<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: Lariel 
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Девочка, попавшая под машину.
Н@т@лиДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:28 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Lariel, Вы всех в чем то подозреваете, вы не правы. Я лично вас не имела в виду. Я говорю все в глаза, читайте мои посты....
Murka, У меня есть хороший корм, которым я вычухала свою мастинку, пусть кто то заберет у мужа если сможет...

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

MurkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:30 | Сообщение # 47
Подполковник
Награды: 0
Н@т@ли, корм нужен всегда, ведь это не первый и не последний случай с передержками.
Да и собачка будет на лечении еще как минимум 10 дней, а потом - возможно стерилизация.
Таня завтра сама отпишется по кормам.

Лекарства я сегодня в 16.00 передала Peyton и она поехала к Жите.
Жита планирует начинать процедуры уже сегодня вечером.
Так что ждем от нее хороших новостей.

PeytonДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:16 | Сообщение # 48
Лейтенант
Murka, спасибо еще раз за лекарства. Отвезла их Жите.
Думала еще корм купить и отвезти, но до Татьяны никак не могла днем дозвонится. Не знала что лучше купить: корм или лучше чего-то натурального мясного.
По-этому отвезла ей денюжку, а она ее уже потратит на то что нужнее будет.

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.

ЖитаДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:29 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Я сети!
Всё парочитала, всё правильно.
Так как я, повторяюсь, планово-финансовый работник, отписываюсь по-порядку, что бы не было ощущения недоговорок.
Изначально увозить собаку на осмотр врача, привозить её я была против - собаке нужен максимальный покой.
В субботу, в дневное время, когда ярко светило солнышко, решила рассмотреть собаку. Так вот, вытаскала я её из будки (на этот раз далась с небольшим упиранием), поставила погулять по вольеру. Заглянула в будку - там ужас - мокро!!! Подстилка мокрая, подушки по стенкам будки внизу промокшие насквозь!!! В будке СТОИТ, именно стоит запах мочи - выедает глаза!!! У собаки была подстилка - рябенький когдатошний шерстяной коврик, на нём ничего не видно. Коврик повесила сушить с дальнейшим сжиганием. Ннатянула на подушки разорванные и сшитые, чтобы получился чулок, спортивные брюки (3 штуки), разрезала пополам туристический спальник, сложила вдвое, одела на него, как на подушку два свитера навстречу друг другу. Пока собака, можно сказать, прохаживалась, я делала перестилания. Потом решила рассмотреть собаку при свете - почему у неё была мокрая подстилка (я думала, может где будка течёт и намокла от дождя). Подошла к собаке, погладила - она далась, немного присела и пописяла буквально чуточку. Портом отошла от меня, опять присела, потом чуть прошла, опять присела ... surprised ...
В будку идти побаивалась - новый (чистый) запих! Я её туда направила, зашла, легла. Через час я к ней опять зашла посмотреть или всё в порядке. Заглянула в будку - под собакай небольшое мокрое пятно... surprised Значит она писяется!!! От чего!!! Мысль - застаревший цистит. Но я, повторюсь, не доктор... Таки нужен врач на дом!
Пейтон Ира не 100%, но обещала прийти в этот день на встречу, вот я и решила всё рассказать при встрече, да и форумчане помогут советом...
Ира не смогла прийти, и мне пришлось озвучить состояние собаки форумчанам. Валик, спасибо ему огромное от собачки и лично от меня, сразу вызвонил вета на дом. Всвязи с тем, что темнеет быстро, мы с Муркой уехали. Хорошо, что Люда согласилась - без неё осмотр был бы сорван. У меня была проблема с мобильником, так Мурка вызванивала Сергея через каждые 30 минут, была ассистентом при осмотре.
Приехал ПРЕКРАСНЫЙ доктор, который с таким вниманием и пониманием, без брезгливости по отношению к дворняжке, осмотрел девочку, что я просто не имею слов, как выразить это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качесво!!!!
Уже писалось выше, а я всё-таки повторюсь, что девочка - жилец. Очень запущенная. Страшно обезвоженная и истощённая. При том, что у меня уже отъедалась 9 дней, сдвигов пока не видно. Сергей объяснил это состояние привыканием организма к голоду и теперь, с каждым дём, тоесть начиная с сегоднешнего дня, организм собаки будет понемногу усваивать ту еду, которую будет принимать.
Я была в воскресенье за пределами города, телефон в поле не брала из страха потерять. Потому извините, кто звонил, я потом перезвонила...
Лечение начали вчера. Спасибо огромное моему мужу, который сделал укол (и в дальнейшем будет помогать мне), пока я держала Рыжуху (так пока я её назвала). Укол оказался болезненным, собака сразу спряталась в будку, поскуливала и посматривала на ногу. Кушать хотела, но боль перебивала и отвлекала... Я начала переживать, что она не поест, а ведь там - таблетки размолотые и йогурт из капсулы. Оставила кастрюльку в будке, девочка таки доеда. Сколько радости от того, что собака кушает, вы не представляете! Сегодня утром в еду дала таблетки и йогурт, укол вечером будем давать после кормёжки, что бы я была уверенна, что таблетки съедены. По лечение - выписанное доктором закуплено Муркой, доставлено Пейтон и будет приниматься по схеме. В черверг нужно напомнить Сергею об обещанном уколе, который что-то там хорошо сделает собаке. Не знаю, как по цене укола, я поняла Сергей спонсирует только осмотр, а укол нужно будет оплатить, или я неправильно поняла...?...
По еде. Корм есть. Ещё немного, около полкило Бош(а) и больше половины Эминента. Консервы ушли все, вчера на завтрак доелась последняя 1/2 банки. Путём проб и ошибок вычислила, что Рыжуха с аппетитом выедает натуралку с добавлением сухого корма и консервы. Я то и так варю кашу на овощах с мясными обрезками, но сейчас ей мясного нужно больше для наращивания мышечной массы и, дай Бог, жирка. Именно не сухой корм, а натуральное мясо. Знаю, что хорошо рубец (говяжий желудок по-народному), но варить его в кухне я не буду (кто знает, поймёт). Продаётся готовый, варённый - были случаи когда он уже был испорчен и собака имела понос... Только этого нам и не хватало... Я своим беру на рынке говяжие обрезки - уши, морды, горлянки... Такого нужно закупить из расчёта 300-400 грамм на сутки (или поправьте, если не так) хоть на неделю.
Теперь по подстилке. Та, что я постелили в субботу мокрая... Её ждёт участь ковра - высушить и сжечь. Если у собаки инфекция половых органов и таза, это идинственно правильный выход. Так что нам в дальнейшем нужна подстилка. Оставшуюся часть спальника застелю ей сегодня, ещё есть два свитера, пара футболок, а дальше... Может кто может пошерстить шкафы или купить в секонде... Но после соконда нужно стирать, что под ??? Мы с Муркой говорили о том, чтобы на спальник натянуть мусорный пакет во избежание намокания спальника, но тогда нужно менять каждый день. А чем застилать?

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

olga2106Дата: Понедельник, 15.11.2010, 10:42 | Сообщение # 50
Генерал-майор
У меня же магазин - секонд-хенд:))). Я сегодня вечером там буду: есть махровые халаты, старые свитера, футболки... Это я возьму. Сразу завтра и постираю. Можно просто проветрить, и газ испаряется, но проветривать нужно часов 10, тк что лучше постираю. Насчет рубца, так его надо давать сырым, в Караване продается, я своей частенько беру. На рынке как-то брала, так он такой вонючий... ужас. Тоже поначалу варила, в квартире воняло так как на помойке. Потом просто доставала с морозилки, размораживала и давала. В сыром рубце очень много полезного, своей начала давать когда она подбирала всякую дрянь на улице - как рукой сняло.

ЖитаДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:52 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Может она дальше и не будет писаться под себя после лечения, но нужно иметь в виду и не лучший исход. Хотя доктор нас обнадёжил...
По деньгам. В упаковке лекарств был обнаружен бонус - 100 грн. Оставила Пейтон.

Валик, Вы говорили о фонде. Так давайте пусть эти вливания и будут начальными пожертвованиями в кассу организации. Так:
----- Лариель презентовала сухой корм "Эминент" 3 кг и 3 банки консервов для щенков - больше 100 грн;
----- Ольга2106 - сухой корм "Бош" около 2-х кг.;
----- Мурка - закупила медикаменты на сумму около 90 грн.;
----- Пейтон - 100 грн. у меня, готова отдать - кому?;
----- Доктор (пока не форумчанин) подарил осмотр;
----- С моей стороны - медобслуживание, внимание, перестилание. В кассу фонда готова дать 100 грн. в месяц если не будет передержки.

Никого не забыла? Если кто хочет учавствовать, не стесняйтесь, присоединяйтесь!!! Деньги давайте решим у кого аккумулировать для эффективного и быстрого реагирования на возникшие проблемы в дальнейшем по этой и другим собакам или для нужд организации.
Я не навязываюсь, но получается - я в ценре, целый рабочий день, с 8-30 до 17-30, - все пути пересекаются.

Добавлено (15.11.2010, 10:52)
---------------------------------------------
Увидела пост Ольги, по подстилкам поняла, делайте как посчитаете лучше...

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Вторник, 16.11.2010, 09:39

Н@т@лиДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:20 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Танюш, у меня есть собачий рубец специальный, я в Киеве своим малым покупала. У меня нет твоего № если можешь позвони мне на лайф, я договорюсь с мужем, что бы он тебе его сегодня привез. Он идет колбасками в 1 кг. очень удобно длить....

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

LarielДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:51 | Сообщение # 53
Подполковник
Награды: 3
Таня, еще есть у меня 1,5 кг фарша мясного, попросите Иру забрать завтра, она уже в курсе где и в какое время и вам передать...

PeytonДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:20 | Сообщение # 54
Лейтенант
Ольга, хорошо, если что, завтра на том же месте, в тоже время.))

ЖитаДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:42 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Завтра муж Натали подвезёт рубец.
Сегодня-же займусь перестилкой. Купила мусорные мешки, натяну на боковые подушки и подстилку.

Киевстар - 0968113222

анетДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:13 | Сообщение # 56
Полковник
У меня осталось после лечения Дины глюкоза,реособрилат и антибиотики!Может вдруг понадобится звоните и я вам их передам!

ЖитаДата: Вторник, 16.11.2010, 10:00 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Анет, конкретизируйте антибиотики.
Нам выписали лечение на курс 8 дней, закуплен, принимаем.
Вчера вытаскала девульку с будки - слушается. Пустила погулять. Ходит плоховато, но стоит ровнее, меньше присаживается. Потом присела, я - туда фонариком - писяет. Моча светлая, прозрачная. Сидела долго. Перестелила полностью всем чистым, девочка зашла с удовольствием - уже знает где место. Уколола сама. Девочка долго оборачивалась на укол, видимо, болит лекарство. Но я её отвлекала кастрюлькой с едой. У девочки улучшился аппетит, как мне показалось.
Сегодня утром тоже вытаскала на прогулку, девочка тоже присела... писяла долго. Пощупала в будке подстилку - вроде как сухо, чуть вроде в одном уголке влажновато. Может всё-таки антабиотик даёт своё...
Очень актуально на сегодняшний день - подстилки и мясное. Сегодня - 11-й день спасения, по идее, организм уже должен настроиться на работу на себя, тоесть еда уже будет с каждым днём всё больше усваиваться, так что прошу Пейтон подсуетиться на счёт подкормки.

Quote (olga2106)
Насчет рубца, так его надо давать сырым, в Караване продается, я своей частенько беру.

Ирина Пейтон, Вы как раз возле Каравана работаете, купите пару кг., можете подвезти ко мне в центр, я сама домой завезу.

Киевстар - 0968113222

PeytonДата: Вторник, 16.11.2010, 10:29 | Сообщение # 58
Лейтенант
Жита, купить я могу, только я до 7-ми работаю. Вы будете до этого времени в центре?

Сообщение отредактировал Peyton - Вторник, 16.11.2010, 10:30

ЖитаДата: Вторник, 16.11.2010, 11:31 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Я сегодня в центре максимум до 18-00. Могу ехать домой через вокзал-Полевую, где выйти чтобы забрать, Вы сможете на пару минут выскочить?

Киевстар - 0968113222

PeytonДата: Вторник, 16.11.2010, 12:20 | Сообщение # 60
Лейтенант
Выскочит могу, только напишите/позвоните мне минут за 40, можно даже за час, до того как выезжать будете, я как раз схожу куплю, и встретимся на остановке напротив каравана или на вокзале.

Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz