<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 38«1230313233343738»
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Мини-приют для собак у бабушки
ЖитаДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:37 | Сообщение # 466
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Лизу сегодня возвращают...
Беседовала с Ольгой о причине отдачи.
1 - У собки течка, пачкает...
2 - У собаки стресс !!! Выла и скулила двое суток подряд. Пока кто-то дома днём, поскуливает, ночью устраивает концерты. Вся семья не спит уже две ночи.
3 - Мужу не понравилось содержание собак (сказал - антисанитария) и, как следсвие, сама собака. Думал что щенок, а взрослую не хочет. После ночных бдений Ольга пьёт успокаивающее.
4 - Собака совсем не приучена к поводку. На поводке на улице не делает никаких естественных надобностей. Лужи и кучки находят в квартире. Но Ольга была готова к этому, купила моющее и хлорку. Но вытьё круглосуточное ....
5 - Когда Ольга отпустила Лизу с поводка (та всётаки присела и пописяла), потом драпанула к мусоркам и рылась в поисках еды (хотя её кормили в течении дня мелкими порциями), пока её всем двором не изловили.
Вот такая история. Делаю вывод:
Собак отдавать только очень молодых да ещё и с успокаивающим "Кот Баюн", например. Нужно приучать мелких собак к шлее и поводку, выводить их за территорию и прицчать делать свои дела в такой амуниции в присутствии посторонних. Может пробовать серию передержек в частном доме, квартире, чтобы собака растерялась и "оценила" дом. Понимаю, что это тоже не выход, СТРЕСС ещё тот !!! Короче, с Наташиными собаками нужны хозяева с ОООООчень большим сердцем и перпением.
Ну, не знаю. Что скажете ?!?

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

Н@т@лиДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:16 | Сообщение # 467
Генерал-майор
Уж простите, НО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПОНЯТНО ПОВЕДЕНИЕ ВАШЕЙ ПОДРУГИ.....
Это все было ясно изначально, что такое будет....
Я тоже взяла огромную взрослую мастино, с лишаем и ложащую кучи дома, + жутко изначально кусающую нас.... И что выбросить теперь???
Прошло 2 месяца и все наладилось, а тут 2 дня, течка Ёма, Ё!!!! Конечно течка, это же сучка. Я тоже взяла мастино с течкой на тот момент...
Не выгуливать их нужно, а искать более готовых к трудностям хозяев.... angry angry angry angry

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

ЖитаДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:28 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Натали, Я тоже была разочарована.
Это не подруга, а сотрудница из другого отдела. Изначально они ищут рыжую спаниельку-щенка до 2-х месяцев вместо погибшей любимицы. Взяли Лизу потому, что Ольга хотела закрыть кровоточащую рану на сердце новым членом семьи. Муж не поддержал её сразу. Из Ольгиных слов он привёз её с Лизой под подъезд и не заходил в дом, поехал на все выходные на дачу, обиделся и не звонил ей. Вот Ольга и расстроилась, что поссорилась из-за собаки с мужем, а с ним ещё жить... То, что собака была в трансе, понятно. Выросла в одном доме с любимой хозяйкой и своими родственниками прямыми и косвенными... Да ещё течка, собака при этом и дома не спокойна...!!!... А тут приехала какая-то тётка, привезла в другой дом, потом на целый день оставила дома одну...!!!...
Я Ольге сразу сказала, если вы видели и почувствовали что-то не так, не неужно было оказывать такую "медвежью услугу". Она согласилась, думала, может наладится. Я ей говорила, что щенок может плакать и 2 и 3 для подряд, а тут взрослая собака. Ольга согласилась, теперь окончательно уверена, что будет брать только щенка.
Вот такой первый БЛИН получился. sad
Советуйте, как в нашем городе найти терпеливых и готовых на жертвы ПХ !
В любом случае нужно теперь с троекратным вниманием подходить к выбору новых хозяев. Говорить правду о собаке, что может быть. Видите, даже такие смешные причины стали причиной отказа от животного. А бывают ведь и посерьёзнее...
Не забрасывайте меня помидорами, я хотела как лучше, чеснслово!!! wacko

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Понедельник, 07.06.2010, 15:30

Н@т@лиДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:03 | Сообщение # 469
Генерал-майор
Нет вы что , а вы причем...
Вы хотели как лучше, просто причины больно смешны.....Ну будем шукать..... biggrin biggrin biggrin

ЖитаДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:54 | Сообщение # 470
Генерал-майор
После этого случая я ей помогать в поисках собаки не буду.
Скажу почему. Изначально, как я уже не раз говорила, она хочет РЫЖЕНЬКУЮ, с ДЛИММЫМИ УШАМИ, ДЕВОЧКУ, 2-3 месяца. Вот такие условия. А, и ещё до 500 грн. Находила ей объявления в соседних областях из-за того, что в Житомире уже на тот момент были или мальчики или чёрненькие. А у неё спектр поиска сужен до 5 обязательных критериев. Так, по объявлениях в соседних областях, отвечала: "Кто туда поедет? А если приехали и собака не понравилась, что делать?
Я - как рыжая спаниелька может не понравиться?
Или я (Ольга) ей не понравлюсь?
Я - спаниели до глубокой старости - щенки и им нравятся все, кто обратит на них внимание.
Ну, вот, не знаю.... Поеду на Птичку в Киев!
Я - неизвестно что вам подсунут на Птичке за такую цену... Хорошая собака стоит после 1000 грн.
...
Вот она бросается из стороны в сторону и в итоге, вот что получилось...
Сказала, будет ждать выводка, по № телефона созвонилась. Успехов...!!!...
Но, знаете, "...за виберки Бог дає перебирки..."
Ничего не желаю плохого, но обычно так бывает. К сожалению.

Киевстар - 0968113222

Н@т@лиДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:38 | Сообщение # 471
Генерал-майор
Да я тут на одном сайте нашла отдают девчонку спаниеля, чемпионских кровей....
Но вашей знакомой не дам объявления, ВЕДЬ ТАМ ТЕЧКА,..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

olga2106Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:48 | Сообщение # 472
Генерал-майор
Да... что сказать, щенки обычно неделю не дают спать, а тут взрослая собака - понятно что проблем много. А особенно убило - течка (?????), моя в трусах ходит в эти дни и нормально себя чувствует. К поводку не тяжело приучить, главное желание. Побоялись они просто проблем вот и все. Собаки это как дети из детдома, взяли - вернули - доверия нет ни к кому.
Теперь зато будем знать и тысячу раз проверять хозяев.
Ну если они хотят спаниеля... то зачем брали Лизу? вот в чем вопрос, а тем более не согласовав с мужем.

ЖитаДата: Вторник, 08.06.2010, 09:38 | Сообщение # 473
Генерал-майор
Лизу вчера не вернули. Хотели попробовать ещё ночь переночевать. Уже эту ночь дремали. При каждом шорохе собака вскакивала, начинала скулить. Утрои и до ухода Ольги на работу тоже скулила но уже не подвывала. Тоесть, нужно время. И времени немало. Предложила Ольге взять её ко мне на недельку, я за ней понаблюдаю. Но у меня она будет какое-тов ремя на привязи, чтобы не удрала. Частный дом, дверь всегда открыта, но зато есть две собаки, кошечка и муж целый день - есть компания. Тоесть реально закрыть в доме нет возможности, всёравно выскочит на улицу, боюсь чтобы не убежала. А к улице она не приспособлена. Ну, а главное - как воспримет её Лера. Конечно, попробовать можно, но Лиза не приучена к шлее и поводку, а тем более к цепочке. Хоть цепочка и тоненькая, но всё равно ограничивает передвижение. Не будет ли это стрессом для собаки? Может её попробовать бы в квартиру? Опять чужие люди...
Думайте, советуйте, как дальше отдавать животных, если они так привыкли к своему житию-бытию.
Сегодня таки собаку возвращают...
Эх, ей бы (Ольге) сразу двух моих красавиц... Как мне нелегко было вначале сразу с двумя характерами и фобиями... Одна бежит в одну сторону, другая - в другую, реакции на голос - ноль!!!... wacko

Оля, Вы хотели заказать фуминатор, как, взяли? Хотела бы попробовать на своих, если бы понравилось, взялабы и себе. Сейчас то Боня не линяет, но удалить старый подшерсток на лето, на жару не помешало бы. Нам нужен самый большой. И как он работает на терьеристой шерсти?

Киевстар - 0968113222

olga2106Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:08 | Сообщение # 474
Генерал-майор
Я не заказала еще, эта Лиза (посредник) просто не берет трубку или сбрасывает постоянно, не могу к ней дозвонится.
Жалко что Лизку возвращают, ей нужно дать время, ведь прошло же всего несколько дней

Добавлено (08.06.2010, 11:02)
---------------------------------------------
То что она уже не воет - это уже прогресс причем большой

Добавлено (08.06.2010, 11:08)
А они не хотят дать ей время?

ЖитаДата: Вторник, 08.06.2010, 10:16 | Сообщение # 475
Генерал-майор
Ольга говорит, что сама бы терпела. А вот сын взрослый и муж не потерпят... Вот, что бы Лизу попустило, я хотела предложить свои услуги. Но Ольга таки настроена возвращать...
Думаю, Наташиным собакам нужно ПХ типа бабулек-квартирный вариант или молодые семьи с детьми - что бы кто-то постоянно был дома. Но если будет выть и скулить, не знаю.... Нужны люди, повторяюсь, с большим сердцем и терпением !!!

Киевстар - 0968113222

olga2106Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:17 | Сообщение # 476
Генерал-майор
Они просто испугались трудностей, ну пускай тогда везут обратно

ЖитаДата: Вторник, 08.06.2010, 11:45 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Везут точно после 18-00.
Ольга спрашивает, может туда что-то отвезти или кто-то хочет поехать? Созванивайтесь с ней напрямую.

Добавлено (08.06.2010, 12:45)
А насчёт поиска ей собачки, я - пасс !!!
Пусть сами ищут, что найдут, сами на себя пусть пеняют...

Киевстар - 0968113222

olga2106Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:18 | Сообщение # 478
Генерал-майор
У меня сегодня выходной, дома субботник, уборки завались... сегодня никак не вырвусь.

ЖитаДата: Вторник, 08.06.2010, 13:31 | Сообщение # 479
Генерал-майор
Едут на машине. Может просто передать каких-то круп или масло?
Или просто нет настроения заниматься? Лично у меня - нет.

Киевстар - 0968113222

olga2106Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:41 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Я дома все разворотила - генеральная уборка. Передать было бы хорошо, но нужно купить, а я лишь бы до ночи управилась. Если есть возможность заложить - завтра буду ехать с института верну деньги.

Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Страница 32 из 38«1230313233343738»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz