<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: Lariel 
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Девочка, попавшая под машину.
Н@т@лиДата: Среда, 17.11.2010, 14:55 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Блин, я вот Тань как раз читаю и думаю, как же ее бедняжку, то потом на улицу выгнать опять..... sad sad sad sad

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

LarielДата: Среда, 17.11.2010, 14:57 | Сообщение # 77
Подполковник
Награды: 3
А что, будем выгонять, а не пристраивать? Я бы предложила УЖЕ начинать ПР по сайтам. Кому-то на частный сектор на охрану - вполне может подойти, тем более, что "похожа на овчарку"

PeytonДата: Среда, 17.11.2010, 15:56 | Сообщение # 78
Лейтенант
Награды: 0
Не знаю, подойдет ли она на охрану...запугана она...может говорить как есть: ласковая, верная, добрейшая собака, которая будет любить вас до глубины души?
Ветеринар ничего не говорил про ее возраст?

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.

LarielДата: Среда, 17.11.2010, 16:23 | Сообщение # 79
Подполковник
Quote (Peyton)
запугана она

Не факт, что вычухавшись и социализировавшись она не начнет охранять.
Моя Рыжая - неимоверно зашуганное создание. Она боится всего и всех. Но в определенной ситуации - начинает работать не хуже хорошо обученной собаки-телохранителя, была ситуация, когда парня, поднявшего руку на мою хорошую знакомую, собака "красиво" взяла за руку "на рукав" и уложила. Хотя никто не учил, никто не занимался.

Я считаю, что ее можно пристраивать на охрану, но при этом говорить, что охранять начнет не сразу, и в общем - это скорее ласковый компаньон.

По-моему где-то звучала инфа про "до года", 7-8 месяцев... не нашла где, но так мне показалось.

Ира, как по ПРу от вас нужно - сделать фото, хорошее, при дневном освещении - показать рост и внешний вид собаки.
Разместить объявления - список сайтов есть. Не стесняйтесь ПРить на Киев и другие области - по опыту - приезжают и берут, если понравилась собака.
Расклеить макеты объявок - когда будет фото и текст - макетики под распечатку я вам сделаю, может, даже смогу распечатать штук 200. Поклеить надо будет минимум 500 шт, клеить по пятницам, и обновлять каждую неделю.

И - социализация собаки. Т.е. - ошейник, поводок - и учить хотя бы минимально куда-то выходить. Не знаю, как вы скоординируете это с Таней, но это НЕОБХОДИМО сделать. Это приучит собаку к порядку, и меньше бояться будет, и пристраивать будет легче.

С фото могу помочь в выходные. Просто скоординируйте. И мне лучше перезванивать заранее - я бываю непредвидено занята. В случае фото - с меня обработка и размещение здесь, далее вы берете готовую фотку - и вперед по сайтам!

Извините, что так много, попыталась систематизировать то, что надо сделать, чтобы не пришлось выпускать назад на улицу.

PeytonДата: Среда, 17.11.2010, 16:46 | Сообщение # 80
Лейтенант
Quote (Lariel)
Не факт, что вычухавшись и социализировавшись она не начнет охранять.

может и так...
А фраза "ласковый компаньон" хорошо звучит, надо использовать.

В помощи по макетам, не откажусь. Графика от меня немного далека. расспечатать не проблема. Правда могу обеспечить только ч/б печать.

Сообщение отредактировал Peyton - Среда, 17.11.2010, 20:20

ЖитаДата: Среда, 17.11.2010, 17:19 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Quote (Lariel)
С фото могу помочь в выходные

Фото можно будет делать только головы и/или глаз biggrin
Она сейчас в таком состоянии, что можно только рекламировать как запугивающее средство, вызывающее жалость и желание убить хозяев за такой внешний вид собаки...!!!... Мурка подтвердит.

Девочки, не спешите, давайте её сначала вылечим, откормим, стерилизуем. Она ведь на безплатной передержке. У меня просто не повернётся язык сказать ПХ что собака здорова - да и стыдно, они ведь будут думать, что это я довела её до такого состояния... Пусть окрепнет, поверит, в конце-концов. Потом, когда окончательно вылечим все эти инфекции, снимем карантин, буду пробовать её выгуливать. Я ведь своих каждый день выгуливаю утром и вечером и эту буду брать. Только нужен ошейник с поводком. Я своих гуляю с двумя поводками в карманах - в случае надобности пристёгиваю.

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

Сообщение отредактировал Жита - Среда, 17.11.2010, 17:20

LarielДата: Среда, 17.11.2010, 17:44 | Сообщение # 82
Подполковник
Quote (Жита)
Фото можно будет делать только головы и/или глаз biggrin

Ну хоть так, посмотрет-то на "героиню" хочется )))

Я вообще к тому, что после потраченных на девочку усилий выпускать "на место обитания" - это как-то некомильфо, дело начатое надо завершить полноценной счастливой историей wink

А советы и на будущее пригодятся ))

PeytonДата: Среда, 17.11.2010, 18:25 | Сообщение # 83
Лейтенант
Quote (Жита)
Только нужен ошейник с поводком

Ошейник у меня есть, поищу еще старый поводок моего мальчика, но здается мне что он его порвал и выбросили.
Во всяком случае, до пятницы постараюсь, найти и привезти.

Сообщение отредактировал Peyton - Среда, 17.11.2010, 21:40

MurkaДата: Среда, 17.11.2010, 19:50 | Сообщение # 84
Подполковник
Хорошо, что все единоглпасны в мнении, что Рыжульку нельзя на прежнее место...
С таким трудом бороться за нее и потом просто выгнать?
Когда будут фотки - будем прилагать все усилия для поиска хозяина.

PeytonДата: Среда, 17.11.2010, 20:42 | Сообщение # 85
Лейтенант
Quote (Жита)
Фото можно будет делать только головы и/или глаз

Начнем с таких, а потом уже можно будет рамещать и фото во весь рост.
Я могу в воскресенье подьехать, сфоткать, если договорюсь с знакомым журналистом, по поводу фотоапарата.

olga2106Дата: Среда, 17.11.2010, 22:47 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Я не знаю как можно обогреть, подлечить, откормить и выпустить на улицу... Будем пристраивать однозначно. Она бедняга только начала доверять людям, а из-за ее мягкого характера она будет тянутся к людям и на улице, а люди разные попадаются: один покормит или хоть скажет ласковое слово, а другой пнет ногой...

PeytonДата: Среда, 17.11.2010, 23:09 | Сообщение # 87
Лейтенант
Ошейник есть - новый, не ношеный, тканевый, был подарен знакомой, моему не понравился, по-этому так и не одели.
Поводок пока не нашла, скорее всего выбросили....Может есть у кого-то ненужный?

Еще в домашнем бардаке был найден намордник, как бы тканевый, крепкий, на мордочке сплошной( с отверстием для носика), застегивается сзади, за ушками.
Так же новый, ни разу не одели. Был куплен пару лет моему мальчику, но не подошел.
Пригодится при перевозке на стерилизацию.

Сообщение отредактировал Peyton - Четверг, 18.11.2010, 10:41

ЖитаДата: Четверг, 18.11.2010, 09:43 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Я рада, что все поддерживают насчёт пристраивания. Вообще, это решение куратора, я, как передержка, не могу выдвигать свои условия потому рада, что все единогласно ЗА пристройство, а не за выпускание на улицу. Если бы она не была так больна, чикнул, отчапала - и в "добрые люди"... А здесь случай особый...
По тому, что она предпочитает натуралку моих девчат другим кормам, могу сделать вывод, что она таки была хозяйской... Сухой корм, ничем не помазанный ест с большими уговорами. А разведу в каше сушку, добавлю фарш - душа радуется!!! Причём девочка любит не совсем густое, а типа манной каши. С добавлением фарша в еду Рыжуха ест намного лучше, съедает уже бОльшую порцию. Вчера забрала передачу от Натали через Мурку - две колбаски рубца. Теперь у нас 5 кг. фарша, одну уже начала. Одной колбаски хватит на 3 дня, так что на две недели обеспечена. Сушки тоже достаточно.
Вчера делала укольчик, она так плакала - больно!!! Но всёравно, я ей делаю больно, а она мне лижет руки... sad ...
Ещё вчера поменяла подстилку и перепаковала одну подушку - куда она повёрнута попом - было довольно влажно... Теперь перестилание в субботу. На понедельник желательно подбросить футболки/свитерки мужские средне-большого размера. Маленькие женские есть - на боковые подушки, а на подстилку уже на понедельник не будет. Размер подстилки минимальный - 50х50, лучше 60х60. Потому и пишу, что на подстилку нужны вещи большого размера.

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

MurkaДата: Четверг, 18.11.2010, 09:50 | Сообщение # 89
Подполковник
Танечка, сегодня надо напомнить врачу про чудо-укольчик.
Могу позвонить ему сама, но вдруг возникнут вопросы по времени его приезда?

valikДата: Четверг, 18.11.2010, 10:03 | Сообщение # 90
Майор
Награды: 1
Я разговаривал с Сергеем (ветеринаром). Он сказал, что- бы ему сегодня перезвонили и договорились на вечер. Он приедет и сделает укол. Очень эффективное средство.

Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!

Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz