Девочка, попавшая под машину. - Страница 14 - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 14 « 1 2 12 13 14
Модератор форума: Lariel  
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Девочка, попавшая под машину.
Жита Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:53 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Натали, почитала. Вывод - дайте ссылку на тему миниприюта, которому мы помогали. Там много страниц, есть что почитать. Тем более, все деньги аккумулировались у Ольги 2106 и не отдавались наличными, а продуктами, глистогонкой, прививками... Сколько и когда было перечислено, получено и передано тоже указано - так что Вы в данном случае выступали только "просителем", а деньги по сути, получали - я, передавала Ольге 2106. Получается, ВОРОВКИ по факту - МЫ!!!! biggrin wacko biggrin И что интересно, я по данному факту не очень заморачиваюсь - самое главное, что моя совесть чиста, а остальное - пыль, пройдёт.

И ещё, в догонку. Наташенька, Вы ещё такая молоденькая, а уже так изводите себя!!! Все болезни - от нервов, берегите нервы, у Вас ещё такие маленькие детки. "Плюнь и разотри..." Понимаю, "...честь мундира" и всё такое... Но я тоже когда-то была такой-же "любительницей правды", за что страдала и приобрела кучу болезней.
Помни, чем больше кричать и доказывать, что ты "не дурак", тем больше сомнений в этом!!!


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Пятница, 25.02.2011, 12:56
 
Н@т@ли Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:25 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Все девченки, я остановила войну дуракам закон не писан!
Оля с форума КСУ не дели ни копейки!


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
анет Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:20 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Профессор
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Боже Наташенька успокойся!Есть там отдельные персонажы!Главное что ты сама перед собой и чиста и мы знаем что ти ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК и всегда все делала для собак!
 
Н@т@ли Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:27 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Анюта мне очень приятно!
Оля, не стоит меня защищать на форуме КСУ, меня уже удалили! И ясно дали понять, что наши отчеты ни кому не нужны! Тем более из них ни кто не помог!
А тему перенесли в закрытый раздел, что бы не мешали сплетни разводить!


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Н@т@ли - Пятница, 25.02.2011, 17:31
 
olga2106 Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:35 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это все дело неприятно причем очень, единственное - каждый человек судит по себе или представляет как-бы поступил в данной ситуации. Особо париться из-за нескольких человек не стоит, везде таких хватает и не первый и не последний раз. На меня тут тоже наезжали что я держу у себя деньги (525 грн.) и никому не отдаю... ничего пережила - себе их не забрала, никуда не смылась, всем известно куда они ушли. Это не укор ни в коем случае - бывают разного рода непонятные моменты, но нужно о таком забывать.
 
Н@т@ли Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:26 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну Оль не обижайся, я когда спрашивал про деньги не раз говорила что волнуюсь, что с форумов передавали и что спросят, а я не знай что говорить.
А тут и не передавали, а языки готовы чесать!


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Жита Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:53 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, после долгих ожиданий и неоднократных откладываний, Рыжуха стрерилизована!!!
Случилось это вчера, в воскресенье, 27 марта. Девочку привезли к 12 часам и забрали после 3-х. По общему сосотоянию - Рыжулька здорова, в меру упитанная. Но самое главное - доктор сказал, что она СТАЛА СОБАКОЙ!!! По тому, что ЭТО было в начале, нельзя было назвать собакой.... - набор костей, обтянутый кожей.
Ещё мы добирались своим ходом - на маршрутке Барабака немного испугалась, но потом расслабилась и лежала всю дорогу у меня в ногах. В клинику полквартала мы шли на поводке почти ровной походкой, только когда Рыжуха увидела встречных прохожих, заволновалась и немножко поюлила задом...
Из-за особенностейй организма у Рыжухи кровил шов. Все необходимые лекарства куплены и вчера вечером начали колоть. Шов смазывать два раза в сутки. Надели импровизированную попону. До 8 вечера девочка потихоньку отчапывала, а после начала буянить - шкрябать входную дверь и поскуливать. Сколько было радости, когда её выпустили на улицу!!! Я - думала только справить свои нужды. Но девочка как погнала к своему вольеру и прямиком - в свою будку!!! Не стала я её выволакивать чтобы не травмировать шов. Правда пришлось ещё мастерить попонку из шерстяного свитера - ночи ведь ещё холодные...
Утром пришла я кормить девочку, а она выскакивает из будки довольная, что дома и БЕЗ попонок!!!
Обколола, обработала шов (шов уже НАМНОГО лучше, чем вчера - сухенький и не такой припухший), одела опять попоку из свитера, сильнее завязала и девочка пошла кушать. Съела только полпорции, остальное я не забирала - пусть доедает, если захочет.

Добавлено (06.04.2011, 11:22)
---------------------------------------------
У нас всё хорошо. Курс лечения закончили, но шов мажем йодоцирином утром и вечером. Шов сухенький. Завтра начнём потихоньку снимать швы (по одному-два за раз). Не знаю как Рыжуха будет себя вести - процедуре немного болезненная. Но уколы болючие переносила более-или-менее спокойно, только немного попискивала. Уже прекрасно знает, раз в руке баночка с мазалкой - нужно выйти из будки и спокойно лежать.
Собака, скажу я вам, прелестная - такая спокойная, сообразительная, понимающая, а самое главное - не дура!!! Мне даже кажется, что понимает человеческую речь.
В общем, собачка кушает, спит, гуляет по двору и - самое главное надеется на счастливое пристройство...
Ой, ну не могу выдержать, проговорюсь...., короче, держите за нас всё, что у вас есть и дай БОГ, мы поедем в счастливые!!!!!

Добавлено (07.04.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Снимала Рыжухе сегодня швы. Из семи сняла через один сразу три. Собака была спокойна, как удав... Никакого волнения, никакой боязни и агресси - девочка просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Завтра досниму остальные. Шовчик маленький - 7-8 см., сухенький. Но все швы боялась снимать сразу - за Рыжухой водится срывать с себя шлею, попонку.... Так, чтобы не разлизала, лучше подстрахуюсь, тем более медработник smile на месте.

Добавлено (08.04.2011, 11:53)
---------------------------------------------
Рыжухе сняты уже все швы. Девочка вела себя прекрасно, только когда немножко не рассчитала и чуть сильнее дёрнула за ниточку, она подняла голову и заглядывала в глаза - "ещё будет больно?" Я её погладила по голове и она успокоилась, терпела дальше. За это - кастрюлька еды!!!


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Peyton Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:03 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот свершилось: сегодня Рыжуха уехала к новым хозяевам!!!!
Жить теперь она будет в Тетеревке, у бабушки с дедушкой, она как раз идеальная для них собака: спокойная, ласковая, гульки ее уже не интересуют, щенков не будет.
Забрали мы ее у Тани где-то полвторого, через полчаса были уже на месте, где ее уже ждал вольер с будкой. Бедняжка так нервничала сначала в дороге, крутила головой по сторонам, все пыталась то ли порычать, то ли выпрыгнуть smile Но потом вроде успокоилась и изредка поглядывала в окно.
Когда приехали на место то пулей выпрыгнула из машины, хорошо что место не знакомое, так она расстерялась.
Во дворе с перепугу сразу легла, и только смотрела на всю эту толпу которая ее окружила.
А как вольер открыли, так она туда, и мигом в будку и только выглядывала отттуда.

Это мы еще у Тани, понять не можем куда нас опять везут??

А вот такой у нас шовчик после операции

А это Рыжуха уже в новом домике. Она так быстро влетела в будку что шанса сфоткать ее в вольере даже не было smile

А это новые подопечные Рыжухи

И по-тихоньку, что б не сглазить, мы едим в счастливые!!!

Большое спасибо Татьяне, которая долгие месяцы заботилась про чужую, больную собаку.
Так же большое спасибо Ларисе, которая обеспечила Рыжухе новый дом.

И огромное спасибо всем форумчанам, которые все эти месяцы помагали кормом, лекарствами, советом и просто тем что переживали за бедняжечку.


Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.


Сообщение отредактировал Peyton - Понедельник, 11.04.2011, 01:58
 
Жита Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:40 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Как мы радовались, что Рыжухе выпало такое счастье стать хозяйской собакой!!! Но, видно рановато...
После 9 вечера Лариса позвонила и сообщила, что Рыжухп убежала!!!!
Днём дедушка загораживал те подкопы, что девка начала рыть, но таки не всё закрыл. Эта дурочка подкопала в другом месте и удрала (искать свою Таню). Бабушка ходила по селу, спрашивала, но пока безрезультатно. Будем надеяться, что походит незнакомыми околицами и вернётся... (у меня так Лера трое суток бродила где-то, искала свой прежний дом, но потом таки вернулась).
Будем ждать хоть каких-нибудь новостей. А может к другим людям приблудится. Шов у неё свежий, шерсть выбрита - может люди догадаются что стерилизованная и оставят себе.
Короче, Рыжуха - девка с характером. Привыкла ко мне, приросла всем телом...

Добавлено (01.06.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Мои переживания и молитвы про Рыжуху Бог услышал!!! Позвонила Лора и сообщила приятное известие - всё это время Рыжуха ходит кругами недалеко от дома, куда её привезли. Может она бы и вернулась в будку, только забыла с какого двора дала дёру!!! Подходит к соседским дворам, ищет... Ночует предположительно в углублении в земле возле канавы с водой (хорошо, что нашла где вода, а еду подают добрые люди). Бабушка Лоры когда узнала, где Рыжуха, начала туда носить ей кушать. Но собака в руки не идёт, осторожничает. Я, когда узнала, что она таки есть, живая, от радости не знала что и делать!!! То ли уже сейчас бежать её ловить....
Но боязнь потерять работу меня сразу отрезвила и мы с Лорой договорились на пятницу, после работы, я еду в Тетеревку.
Еду с сопровождающим до двора, а дальше пойду искать сама. Мне самой она должна довериться. Думаю она меня узнает, не так уж много времени прошло!!!
Так что держите за нас кулачки, лапки и хвостики...

Добавлено (06.06.2011, 09:28)
---------------------------------------------
В пятницу ездили ловить Рыжуху. Сразу сообщаю - поймали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Теперь подробности.
Во-первых огромное спасибо Ларисе и её мужу за то, что привезли меня и увезли как королеву!
Короче, приехали мы к месту. Показали мне приблизительно где собака может быть. Я переоделась, взяла вкусняшку и пошла на промысел... Обошла всё, звала, звала - ничего. Тут нечаянно заметила в высокой траве что-то есть. Подхожу ближе - дама лежат, развалились...!!!... Такая смешнючая!!! У меня аж в горле от радости сжало... Зову её, она приглядывается, но, как мне показалось, не узнаёт. Попробовала подойти ближе, эта дурочка сорвалась и убежала. Так круги мы нарезали по чужим огородам минут 15. Потом мы вышли на открытое место, я села на землю и начала приманивать её кусочками печёнки и кровянки. Сначала бросала далеко от себя, Рыжуха походила и съедала. Каждый раз кусочки отбрасывала всё ближе и ближе к себе. Так дошло до вытянутой руки. Пробую дать с руки - боится. Ещё раз - боится. Потом таки отважилась и взяла. Лёд тронулся... Потом я её немного погладила по носику, после слудующего кусочка погладила выше по мордочке, ушкам, а потом как ХВАТЬ за ошейник!!! Она испугалась, пыталась вырваться, но моя хватка оказалась крепче! Чтобы не волочить и не пугать бедное животное, взвалила на руки эту коровку и поволокла ко двору.
Хорошо, что я купила цепочку (три метра) для Рыжухи - не успели мы отвернуться, как эта дурочка потыталась опять удрать. И если бы не была пристёгнута к вольеру, таки удрала... Не знаю, поймала ли бы я её опять... А так она поняла, что теперь надёжно прикреплена к этому двору, влетела в будку и смирилась... Но некоторое время я посоветовала дедушке держать ещё вольер закрытым. Потом можно будет дверь вольера открывать, но цепочку не снимать. Когда привыкнет окончательно, можно будет снять цепочку, а вольер первое время пока прикрывать. Девочка должна поверить и привыкнуть... Собака очень умненькая, сообразительная. Очень хочется, чтобы всё у неё было хорошо.
Очень понравились мне бабушка и дедушка. Очень терпеливые и добрые люди. Хочу пожелать им крепкого здоровья и ещё прожить в добром здравии много лет!!!

Добавлено (06.06.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Де жавю...
Эта засранка сбежала опять. Высвободилась из ошейника, отогнула жесть в вольере и драпанула.
Видит Бог, мы хотели как лучше. По всему видно, что собака будет жить только с теми, кому поверит. К бабушке подходит на расстояние до метра, кушает оставленную еду. Лариса наказала бабушке ставить еду возле калитки. Рыжуха приходит, ест и уходит. В данном случае время покажет... К осени, к холодам, она будет искать пристанище, так может и придёт во двор. А может и раньше поверит... Будем ждать.
Ещё раз ловить безполезно. Только она сама должна решить где её жить. Вот так.

Добавлено (16.08.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Лора сообщила, что Рыжуха потихоньку приходит во двор покушать. Даёт себя погладить, начинает охранять двор. Самое главное - не пугать и не ловить её. Она сама приходит и подолгу сидит у ног. Лариса её обследовала и сделала вывод, что собаке явно не 5 лет, а намного моложе. Такую, какую её подобрала Пейтон и привезла ко мне... мы и решили чте её больше пяти...
Лора заботится о Рыжухе, покупает ей глистогонку, от блох, собирается покупать. Привозит вкусности - балует её.
Надеюсь Лариса позже немного найдёт времени и сама нас порадует рассказами о Рыжухе. Ждём с нетерпением. Приросла я к ней... И оставить не могу - не будет будки для следующих спасённых. А хорошие новости радуют до слёз...

Добавлено (21.11.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Лариса прислала фото нашей красавицы. Я смотрю и улыбаюсь - собака ухоженная и уже увереннее во взгляде. Счастья ей и здоровья бабушке с дедушкой, а Ларисе - и то и другое и побольше!!!


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Понедельник, 06.06.2011, 11:22
 
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Страница 14 из 14 « 1 2 12 13 14
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz