Девочка, попавшая под машину. - Страница 2 - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14 « 1 2 3 4 13 14 »
Модератор форума: Lariel  
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Девочка, попавшая под машину.
Жита Дата: Среда, 10.11.2010, 09:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за корм передаёт наша с Ирой подопечная!!!
Пытались мы вчера рассмотреть девульку, так и не смогли. Она из будки вылазить отказалась категорически! Даже когда я вытащила её за шкурку, пыталась впрыгнуть обратно, всё безрезультатно, только напугали собаку. Так мы и ушли ни с чем... Позже я пошла посмотреть, кушала ли девулька, - и застала её возле кастрюльки. Девочка уже поела, но оставила ещё на дне (на потом). На меня уже реагировала нормально, не боялась. А потом так смешно побежала!!! в будку biggrin Зад не слушается, но она бежит!!! У неё передняя половина тела живёт отдельной жизнью от задней половины. Но, похоже, она начинает привыкать к этому состоянию и пытается контролировать движения. И, скажу я вам, у неё получается!!!
Думала что после выходных будем отправлять её в стерилизацию, но, пожалуй, рановато... Может через недельку... Пусть немножко откормится.
Сегодня в свою еду (каша, наваренная на мясной обрези с овощами) добавила 1/2 консервы и жменю сухого корма, подаренного нам Олей Лариель. Девочке понравилось. Уже два дня, как она не доедает порцию - первый признак насыщаемости. Но до вечера таки доедает то, что оставила. Так и вечером, что сразу не доела, - к утру чистая посуда. На выходные посмотрим, как она будет выглядеть, может хоть немного поправится.
Ещё сегодня, когда она повернулась ко мне задом, рассмотрела что мне показалось страшным вчера - это просто задние сиськи, налитые молоком стухают понемногу. А я со слепу не поняла и испугалась. Что значит, чайник в вопросах ветеринарии...


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
olga2106 Дата: Среда, 10.11.2010, 15:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 360
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна, тот корм который я давала - для активных собак. Боша в Житомире практически нет, своим я беру в Коростышеве, да и там заказала, но жду уже 2 недели - нет на складах. Можете смело кормить тем кормом, который я дала. Моя собака вечно худющая начала на нем поправляться, может и ей поможет.
 
Peyton Дата: Среда, 10.11.2010, 16:34 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь день проблемы с нетом на работе...
Жита, поела, умничка какая! а то я думала что она после вчерашнего вообще разобидится.
И хорошо что Вы все таки рассмотрели что у нее там. А то я себя после вчерашнего уже нафантазировала себе ужасов. Аж полегчало smile

olga2106, а я видела Бош на Житнем рынке, на углу Мясного павильйона, там еще рядом рыбку продают.
А в Природе, что в эко-маркете, на черняховского даже не слышали про него...


Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.
 
Lariel Дата: Среда, 10.11.2010, 16:37 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Бош сегодня видела в клубе на Львовской.

Таня, попробуйте одно кормление перевести полностью на корм, не добавлять в кашу, так будет лучше. Если надо будет - я подкину еще еды.

 
Жита Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера вечером лил дождь, потому вечернее кормление подала в будку, чтобы и в еду не налило и собака не намокла. Смешала по большущей жмене БОШ и другой корм (забыла название - тот, что передала Лариель), перемазала всё это 1/2 банки консервы. Девка слопала на одном дыхании!!! Может я дала малую порцию?
Сегодня то-же дала с добавлением натуралки моих собак - получается где-то +/- 1 литр. Так я давала и до этого. Оставила на улице, до вечера съест.
Я - приверженец натуралки, мои девчата ТОЛЬКО на натуралке, даже не хочу пока им показывать ничего другого, хотя пакет Рояла куплен на "пожарный случай". Порцию натуралки корма для своих уже выучила, а в сухом не ориентируюсь. Для ориентации размеров, поясню - собака размером с 5-6 месячную овчарку, только очень худая. В общем, раскрас у неё "овчаристый". Может её и купили, как овчарку, да лицом не вышла. А может мамашка погуляла, да и выбросили "добрые люди"... Уж очень её поведение меня смущает - слишком она ориентирована на человека, как для двоворой... Даёт себя гладить даже при приёме пищи, даёт забрать миску из-под носа. Очень смущает меня её худоба - может её не принимала ни одна стая, а сама добывать корм не умеет, да и беременность эта, не кстати... В общем, не собака, а загадка.
Сегодня у нас дата - 1 неделя, как она у меня. Поправки в виде веса не замечаю, а так хочется, чтобы поправилась немного. Хотя, что можно ждать за 4 дня после глистогонки? Вчера вечером обработала от блох и клещей. Девулька давала себя гладить в будке, между тем я быстро вскрыла пипетку и покапала, делая вид, что глажу - полное спокойствие.
Хоть в весе пока не видно подвижек, зато ходит намного лучше. Сегодня утром вышла к еде, как мне показалось, немного увереннее.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Lariel Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:11 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сухого корма на такую собаку надо где-то 1,5-2 стакана.

Корма лучше тоже не смешивать. Либо один, либо другой.

 
Peyton Дата: Четверг, 11.11.2010, 13:32 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и от блошек обработана))) Молодчинка

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.


Сообщение отредактировал Peyton - Четверг, 11.11.2010, 13:38
 
Жита Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:27 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lariel)
Сухого корма на такую собаку надо где-то 1,5-2 стакана.
Корма лучше тоже не смешивать. Либо один, либо другой.

Спасибо, учту. Значит я вчера дала маловато... И смешивать не буду, а по-очереди.

Добавлено (12.11.2010, 09:27)
---------------------------------------------
Вчера вечером забрала кастрюлю полную еды. Ну, не совсем полую, т.е. девка жидкое вылакала, а густое оставила, сухой корм уже размок. Добавила туда опять натуралку моих собак. Поставила. Из будки не выходит. Поставила в будку, начала кушать. Утром, перед тем, как замутить еду, решила проверить или съела вчера - съела половину. Выбросила остаток еды курам и замутила новую, причём сухого корма немного, а больше натуралку моих собак с 1/2 банки консервы. Поставила, из будки не выходит. Пришла через час - еда стоит. Забрала, подогрела, дала в будку - начала кушать, доела.

НО!!! При ближайшем рассмотрении, собака дрожит. Нос влажный и прохладный. Всё время поглядывает на сиськи - последние, ближе к хвосту, очень набрякшие. Даёт себя гладить, дала потрогать сиськи - не горячие, но отёкшие и какого-то бело-розового цвета (ещё пару дней назад были красно-фиолетового). Повторяюсь, я не доктор, ничего в этом не понимаю... Может мастит? Она же была кормящая в разгаре, когда её забрали с дороги.
А может она дрожит от похолодания - сегодня ночью было достаточно прохладно, а она не имеет никакой прослойки жира...???... Сегодня утром выла-скулила. Что делать, не знаю, потому так подробно и описываю. Но лучше, конечно, посмотреть доктору. Как это организовать? Её дёргать сейчас, везти... wacko Если мастит, что дальше? Оперировать, лечить? Сколько будет стоить такая операция и делают ли такие у нас? После операции куда? Хорошо, если только лечить. В любом случае, если подтвердится мастит, ей нужна тёплая квартирная передержка. Я могу обеспечить только проживание в будке в вольере. Медпомощь могу оказывать только самую нехитрую. Утром времени очень мало, больше внимания могу уделить только вечером (да и то темно - что увидишь), потому серьёзное медобслуживание не обеспечу.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Пятница, 12.11.2010, 09:48
 
illaria86 Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если везти ее к ветврачу машиной, особенно ей двигаться не прийдется. У нашей собаки ложная беременность, тоже проблемы с железами, так врач сказал, пока наблюдаться, принимали таблетки Метастоп. Если будет хуже - операция... У них есть какие-то препараты, которыми нужно растирать мол. железы, чтоб молоко пропало. Нам советовали, когда кошка потеряла котенка. В общем, это дейсвительно нужен врач... А сколько будет вызвать ветврача на место к ней? Писали, что в Клубе есть какой-то неплохой врач по вызову.

Сообщение отредактировал illaria86 - Пятница, 12.11.2010, 09:58
 
Lariel Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:24 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастит не оперируется, лечится симптомно.
Если сиськи горячие и ТВЕРДЫЕ - это начало мастита. Делаются аппликации из камфары - растирать камфорным маслом, потом налить немного на вату и прикрепить пластырем, чтобы оно лежало точно на вымени (не на сосках). Ограничить жидкость (чтобы не образовывалось молоко, лучше одеть попону, чтобы сама не разлизывала. Обычно два-три дня таких аппликаций - и проходит.

Даже по клубу - лучше привезти к ним, потому что врач, который на выездах - он один, и просто не успевает ездить по всем пациентам, едет только к тяжелым.

Таня, а клеща она не могла поймать нигде? Не может быть отказ от еды первоначальным признаком пироплазмоза? По носу температуру не определите, пощупайте уши, где-то к серединкам, должны быть прохладными, если горячие - это температура.

 
Жита Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:52 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lariel)
Таня, а клеща она не могла поймать нигде?

А кто её знает? Может поймала ещё и до меня, а проявляется сейчас? А может, в связи с потеплением, и у меня... От этого никто не застрахован, с такой незнакомой непривитой собакой вообще, больше вопросов, чем ответов... Я прощупывала ещё изначально, правда не полностью, клещей не находила, но не факт, что их не было. Сейчас на работе до вечера, остаётся только догадываться...

Quote (Lariel)
Ограничить жидкость
Сколько в сутки норма для такой собаки?

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Peyton Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:05 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже думаю, что вета вызывать на дом бессполезно. Вспомните как она меня встретила, а тут ее какой-то человек незнакомый. у нее вообще перепуг будет.

Сегодня позвоню вету, которая девочку первоначально осматривала, опишу ей симптомы, может она что-то подскажет.
Если что, постраюсь на завтра транспорт найти и отвезти.


Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.


Сообщение отредактировал Peyton - Пятница, 12.11.2010, 11:06
 
Lariel Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:09 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Жита)
Сколько в сутки норма для такой собаки?

Литра два поставить - и не больше. Даже если немного посидит без воды - ничего плохого не будет.

 
Жита Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:13 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lariel)
Литра два поставить - и не больше

Она за день выпивает 500-700 грамм.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Lariel Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:36 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда смотреть что там за болячка, маловато она пьет sad
 
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Страница 2 из 14 « 1 2 3 4 13 14 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz