Мини-приют для собак у бабушки - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 38 1 2 3 37 38 »
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Мини-приют для собак у бабушки
Scif77 Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой коллега хочет организовать приют для собак! Спонсора 3 месяца искал,так и не нашел. Ваши коменты,советы вообще по этой затее.
 
Calikusu Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению, на благое дело наши спонсоры включают режим "Снежинка".
Затея хорошая. Я сама немало об этом думала.
И не только для собак, но и для котов тоже.


Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
defaultNick Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Доцент
Сообщений: 189
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как это ни грустно, но без солидного вложения капитала приют не организовать. Спонсора можно найти, но как правило они быстро улетучиваются, а собачки кушать хотят всегда. Дайте, пожалуйста, Вашему коллеге вот эту ссылочку
http://helpdog.kiev.ua
(надеюсь админ не против). Это форум помощи животным в Киеве, там много разной информации, советов, рекомендаций по приютам и устройству собак, надеюсь, пригодится.


http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!
 
Админ Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
я бы тоже хотел приют собак орг-вать---но пока нет финансов на такое дело..а на спонсоров я не надеюсь.
спонсоры--это не неравнодушные люди--а комерсов таких мало--они в основном жадные---и тупые по жизни--это про весьма состоятельных комерсов--и не про всех... спонсор что то взамен должен получать от приюта собак...а вот меценат--ничего взамен не возьмет--вот как бы найти мецената или нада расчитывать на свои возможности--или обьеденить колег--как мы все---кто чем может -тем поможет--и будет приют собак--это серьезная тема--нужен серьезный организатор для такого начала.


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Scif77 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У коллеги в этом проблема и заключается,что собак будет больше,чем он сможет прокормить. Пока его поддерживает из официальных структур,только ветеринарная служба.
 
Lita Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
помимо спонсоров,если не ошибаюсь,для регистрации приюта необходимо наличие земли и помещения
 
Calikusu Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lita)
помимо спонсоров,если не ошибаюсь,для регистрации приюта необходимо наличие земли и помещения

В нынешнее время эта проблема менее актуальна и более решаема.

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
olga2106 Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пыталась зарегистрировать организацию, в уставе было указано "создание приюта", потребовали акт на землю с постройками. Вообще рада должна выдавать землю (в Коростене так сделали), сейчас в Житомире тоже решают данный вопрос, усыпления теми препаратами, которые раньше использовались запретили, пока новых нет. Данная тема актуальна в Житомире. Правда боюсь что как начнут приносить своих домашних животных, что на беспризорных и средств не будет... Сама занимаюсь пристройством собак и котов, дома уже живет трое подобранцев, кот, кошка, собака. Кто хочет, давайте будем начинать вместе, у меня есть еще люди, которые готовы
 
Админ Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
olga2106, придется создать фонд помощи приюту.--пусть меценаты и все не равнодушные вносят добровильни внески в фонд...нужна минимальная реклама приюта... первым делом нужно по бумажкам-официально создать приют. ну к примеру с приютов еще и забирают животных--если грамотно подойти к этому вопросу---кто то принес животное--кто то себе нашел новго друга в приюте.. но по логике--чаще будут приносить... было бы на базе приюта не плохо создать пункт стерилизации бездомных собак.. или хотябы стерилизировать собак которые в приюте...

эх блин, все упирается в финансы...я сам бы создал приют или питомник---но не имею частного сектора и финансов на такое дело..

может стоить общими усилиями объединится, кто серьезно думает себя связать и посвятить собакам...
ну к примеру---на данный момент я мог бы помочь---лишь своим временем и что то сделать для приюта(вольеры помагать строить, кормить животных, и тп)--или небольшой материальной поддержкой. в будущем если все будет хорошо--то смогу больше внести помощь собакам.

и таком же направлении---пишите вы , чем реально сможете сейчас помочь??

кстати, нужен бизнес план---все расходы ну и прогнозируемые "доходы" от неравнодушных, меценатов, власти и тп.

а также что бы не изобретать велосипед--можно получить консультации по организации приюта от действующих приютов в Украине


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Админ Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Приют — место, где можно укрыться, спастись, обезопаситься.

Первый из известных приютов для бездомных собак появился в Японии рядом с городом Эдо (ныне — Токио) в 1695 году по инициативе феодального правителя сегун Токугава Цунаёси, известного по прозвищу по прозвищу «Инукобо», или «Собачий сегун». В питомнике на 50 тыс. голов животные получали трехразовое питание, при этом рацион собак был лучше, чем у служителей приюта, обращаться к животным надлежало с почтением и называть «господином» или «госпожой»[1][2]. 270 сотрудников приюта, содержавшегося за счет налогоплательщиков, были обязаны всячески ублажать собак, следить за тем, чтобы они не лезли в драку друг с другом. В течение двух часов после обеда собакам читали лекции по конфуцианству[3].

В США первые приюты для животных появились в XIX веке. В 1883 году в штате Огайо было создано «Столичное гуманное общество» (The Capital Area Humane Society). Приют существует больше ста лет, по данным на 2001 год через него ежегодно проходит более 10 тыс. брошенных собак и кошек. Основная задача приюта — поиск новых хозяев для бездомных животных. Сотрудники приюта — волонтеры в возрасте от 16 лет, они обслуживают собак, лечат их, гуляют с ними и проверяют как животные живут у новых хозяев.

В России существуют незарегистрированные приюты, открытые любителями животных. Действующее законодательство не ограничивает количество животных, которых разрешено содержать в одной квартире. Один из них обнаружили в Щелково,Московская область в 2005 году добровольцы из благотворительного фонда «Песикот», в двухкомнатной квартире жилого дома мать и дочь содержали два десятка собак. Периодически собак держали на балконе, в квартире были обнаружены два собачьих трупа, хранившихся несколько месяцев. Хозяйки приюта освоили заброшенный участок земли, расположенный поблизости, построив там вольеры без крыши, где собаки могли либо лежать, свернувшись, либо стоять в полусогнутом состоянии. Некоторые животные были заперты в деревянном туалете. Благодаря усилиям добровольцев, часть собак была спасена и передана новым хозяевам

по материалам Википедии


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Scif77 Дата: Суббота, 06.03.2010, 15:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте определимся, сколько нас человек. Финансовый вопрос надо решать исходя уже из конкретных данных,в зависимости,где будет расположен приют,количество животных на данный момент и реально сколько можно позволить в будущем их приютить.
 
Админ Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
я готов посвятить себя собакам--по времени могу тратить около 2-х часов в день(за исключением болезни, форс-мажора и отпуска)

по деньгам--я пока к сожалению ничего не могу профинансировать--трудные времена, да и не богатый буратино я smile


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Админ Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Scif77, чесно говоря---расчитывать на людей на форуме--не стоит---нас мало еще..ведь есть люди которые не юзают инет или не имеют ПК или не знают наш сайт, но хотели бы помогать бездомным собакам... а возможно уже есть активные люди которые что то начали делать для приюта и собак..я думаю сначала нужно привлечь неравнодушных людей и потом уже формировать команду волонтеров и организаторов сего дела. то есть--нужна соц реклама направленнная на привлечение и обьединение людей. вижу 2 варианта---в рекламе указать официальное место/адрес организаторов будущего приюта--то есть---реальное место для сбора единомышленников...или как место сбора--можно использовать наш форум---и сдесь начать решать орг вопросы---ну и встретится в реале попоже--ну шоб хоть обзнакомится--... один в поле не воин...нужна команда. а чтобы собрать команду--нада что бы о нашей задумке узнал каждый житомирянин.. рекламу можно сделать так--листовки или газета--в каждый почтовый ящик..---может у когото есть более эфективная реклама--предлагайте.
что скажете?


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
olga2106 Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас в Житомире запрещен отстрел, ведутся разговоры о создании приютов. Берут пример с Коростеня. Но Рада как всегда хочет, что-бы это делалось чужими руками, т.е. организациями. Сейчас возможно получится выбить землю хоть с какими-то строениями, но приют не может быть в черте города... Приют может открыть общественная организация, минимум человек - 2, взносы сами устанавливаем. Для регистрации есть все готовые документы, кроме нотариальных копий паспортов и кодов (у меня есть старые, но потеряла связь с людьми). Одного человека могу гарантировать сейчас на 100 % (у нее дома мини-приют), также подключу мужа. Еще есть сайт Киевский http://forum.ua-vet.com/? там есть страничка Житомир, вот страничка где обсуждается создание приюта http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=35&t=221, среди них знаю одного человека, с остальными не общалась. Там еще одна девочка писала, что ее мама ветеринар, сейчас без работы, думаю можно рассчитывать на ее помощь. Давайте соберемся, разделим работу и вперед.
Чем могу помочь - своя физическая сила, физическая сила мужа, материально не особо, хотя если поднажать... есть еще один вариант добычи денег, но о нем пока не пишу, это уже при встрече.
Насчет рекламы - листовки, можно также в какую-то газету местную (типа Интерес) разместить объявление, позже можно будет устраивать "дни открытых дверей" и т.д. Людей привлекать нужно однозначно, 10 человек такое не потянут, на спонсоров надеятся нельзя.

Добавлено (15.03.2010, 19:16)
---------------------------------------------
И еще одно, нужно пристроить щенка, возраст около месяца, девочка, черная с серым, очень красивая. Ее мама около 35 см. в холке. Будет небольшая. Поспрашивайте если не трудно, может кто возьмет. Осталась она одна, мальчиков разобрали, она одна осталась

 
Scif77 Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:25 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я сам врач ветеринарной медицины, работаю сейчас участковым врачем,поэтому проблем с лечением не будет. Единственное, у нас на участке пока нет оборудования. до числа 30 марта не могу в инет выходить по тех причинам. Админ как тебе свой номер передать, чтоб мы могли связаться?
Пока наверное надо распечатать пару десятков обьяв, чтоб можно было развесить их по городу.


Сообщение отредактировал Scif77 - Суббота, 20.03.2010, 20:26
 
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Страница 1 из 38 1 2 3 37 38 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz