<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: Lariel 
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Девочка, попавшая под машину.
ЖитаДата: Среда, 05.01.2011, 10:49 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Корм закончился весь. Вчера Пейтон подбросила кормик-замануху около килограмма, который, в целях экономии, добавляю в кашу с овощами для запаха и вкуса. Если кормить только таким кормом + сухой, то нужно килограммовую колбаску на день + 4 стакана корма сухого. Сегодня пойду на рынок закупить обрезков и круп за Рыжухины деньги (что-то после праздников натяжно с деньгами...) Возьму сразу на месяц.
Не обижайтесь, но эти два месяца каша шла за мои деньги, а это продуктов на 10-12 грн. хватает на 5 дней. А ещё мои собаки...

Но самое главное - вчера было 2 месяца, как Рыжуха на откорме. Дамочка отъелась, встречает меня с радостью и подвыванием, бросает еду и подбегает для поглаживания. По поводу охранных качеств сказать ничего не могу. моя Лера не даёт ей себя проявить. Может, если Рыжуха будет сама на территории и почувствует себя хозякой, будет знать свою охранную миссию. А сейчас пока красопета кушает и греется в будке. Вечером и всю ночь может спокойно гулять по большому двору.

НАМ СРОЧНО нужен хозяин!!!

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

olga2106Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:43 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Танюш, я сейчас не помощник в деньгах, сама сижу на бобах, кот болел - выложила все что было, но так и спасли:(. Единственное чем могу помочь сейчас - это где-то 0,5 кг. корма, больше не смогу, т.к. свою надо чем-то докормить до аванса.

ЖитаДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:16 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Олечка, спасибо за желание помочь, но всё не так критично...
Купила 9 января для Рыжухи обрезков мясных 2 кг по 8 грн., и 2 кг крупы пшеничной и ячневой. Потрачено 24 грн. Остаток - 55-24 = 31 грн. Хватит на 9-10 дней. Тоесть, 18 января нужно делать закупку опять. Фарша хватит до 12 января.

Но самое главное и срочное - нам очень нужен хозяин!!!

Киевстар - 0968113222

olga2106Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:47 | Сообщение # 169
Генерал-майор
А опекун что говорит по поводу хозяев? Объявления уже подавали куда-то или нет?

ЖитаДата: Вторник, 11.01.2011, 10:14 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Сегодня обшарила весь Е-Маркет, объявлений на Рыжуху не нашла.
Самая действенная реклама, я считаю - на Е-Маркете. Но ни в "отдам даром", ни в "продам-куплю", ни в разделе "приму в дар" ничего о Рыжухе нет.
Пейтогн, Вы когда давали объявления? Их пора обновить!!! И обновлять нужно каждый день, если хотите, чтобы вам хоть кто-то позвонил. Если у Вас нет возможности давать объявления, просите помощи у форумчан или скооперируйтесь с ком-нибудь. Вы не просите помощи, так никто сам и не вызвется. А о помощи нужно не просить, а трубить во все трубы и умолять!!! Иначе собака так и будет сидеть в клетке. Да и стрерилизовать её тоже уже нужно готовить. Для этого свяжитесь с ветом и посоветуйтесь что ей перед операцией подавать для укрепления иммунитета. Или тех витоминок, что я давала, хватит. Кстати, их осталось всего немного - на пару дней. В общем Рыжуха их принимает уже месяц - может закончит и хватит?
Ирина, активизируйтесь!!! Того корма, которым Вы обеспечиваете, собаке явно не хватает - и нужно самое главное - ХОЗЯИН!!!

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Вторник, 11.01.2011, 10:16

ЖитаДата: Вторник, 18.01.2011, 09:09 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Наша Рыжуха с каждым днём всё больше становится ориентирована на человека. Стала доверять. Видимо раньше её били, а судя по шрамам - очень били. Да о и травме позвоночника есть вопрос - может это дело рук хозяина? А когда увидел, что наделал - выставил на улицу.
Такие выводы, что Рыжуха - жертва садиста, возникли вот почему.
Наблюдение за собакой в течении этих 2,5 месяцев только к таким мыслям и наводят... Сразу Рыжуха была на столько запугана - жуть!!! При приближении человека она просто падала на землю и не дыщала... Теперь, когда слышит мой голос, воет, пищит, лает!!!, да-да, лает!!! радостно меня встречая, машет хвостом, выбегает навстречу. Она поверала мне, поверила потому, что за всё время даже замаха на удар не было, только поглаживание и постоянно её хвалю.
По питанию. Ирина привезла нам 4х200 гр. сухого корма и 4х500 гр. фаршика. Одно (вечернее) кормление заменяю сухим кормом - упаковочка 200 гр. на одно кормление и фарша тогда не даю, только ставлю воду. Сейчас, когда не замерзает, вода стоит постоянно. Вот, фрша хватит по 24 число включительно, а обрезков с кашей - до 22 числа. В пятницу нужно делать закупку, денег есть 31 грн, на этот раз хватит.

Киевстар - 0968113222

olga2106Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:19 | Сообщение # 172
Генерал-майор
То что с ней сделал это человек, это факт. Но собаки умеют прощать людям многое, опять начинают доверять... главное что-бы опять не повторилось... Что там с хозяевами, Пейтон тут даже не отписывается, может чего говорит?

ЖитаДата: Вторник, 25.01.2011, 08:48 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Кормом обеспечены по 01 февраля включительно. На этих выходных купила 2 кг. обрезков и 2 кг крупы. В остатке - 11 грн.
За эту неделю нужно договориться по поводу стерилизации. Девочка отъелась и скоро может потечь, а это - отсрочка стерилизации на недели три. Так что нужно стерилизовать её в ближайшие строки и ... освобождать будку для следующих постояльцев.
Пейтон не отписывается, так я сообщу, что предожила такой вариант пристройства - сделать будку и поставить по месту жительства или работы Пейтон, чтобы она могла сама дальше курировать собаку. Раз в день принесённая еда - достаточно для подлеченной и стерилизованной собаки. Собака не вредная и не агрессивная, думаю калеку не будут обижать. Пейтон работает в районе Вопака, где и была найдена собака, - может это вариант там ей поставить будку, может она вспомнит район и будет себе жить на свободе...

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Вторник, 25.01.2011, 08:50

ЛораДата: Вторник, 01.02.2011, 11:35 | Сообщение # 174
Рядовой
Награды: 0
Итак сегодня 1 февраля! С первым днем последнего месяца зимы всех! smile Сорри,что впихиваю нос,но здесь по-видимому ситуация,которая требует впихивания не только моего носа)))
Про Рыжулю читали и знают многие,я думаю. В общем в ответе мы за тех,кого приручили и бла-бла-бла,но не буду сопли разводить,я по делу cool
Ситуация ХЕЛП,как я понимаю. Таня большая молодец,что вытянула собацю,но нужно что-то делать дальше,причем СРОЧНО. Пейтон -куратор Рыжули?!,которой тоже наверное нужна помощь,но она боится что ли ее просить... Пейтон,переставайте бояться!) Голосите,просите,предлагайте,спрашивайте,поможем,чем сможем. ТОЛЬКО МОЛЧАТЬ НЕ НУЖНО,давайте разговаривать и что-то все вместе решать,одной сложно,это все понимают,но вы так сказать главная в этом вопросе,так как собаку вы нашли.
На повестке дня стерилизация. Итак,по поводу самой операции,могу помочь контактами адекватных ветеринаров (Пейтон,перезвоните,телефон вы знаете или сюда в личку напишите),так как первоначальная цель,найти врача,который сделает так как нужно,где нужно и по минимальной цене. Пост операционную,теплую передержку в течении 2 - максимум 3 ночей (т.е. суток),НО НЕ БОЛЬШЕ,беру на себя,расходы по лекарствам на эти 3 дня (антибиотики,шприцы,все,что нужно для обработки шва и прочее,если понадобиться),тоже пускай на мне будут.
Вот как-то так.
зы: хозяев очень хочется найти,здесь у народа опыта в поиске хозяев больше моего в 10 раз,я думаю,если попросить,то они помогут,ПЕЙТОН,попробуйте wink Удачи! И всем хорошего дня!

Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 01.02.2011, 11:37

ЖитаДата: Среда, 02.02.2011, 10:15 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Вчера на осташиеся деньги купила обрезков и крупу. До конца недели хватит, а дальше...
Ирина, что Вы узнали по поводу стерилизации, передержки и пристройства. Если честно, меня ваше молчание начинает пугать.

Киевстар - 0968113222

PeytonДата: Среда, 02.02.2011, 16:01 | Сообщение # 176
Лейтенант
Что-то у меня не то с форумом....с третьего раза только заходит, написала во вторник сообщение, захожу, а его нет...
Дублирую: по поводу стерилизации договорилась с Сергеем, который Рыжуху уже осматривал, сказал что стоимость будет где-то 150 грн. Во всех остальных клиних намного дороже....
По поводу передержки тоже договорилась с Эльвирой, точнее разговаривала с ее мужем, сказал что стационар у них свободен, стоимость будет 30 грн/день, без медицинской обработки. Если еще услуги ветеринара, то плюс 10/15 грн.день.
Стационар нашла еще в Багире, но там стоимость просто......
Так как собаку нужно везти к Сергею, то ближайшая возможная дата- это эта суббота, 5 -е.
Нужно что бы и Татьяна дома была, что бы забрать, и у меня возможен выходной.

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.

ЖитаДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:30 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Согласна. Отложу все запланировнные мероприятия ради такого события.
Уточните по поводу кормления в пятницу вечером и субботу утром. На какое время быть готовыми в субботу?(хорошо бы с утра). Тем более, что в субботу - собрание нашей организации - тоже не хочется пропустить.

Добавлено (03.02.2011, 12:38)
---------------------------------------------

Quote ("Admin Н@т@ли")
Кормление беру на себя, пока она будет у Эльвиры. С Элей договорилась, что бы было не по 30 грн., а по 20 за сутки! Кто повезет, то скажите, что Наташа договаривалась, а то у нее там дурдом, что бы не забыла!

Добавлено (07.02.2011, 11:30)
---------------------------------------------
Стерилизация не состоялась.
Сергей-вет позвонил, что срочно должен уехать из города и стерилизацию переносит на кой-то из будних дней. Мы были готовы: машина стояла под воротами, ждала нас, Рыжуха была накормлена только бульёном от супа, сумка огромная и одеяло стояли в дверях. Как придётся забирать её в будний день, если я на работе с утра до вечера - не знаю. Я хотела сама её транспортировать - она ведь меня знает, не так бы напугалась. Теперь всё придётся делать Пейтон самой. У меня эти две недели загружены полностью, отпроситься не смогу.

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Четверг, 03.02.2011, 12:38

Н@т@лиДата: Вторник, 08.02.2011, 13:23 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Так на когда ее все же перенесли?
Аленка должна активно ее сейчас пропиарить в СМИ, я тоже опять кинула клич, по форумам, но тишина!!

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

ЖитаДата: Вторник, 08.02.2011, 16:13 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Предположительно на конец недели. Ждём отмашки Сергея.

Киевстар - 0968113222

PeytonДата: Вторник, 15.02.2011, 11:25 | Сообщение # 180
Лейтенант
С сергеем договорились на завтра, на первую половину дня.

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.

Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz