<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 38«1231323334353738»
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Мини-приют для собак у бабушки
ЖитаДата: Вторник, 08.06.2010, 14:18 | Сообщение # 481
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
До понедельника - каждая гривня на учёте...

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

LinaДата: Вторник, 08.06.2010, 14:38 | Сообщение # 482
Лейтенант
Награды: 0
Могли бы и сами догадаться, что нужно что-то завезти из продуктов... Тем более, что машиной едут, не в руках же тащить...
А насчет "брать собаку", я думаю, что нужно обсудить этот вопрос со всеми домочадцами. Нельзя заводить собаку, если кто-то будет против. В дальнейшем конфликтные ситуации и взаимные упреки неизбежны. Как и получилось в нашем случае... Собакой нужно заниматься, особенно в первые дни.
Я тоже сейчас в растратах - выхаживаю после операции маленькую Сонечку-инвалидика.

РУЧКИ ДЛЯ АСИ - ОТКЛИКНИТЕСЬ !!!!!

Сообщение отредактировал Lina - Вторник, 08.06.2010, 14:40

olga2106Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:43 | Сообщение # 483
Генерал-майор
По Асе просмотров 57, никто не звонил?

Добавлено (08.06.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Как Соня? Нормально перенесла операцию?

ЖитаДата: Вторник, 08.06.2010, 15:45 | Сообщение # 484
Генерал-майор
Я навязывать доставку продуктов не буду. Спасибо, что кормили Лизу четыре дня. Она этот "праздник желудка" запомнит навсегда. Плохо, только, что не оценит. Увидит своё стадо - и всё..

Киевстар - 0968113222

olga2106Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:49 | Сообщение # 485
Генерал-майор
Подала еще объявление по Динь-Динь, просмотры уже есть

LinaДата: Вторник, 08.06.2010, 16:30 | Сообщение # 486
Лейтенант
Сонечка уже у порядке. Забрала ее домой в воскресенье утром, до вчерашнего дня воевали - не могла сходить по-большому. Неизвестно, когда она в последний раз кушала и пила... С горем пополам после клизм и вливаний разных масел облегчились... Сегодня уже начала кушать и смотреть на мир другими глазами. Култышечка заживает, через неделю должны снять швы.
Меня воспринимает как маму. СтОит мне выйти в другую комнату и пропасть из поля зрения Сонечки - начинает кричать. Засыпает у меня на руках, когда глажу по головке, приговариваю, что наконец ее мучения закончились и она будет жить дома...
Домочадцы мои ее приняли, никто не обижает, только Ася видит в ней конкурентку и немного фычит.

По Асе никто не звонил.

olga2106Дата: Вторник, 08.06.2010, 16:54 | Сообщение # 487
Генерал-майор
Я даже продвинула объявление, и еще на одном форуме выложила фото, но там были только комментарии типа Хороших ручек и т.п.

ЖитаДата: Среда, 09.06.2010, 10:30 | Сообщение # 488
Генерал-майор
Заходила ко мне Ольга. Сегодня с машиной не получается, Лиза пока у них. Сегодня бует кушать творог и прочее, что и раньше. Может таки попустит её.... Ольга звонила сыну домой, то в телефоне слышно, что скулит...
И жалеет её отдавать, дальше время покажет, как переночует сегодня.
Я ухожу домой. До завтра.

Добавлено (09.06.2010, 10:55)
Отчёт о проведённой ночи Лизы.
Скулит. На улице пописяла - и бегом в подъезд. Боится любых шорохов. Вроде таки отдают, колеблются...
На прямой вопрос или отдают, ответ: "Наверное придётся отдавать".
Предложила подавать "Кот Баюн" (ещё изначально) но и сегодня тоже. Ольга говорит, где его искать, как она его будет пить.
Ну, такие причины... По-хорошему, с первого дня наужно было на "баюна" посадить.
В дальнейшем - нужно учесть. Вплоть до того, что закупить самим и отдавать с приданным, напоив животинку ещё с утра.
Я представляю стресс собаки - "...приехали чужие люди, берут на руки, садят в какую-то адскую тарантайку, которая гремит и страшно воняет говорят люди, бензином. А коробка, которую люди называют квартира...!!!... Бетонная клетка под небом без травки, воздуха и самое главное - без любимой хозяйки и моих родственников. Ну и что, что мне доставалось мало еды, зато я была дома. Здесь еды много, разной, даже не представляла, что может быть так много!!! За раз съедаю столько, сколько за неделю мне перепадало дома. Но, грустно мне... Потому и пою грустную песенку, которая раздражает моих новых хозяев. Они называют это скулёж. Такое слово я никогда не слышала. Наверное потому, что у нас так никто не пел. Мы резво лаяли, грозно рычали, злобно огрызались, но все вместе. А здесь я одна. Ещё есть такие звери, с чужим запахом, фу, вонючки!!! Называют их котами. Я таких не знаю, но моя мама перед сном рассказывала, что их нужно гонять и это наши враги. Я их немного боюсь, но они меня не обижают, только издали наблюдают, и на том хорошо. Ещё я днём подхожу к двери на улицу и делаю лужицу, никогда не задумывалась, что нельзя оказывается вытерпеть целый день без дневной прогулки. Я то и хочу терпеть, извините, пописять, но вот только пока не получается... Мне стыдно, я виновато смотрю на новую хозяйку и боюсь, чтобы она меня не ругала. Она не ругает, но мне всёравно стыдно и я немного прячусь и не иду на ручки. А когда все забудут про мою лужицу, я подбегаю полащиться, но чужой запах, не могу привыкнуть, отскакиваю назад... А ночью мне очень страшно. Из окна тени ходят по полу, хотят меня забрать ещё куда-то, потому, что бы не было так страшно, я тихонько пою свою песенку. Песенка славная, слова простые, да и мелодия легко запоминается! А хозяйский ребёнок не хочет её слушать и закрывает плотно дверь. Но моя песенка и через дверь ему слышна, за что он ругается со своей мамой, что выучил уже эту мелодию наизусть!!! Чем она ему не нравится? А мне нравится, я пою её и вкладываю в неё все свои воспоминания, и мне не так печёт под шерстью возле передней лапки, люди говорят - там сердце. А что это, я не знаю, такого никогда раньше не было, но очень там мне болит и печёт."

Добавлено (09.06.2010, 11:30)
Девочки, в ЮАВЕТЕ Аня давала три объявки, в том числе на собачку-чернушку. Хотят, чтобы выслали фотки по маленьким собачкам. Может левые заводчики? Кто владеет информацией по собакам и может пообщаться, зайдите в темку про Чернушку в собаках мелких (до 35 см).

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Среда, 09.06.2010, 10:59

АдминДата: Среда, 09.06.2010, 12:36 | Сообщение # 489
Генерал-майор
Награды: 6
Жита, в Англии престижно брать с приюта собаченку.. а у нас мабуть люди не готовы или просто не продумывают все моменты, что бы собака адаптировалась, что бы ей помочь в этом... sad

а также некоторые люди берут собаку, удовлетворяя свою потребность, но забывают что собака, это друг человека и нужно подумать о том что бы и собаке жилось уютно. sad

бывает даже так что собаке жилось лучше на улице и без хозяина(я иногда перевоплощаюсь в собаку что бы понять глазами пса) smile

пс: но надежда живет, что взаимопонимание человеком собаки будет увеличиваться.

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!

olga2106Дата: Среда, 09.06.2010, 18:22 | Сообщение # 490
Генерал-майор
Зашла на Юавет, эта девушка, которая просит фото наоставляла кучу сообщений в других темах - фото в профиль, покажите родителей и т.д. Мне почему-то кажется, что это на разведение, Ане уже звонила с Киева одна по поводу всех маленьких собачек - условие - не стерилизованная. Аня оставила номер телефона, думаю эта звонила та же.
Наташа мне звонит каждый день - волнуется за Лизу, я уже не знаю что говорить.

ЖитаДата: Четверг, 10.06.2010, 09:11 | Сообщение # 491
Генерал-майор
Вот и я думаю, что левые заводчики, потому в темах и написала, что стерилизация - обязательна !!!
На счёт Лизы сейчас пойду, узнаю.

Добавлено (10.06.2010, 10:11)
Значит так.
Лиза скулила уже и меньше и тише. Кушает хорошо. На прогулках очень осторожна, прячется в подъезд. Ольгу восприняла, как хозяйку, но ещё не полностью доверяет. Ольга хочет привезти к Наташе сама и посмотреть, если Лиза, поздоровавшись со своими родственниками и Наташей, к ней вернётся по зову, заберёт её обратно. Своего рода - экзамен не только собаке, но и Ольге. Где Лиза посчитает ей лучше, пусть так и будет...
Телефон Ольги 0969515836. Наташу успокойте, расскажите, что Лизу попускает и, если у Ольги хватит терпения, Лиза останется. Её там не плохо, просто собака - не щенок и у неё стресс.
Давайте не торопить события. Может не зря всё с машиной не получается (вчера муж Ольги был в Киеве в командировке, приехал поздно). Всё, что делается - всё к лучшему...

Киевстар - 0968113222

olga2106Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:01 | Сообщение # 492
Генерал-майор
Мне уже почему-то кажется, что она останется у них. Все к этому идет - если бы настолько было все плохо, то вернули бы в понедельник еще - нашли бы как отвезти или бы позвонили Наташе, она бы сама приехала и забрала. Кстати, Кот Баюн у меня коты лакают сами, собаке тоже нравится на вкус - сама пьет тоже. Первые разы набирала в шприц и вливала в пасть.

LinaДата: Четверг, 10.06.2010, 13:50 | Сообщение # 493
Лейтенант
Я тоже думаю, что собачка адаптируется.
Хозяевам - терпения и внимания к Лизе.

ЖитаДата: Четверг, 10.06.2010, 14:05 | Сообщение # 494
Генерал-майор
Сказала Ольга, что будут искать спаниельку всё равно.
- А эту куда?
- Где одна, там и вторая. Ч то я двух крошек не прокормлю ?!? Она же размером - с кота.
Выдержки из дневника Лизы:
... и вот опять я, Лиза. Нет, не Лиза, здесь кошка Лиза, а я теперь - Линда. Мне нравится. При звучании этого имени, мой хвостик-предатель чуть не отваливается от спины. Хочу сказать, что кушаю я хорошо. На предоставленную еду уже не набрасываюсь, как сразу. Ну где же мне было знать, что самое вкусненькое моя новая хозяйка припрятывает на потом, когда я наемся. Теперь я жду сначала вкусненького, а потом, если останется место в желудке, подумаю покушать ещё. Сплю я в кресле возле хозяйкиной кровати. Когда она протянет ко мне руку и гладит, трепает за ушки, я быстренько засыпаю и только утром замечаю, что рука хозяйки уже ушла... Песенку свою пою уже реже, но ещё чуть-чуть, под настроение. Вы знаете, а этот наш враг, кот Малыш, хоть и воняет ужасно, но мягкий и пушистый. Пробовала познакомиться с ним вчера, но он пока на меня обижается. Наверное за мои лужи... Я ведь так иногда и... мне очень стыдно, чеснслово !!! Кучки то у меня получается ложить в травку на улице, а вот с лужицами пока... А вчера я лизнула в нос хозяйкиного сына, он показал зубы и потрепал меня по ушкам. У нас, когда показывают зубы, значит страшно, а люди это называют "улыбаться". Знаете, никак не могу понять, зачем людям в этих квартирах так много ступенек !?! Наверное они хотят иметь хорошую фигуру, потому и ходят по ним то ввехр, то вниз... Дверь своего нового дома я иногда уже узнаю, только бывает она не на том этаже и приходится ещё счтитать ступеньки. А тот дядька, что был в адской машине, когда меня везли, пока меня не любит и отганяет. Я буду просить собачьих богов, что бы они с ним поговорили и он меня полюбил. Я слышала разговор, что потом ещё возьмут одну собачку-щенка, наверное для меня, что бы мне не так было скучно. Я согласна. Таки здесь неплохо. Привыкаю... Ещё вспоминаю своих родных, но мне уже не так печёт под лапкой.

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Четверг, 10.06.2010, 14:06

Н@т@лиДата: Четверг, 10.06.2010, 15:47 | Сообщение # 495
Генерал-майор
Ну раз такое дело, держите объявление!!!
Сообщение Американский кокер спаниель кобель
Ищет хорошие заботливые руки подрощенный щенок американского кокер спаниеля.
Отец - самый титулованный ам.кокер кобель в ККУ Мульт Чемпион, Интер Чемпион, 3*ЧУ, Чемпион Белоруссии, 2*Юный ЧУ, 2*Юный ЧР. 7*WJC 7*JBOB 12*CAC 8*BOB 4 CACIB
Мать- WJC 3*CAC CACIB
Все вопросы по телефонам
0938601145
2734064
Это Киев...

Добавлено (10.06.2010, 16:47)
Объява не очень свежая, но вдруг....

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Страница 33 из 38«1231323334353738»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz