.Б. сам погружает животное в машину. Ловцы увозят животное в "Багиру", через 3 дня та-же машина забирает из "Б" и привозит к С.Б., отдают лично в руки.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Н@т@ли Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага вот по этому вопросу мы и звонили к Алене, но она не берет трубку!!!
Нужно только узнать одна из девушек у нас уже родила на днях, ее нельзя пока, а вторая потекла наверное тоже недьзя, по тому что ее повязали уже...


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Lariel Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Стерелизовать уже повязанных можно и даже нужно. Кормящую - на 3й неделе уже тоже можно, никуда у нее молоко не денется.
 
Жита Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Кормящую - на 3й неделе уже тоже можно, никуда у нее молоко не денется.

Ой, не знаю... Ведь стресс у собак, как и у людей всяко может отразиться... Всё-таки три дня мамки не будет. А как щенки? Кто их греть и кормить будет? Это же щенки уличные.
С мамкой спешить не стоит. Пусть детки подрастут...
А течную что, специально повязали? Кто? Если уличная, то сама себе выбрала. В принципе (и даже лучше) она может подождать недельку-две пока подрастут щенки у кормящей мамки, тогда сразу двух и оформить...

Добавлено (27.09.2010, 14:21)
---------------------------------------------
По названию организации есть предложение - назвать распросранённым собичим именем, типа: Барбос, Бим, Рекс, Лада, Джина, Найда...
Может Найда? Типа - найди себе друга..., найденная...


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
olga2106 Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Найда - это интересно. Мы во дворе когда-то всех собак так называли. И символическое название и понятно чем будем заниматься.
Наташ, по поводу отравления собак - у нас тоже во дворе отравили, правда отравились домашние породистые собаки. По всем симптомам это был изионазид - средство от туберкулеза. Спасти можно только уколами витамина В6 и В12. Мы не выяснили, кто разбрасывал колбасу, думаем что ЖЕК. На тетку, которая травит - заявление в милицию с жалобой на жестокое обращение с животными, пускай хоть припугнут. А собак нужно забирать куда-то, пристраивать. Такие люди не останавливаются.
 
Н@т@ли Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:28 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
olga2106, Я уже этого помета щенков пристраивала, больше не хотят....пока.
Жита, Конечно не специально повязали, это же уличные песики, я ждала, что бы половозрели, а оно вот как вышло.....
Вы знаете я их Багире не стерилизацию побаиваюсь отдавать, ходят слухи, что они их без наркоза режут. По крайней мере, те уличные щенки, которые возвращаются ужасно напуганы...Уши им режут точно без наркоза, даже не знаю, что делать...
Мне очень нравиться Барбос, но Найда символичнее.....


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Создание общественной организации в Житомире
Страница 1 из 16 1 2 3 15 16 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz