<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 38«1225262728293738»
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Мини-приют для собак у бабушки
анетДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:19 | Сообщение # 391
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Ну если вдруг увидиш то знай!Хорошо если его кто то нормальних людей забрал!

ЖитаДата: Вторник, 01.06.2010, 09:29 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Награды: 2
Мои мысли по теме.
Наташа не хочет отдавать собак далеко, например в Чернигов. Почему? Пусть даст вразумительный ответ. Она что, собирается контролировать его дальнейшую судьбу и содержание если отдадут близко? Если пристроится ннн-ное колличество собак, она всех проконтролирует? Сама будет ездить и смотреть условия? После оставшейся - орды вряд-ли!!! Она сейчас еле справляется с этим стадом, думает что будет легче, если пристроится 4-5 собак?!? Уверена, свято место пусто не бывает!!!
Считаю, что нужно убедить Наташу в том, что ей огромное спасибо за любовь и внимание, которое она уделяет безпризорным животным. И нам помогать в этом таки нужно. Им гораздо лучше быть в стаде, не совсем сытыми, чем на улице голодными, пинаемыми, под дождём и в мороз или, в крайнем случае, под колёсами автомобилей. Но выход в том, что реально пристраиваемым собакам всё-таки лучше быть одним обласканным животным в семье!!!! Убедить её ещё в том, что ей не обязательно самой контролировать условия содержания пристроенных деток, в этом будем помогать мы путём общения с "осчастливленными хозяевами" (такую функцию частично могу взять на себя).
Что я могу - 1- реально помогать финансово - 100 грн. в месяц, 2- общаться с хозяевами пристроенных собак с рабочего телефона на мобильный и по Украине, 3 - общаться по электронной почте и в интернете с хозяевами, 4 - распечатывать в цвете фото пристроенных животных в семье - как отчёт для Наташи, 5 - составлять и печатать об*явления пристраиваемых животных. Клеить по городу не могу. Опять-же нужно разработать стратегию, где клеить об*явки, чтобы их не срывали и не заклеивали квартирные об*явщики.
Отдавать животных хозяевам только стерилизованных и кастрированных. Наташе об*яснить, что это своего рода защита от неконтролируемого размножения в дальнейшем. А самое главное в случае с кобелями - они не сорвутся за свадьбой, что приводит часто к тому, что животное не может найти обратно дорогу домой и оказывается на улице. Зачем тогда было это всё затевать? Чтобы в итоге собака оказалась на улице ???!!!??? Или отдать нестерилизованную суку и выгребать потом щенков ???!!!??? У нас и так полно "доброжелателей", которые регулярно подбрасывают щенков во дворы к мусорным бакам. Так пусть это не исходит от нас - ВОТ В ЧЁМ ИДЕЯ !!!
Что там с ветом? Как прошла первая глистогонка? Отмечена ли дата, после которой пойдёт отсчёт для проведения прививок? Или пока собаки отъедаются?

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

olga2106Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:55 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Я не помню такого, что-бы она говорила что отдавать в другой город не будет, она просто сказала: Кто с другого города будет ехать за собакой? Если и так полно на улицах. Будет она отдавать. Вчера созванивалась с врачом, в субботу он должен приехать, если не будет аврала на работе. Он возьмет дополнительно 10 доз, кому нужно провакцинировать собаку - пишите. Стерилизация будет после вакцинации. Наташа уезжает в Россию с 26 июня, на хозяйстве остается ее дочь, она более сговорчивая.

Добавлено (01.06.2010, 10:55)
---------------------------------------------
По пекинесу - это оказывается его оставили на вязку. Хозяева, блин, идиоты, собака тупо лежала на дороге, машины его объезжали постоянно...

ЖитаДата: Вторник, 01.06.2010, 11:19 | Сообщение # 394
Генерал-майор
У меня 2 собаки. Район - Бумажная фабрика - Силикатный завод. Могу привести собак в Станишовку - на полпути к Скоморохам. Со временем, как всегда, туго - в пятницу могу быть в Станишовке в 17-00 и в любое время на выходных. Оплату проезда со Станищшовки в город гарантирую. Или если по пути на Скоморохи - с города и до Станишовки.

Добавлено (01.06.2010, 12:19)
Ещё.
На каждую собаку Наташе нужно вести страничку в журнале типа паспорта о животном, где указывать имя, пол, возраст, цвет, рост в холке, порода/безпородный или метис, даты и названия прививок, даты глистогонок.
Журнал есть, в красивом плотном переплёте, страниц хватит на всех, ДАРЮ!
На каждую отданную собаку сделаю паспорт с фото (паспорт - ксерокопия неплохая, фото - на цветном принтере). Лучше так, чем ничего. Опять-же - ПХ уже изначально будут настроены на серьёзность наших намерений.

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Вторник, 01.06.2010, 11:20

Н@т@лиДата: Вторник, 01.06.2010, 11:22 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Ой не уверенна, что Наташа будет этим заниматься!!! happy

Добавлено (01.06.2010, 12:22)
А я могу хозяевам собак котрых забирают бирочки сделать бесплатно! Пусть только телефон и текст скажут....

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

ЖитаДата: Вторник, 01.06.2010, 11:49 | Сообщение # 396
Генерал-майор
Вот видите, с миру - по нитке... и будет хоть немного порядка.

Киевстар - 0968113222

анетДата: Вторник, 01.06.2010, 13:50 | Сообщение # 397
Полковник
Quote (Жита)
Ой не уверенна, что Наташа будет этим заниматься!!!

Да Наташа етим заниматся не будет!У нее есть тетрадка где написано кличка животного, приблизительний возраст и где она его нашла.Вот и все!
Quote (Жита)
Я не помню такого, что-бы она говорила что отдавать в другой город не будет,

Олечка может и так я наверное что то не поняла.Но я своих тоже пристраивала в другой город и ничего общаюсь сейчас счасливыми хозяевами!

Добавлено (01.06.2010, 14:35)
На одном форуме общаюсь с женщиной у нее есть возможность нам помочь:
Есть возможность дать объявления в газете, только несколько телефонов надо, на которые пойдет ПР, кроме того, объявки на кого сделать?
В среду или четверг вечером будет возможность распечатать с сотню/полсотни листов в ЧБ варианте. Клеить не смогу, занята на работе. Скиньте в личку примерные ПР-ные тексты (только если вакцинированы - то от чего, если не к другим животным - почему, размеры приблизительные в см и так визуально - до колена, ниже, выше, неплохо было бы на всех клички и какие-то особенности характера).
Если что - мой телефон в профиле, можно звонить, только не по вторникам.
Опять же - ехать я могу только в нерабочее время - т.е. после 18.00

Добавлено (01.06.2010, 14:50)
Девочки кто на каких форумах сайтах размещал обьявки по поводу собачек?Я разместила на емаркете, дог.юа, Uavet форум нужно знать что бы не повторятся!

ЖитаДата: Вторник, 01.06.2010, 15:56 | Сообщение # 398
Генерал-майор
Заходила Оля, деньки у меня взяла.
Я создала макетики объявлений для поклейки. Повесила у себя на стенде на работе, где ходит много людей. Держим кулачки... Такие же, но в ч/б могу напечатать, кто поклеит? Я могу поклеить по дороге на базар с Главпочтамта (во дворах домов). Возле каждого подъезда есть стенды объявлений. Объявления есть, но и много пустого места. Думаю попробовать там пропиарить наших собачек.

Киевстар - 0968113222

анетДата: Вторник, 01.06.2010, 17:50 | Сообщение # 399
Полковник
У меня если чесно нету где вешать такие обьявки!

Добавлено (01.06.2010, 18:50)
Оля по поводу той женщине которая хотела строить приют, говорят что она уехала!У моей тьоти нету ее координат но знает людей в которых можна узнать!Если что нам сообщат есть ли она в городе или нет!

Н@т@лиДата: Вторник, 01.06.2010, 19:08 | Сообщение # 400
Генерал-майор
Uavet , Форум кинологического клуба, Ретриверы Украины, Форум КСУ! Тут есть темы про питомник и фото!!!

Добавлено (01.06.2010, 20:08)
А по поводу расклейки на этих досках платно, которые у подъездов их сразу сдерут, это напрасно потраченное время, на столбе только до утра доживет дворники сдерают! Я говорю то что знаю, я работала в кредитной организации в наши обязанности входило расклейка объявлений.....

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

анетДата: Вторник, 01.06.2010, 21:04 | Сообщение # 401
Полковник
У меня пока должны забрать глухого мальчика!Наташа, Оля если каких собак у вас там будут забирать сообщайте что бы не возникло путаниц и не допонимания!

АдминДата: Вторник, 01.06.2010, 21:29 | Сообщение # 402
Генерал-майор
Награды: 6
власти поступили так как я предлагал---с миру по нитке и будет приют...только я нашим властям не доверяю...вот инфа
http://zhzh.info/news/2010-06-01-7468

что скажите дамы и господа?

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!

olga2106Дата: Среда, 02.06.2010, 09:37 | Сообщение # 403
Генерал-майор
Забрала 50 грн. у Татьяны, 50 грн. у Гелены - итого у меня сейчас 535 грн.:))).
Ань, скинь мне фото, те которые ты еще не выкладывала, буду подавать объявки от себя.
У меня на работе еще есть 2 щенка, которых нужно определить куда-то, им около 1-1,5 месяца, девочки, как всегда кто-то наградил. Они там не выживут, там машины ездят каждые 2 минуты... Фотки попробую через блютуз перекинуть на комп и выложу

ЖитаДата: Среда, 02.06.2010, 09:42 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Как обычно - на дорогие машины и содержание аппарата деньги в Горсовете есть, а на такие "мелкие" вопросы ... увы!

Киевстар - 0968113222

olga2106Дата: Среда, 02.06.2010, 09:52 | Сообщение # 405
Генерал-майор
Они опять будут доить простых людей. Те цифры, которые они называли - 76 грн. на содержание 1 собаки в сутки - такого никто не поддержит, у нас большинство людей себе такого не позволяет. Это тупо способ отмывки денег, даже если и будет приют, так потом успешно его закроют из-за отсутствия денег. Никто не знает как попасть туда на собрания?, которые они периодически проводят и можно было бы пригласить с того же Черновецкого приюта людей, которые бы объяснили им, что на 1 собаку 3 грн. в сутки - это потолок. У меня собака была на корме Бош, я брала большой мешок за 420 грн., мне его хватало на 6 месяцев, в месяц на еду уходило 70 грн. и это на корме супер премиум класса.

Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Страница 27 из 38«1225262728293738»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz