<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 14«12567891314»
Модератор форума: Lariel 
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Девочка, попавшая под машину.
PeytonДата: Четверг, 18.11.2010, 10:47 | Сообщение # 91
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
По подстилке: вещи среднего размера есть, скорее всего старые свитера, може и халат какой-то завалялся....Но соответсвуют ли они размеру, хотя бы 50*50, не знаю....

Может есть у кого-то старые мужские вещи??
Готова приехать, забрать в любой день после 7.

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.

ЖитаДата: Пятница, 19.11.2010, 09:09 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Награды: 2
Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне по обеспечению сухости и тепла в моей дежурной будке!!!

Пейтон привезла 5 огромных мешков одежды. Выгрузили во дворе, но вечером начался дождь и пришлось временно внести в дом. На вечер нам с мужем была работа - сразу перебрали, посортировали. На подстилки отобрали 3 мешка трикотажа (футболки и свитера), типа одеяло-покрывало, два банных халата, три куртки.
Целый мешок получился с мужскими и женскими брюками всех размеров, предпочтительно чёрного цвета. Ещё мешок - мужские светлые рубашки, женские блузки и десткое маленькое. Вот эти два мешка нужно теперь кому-то растыкать... Предложу своим малоимущим соседям выбрать себе что-то, есть ещё дальше по улице многодетная семья, предложу им. Что останется, отдам в интернат для мальчиков, страдающих слабоумием (наша организация имеет над ними шефство). Благодаря этому интернату я освободила шкафы - отдала вещи, которые не носятся своих трёх мужиков. Может у кого есть знакомые, нуждающиеся в такого рода помощи, пишите размеры, я отберу. Не стесняйтесь. Вещи хоть и устаревшие, но все с исправными молниями, везде есть пуговицы.

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

Сообщение отредактировал Жита - Пятница, 19.11.2010, 09:11

MurkaДата: Пятница, 19.11.2010, 09:27 | Сообщение # 93
Подполковник
Жита, а как наша Рыжулька?
Я не дозвонилась вчера до врача.

Сообщение отредактировал Murka - Пятница, 19.11.2010, 09:29

ЖитаДата: Пятница, 19.11.2010, 09:46 | Сообщение # 94
Генерал-майор
К Сергею дозвонилась вчера, договорилась на сегодня, на 17-00.
Вчера сделала перестилание Рыжухе - на радостях, что есть подстилки в изобилии...!!!...
Ту, что вынула, оказалась сухой практически, а может мне влажность показалась из-за дождя... Но девочка уже лужицы делает при мне на улице. Может походить по вольеру и опять присесть...
На прогулке сильно поджимает левую ногу. Немного при ходьбе наступает, но когда стоит, поджимает к животу.
Вечером делала укольчик - так плакала, вырвалась, я на ходу довпрыснула лекарство. Так подвывала, на меня смотрит обиженно и на ногу... Сегодня попрошу помощи с уколом у Сергея - девочка набирается храбрости и может вырваться, нужно одному держать. Потом будет помогать муж. Но у нас осталось три укола с сегодняшним. Если не будет больше назначений внутримышечных, наше с Рыжухой счастье...
Кушает очень хорошо. Если немного оставит, потом доедает. Поправки в виде мяса пока не наблюдается, но мне кажется, стоит ровнее... или это я так хочу... Сегодня будет доктор, оценит нашу девочку.

Киевстар - 0968113222

LarielДата: Пятница, 19.11.2010, 10:59 | Сообщение # 95
Подполковник
Награды: 3
Поджимает ту, куда уколы делаете?
Может, сторону поменять, а может где-то в нерв попали - стоит поколоть в другом месте, чтобы не продолжать травмировать.

ЖитаДата: Пятница, 19.11.2010, 11:05 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Quote (Lariel)
Поджимает ту, куда уколы делаете?

Не-а!!! Чередую.
А ногу поджимает ту, которая изначально была с отметинами от травмы. Уколы-то болючие, так жалко, когда она плачет... sad

Киевстар - 0968113222

PeytonДата: Пятница, 19.11.2010, 12:49 | Сообщение # 97
Лейтенант
Танюш, а она пока по вольеру гуляет?

И по ветоше, там еще мешков 4 оставалась( в нас уже не влезло), сказали приезжаете, забирайте, когда будет возможность.
Так что если надумаетесь, постараюсь машину обеспечить. Не хотелось бы захламлять вам жилплощадь.

И по прежнему актуален вопрос с поводком. Может завалялся у кого-то ненужный. Я дома не нашла. еще постараюсь поискать...

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.

LarielДата: Пятница, 19.11.2010, 13:29 | Сообщение # 98
Подполковник
У меня-то есть поводок, но очень короткий, вам не подойдет sad
Буду завтра в клубе, может, возьму вам 3хметровый брезентовый.

ЖитаДата: Суббота, 20.11.2010, 17:45 | Сообщение # 99
Генерал-майор
По вольеру Рыжуха гуляет только по необходимости - кушать и справлять естесственные нужды. И то, покушать я её начинаю тянуть за передние лапы, а дальше она сама вылазит. А позавчера, муж говорил, она днём по вольеру ходила, на него рычала. ВОТ, мы уже и охранные качества показываем... biggrin

Quote (Lariel)
У меня-то есть поводок, но очень короткий

Нам длинный поначалу и не нужен. Первое время буду водить её по вольеру, потом выводить во двор. Как будет себя вести - посмотрм, может она уже умеет на поводке ходить. Но раньше понедельника всёравно ничего не будет - у нас ещё карантин.

Добавлено (19.11.2010, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Peyton)
И по ветоше, там еще мешков 4 оставалась( в нас уже не влезло)

biggrin :D biggrin В наш дом уже тоже не влезет... biggrin :D biggrin
Если бы точно знать, что там то, что именно нам нужно, но никто перебирать не даст, а то, что не подходит нужно пристраивать. Постараюсь всем неподошедшим нам вещам найти хозяев. Остальное можно будет разрезать и сшить на машинке (машинка рабочая) как нам нужно.

Добавлено (20.11.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Серёжа-вет был сегодня. Отметил, что девочка смелее, другой взгляд, вроде чуточку поправилась. Уколол обещанный чудо-укол, после которого мы будем сосотоять не только в "обществе чистых тарелок", но и вечнопросящих кушать. Так что порцию придётся удвоить. Серёжа сказал кормить столько, сколько будет съедать. Я побоялась, чтбы девочка не переедала, но доктор сказал, больше чем сможет, она не съест, но порция должна быть больше - всё будет усваиваться и скорее будет видна поправка. Ещё нам промисали витамины супер-крутые, которые быстро помогут - "АС 37" стоят 120 грн. банка. Купила сразу сегодня в ZOOмагазине и уже сегодня дала в еду. Можно было и "косточку" купить витаминизированную, но именно этот препарат быстро поставит девочку на ноги. Купила, а потом начала сомневаться - может дорого?!? Осталось 80 грн. из кассы на Рыжуху. Никаких больше лекарств не выписали. Серёжа сказал, что молоко из передних сосков не выделяется (они стали маленькими), а вот две последних сиськи ещё набрякшие, но молоко не выделяется, гноя тоже нет. Ходит ещё плохо, но будем надеяться, что будет лучще, когда нарастёт мышечная масса.
А, ещё, самая радостная новость - девочка не писят под себя. Вчера подстилку поменяла, так сегодня пощупала рукой внутри будки - СУХО!!!
Ай да доктор-Айболит-Серёжа!!!!
Так что основная наша задача сейчас - кушать, отдыхать и выздоравливать, что мы и будем делать... tongue
Еда у нас есть в избытке. Рацион такой - варю на мясных обрезках кашу с добавлением овощей (это - за мой счёт, мой вклад), добавляю сухой корм (приблизительно стакан или больше), капсула йогурта, приблизительно 150 грамм фарша (ещё есть 3,5 колбаски).
Как только что-то будет на исходе, буду сообщать, а пока поддержите нас морально, чтобы наша девочка скорее поправлялась.

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Суббота, 20.11.2010, 17:48

MurkaДата: Суббота, 20.11.2010, 18:57 | Сообщение # 100
Подполковник
Ура! Наша девочка выздоравливает!!!
Пусть кушает, сколько влезет - купим еще, всем миром это не проблема.
Главное, что уже есть положительный результат.
Спасибо, Танечка, за труд и за великолепные отчеты.

LarielДата: Суббота, 20.11.2010, 22:04 | Сообщение # 101
Подполковник
AC-37 получала наша Герка, пока нам не запретили витамины из-за новообразований. Могу сказать, что аппетит и усваиваемость пищи они действительно повышают, так что не зря куплены.
За поводком сегодня не зашла, буду в клубе завтра, брать?

Н@т@лиДата: Суббота, 20.11.2010, 22:20 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Молодцы девчонки и Танюша и Рыжуля..... cool cool tongue

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

olga2106Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:47 | Сообщение # 103
Генерал-майор
А ну ка поподробнее кто производитель данных чудо витаминов (ничего не могу найти) и в каком зоомагазине брали? Своей тоже хочу подавать, а то за ветром носит, хоть и кушает более ни менее нормально, но не поправляется вообще, а анализы в норме.

annaДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:24 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Доброй ночи!
Помогу чем смогу:еда "рубец",витаминки может какие,или еще что,пишите в личку постараюсь помочь!!! surprised

ВЫ ХОТЬ НЕ ДАВАЛИ ГОМОТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ?

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.

Сообщение отредактировал anna - Понедельник, 22.11.2010, 02:31

ЖитаДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:27 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Quote (olga2106)
А ну ка поподробнее кто производитель данных чудо витаминов (ничего не могу найти) и в каком зоомагазине брали?

Олечка, посоветуйтесь с нашим ветом Сергеем по поводу витаминок. Может он и Вашей сделает чудо-укольчик, после которого аппетит зверский!!! А покупала в зоомагазине - угол Хлебной, напротив базара "Рада" (район автостанции). Но девушка дала мне с витрины, так что не знаю - может последняя.

Quote (anna)
ВЫ ХОТЬ НЕ ДАВАЛИ ГОМОТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ?
- Не знаю, что это...

Я выполняю все назначения доктора, никаких препаратов "от себя" не даю. 8 дней пили/кололи антибиотики, вчера был последний укол. Продолжаем доедать йогурт в капсулах, в еду добавляю АС-37 по чайной ложке без горки.
Девочка стала кушать уже со вчерашнего вечера намного лучше. Сегодня утром дала порцию, вдвое больше, чем всё это врем - осталось только на дне, но до вечера доест. Ест, как поросёнок - чавкает с жадностью!!! Такое впечатление, что не кормили месяц!!!

По продуктам - раз девулька ест удвоенную порцию, еды хватит на эту неделю, а не на две недели, как я расчитывала. Так что с понедельника или раньше нам нужна передача в виде сухого корма и мяско (рубец, фарш без костей - лубЭ!) - девулька не перебирает. То, что привозили в колбасках удобно давать, да и полезность в сыром виде - самое то!!!

Сегодня утром Рыжуха выла и скулила. Уже вроде за щенков должна забыть... Может от голода? Такая мысль пришла только что... Попробую дать на ночь сухого корма стакана два. Если до утра съест, значит точно голодная (после кастрюльки еды!!!)
Позвонила мужу, сейчас насыпет два стакана корма. Если съест до вечера, значит на ночь точно нужно оставлять... голодает!!! wacko

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Понедельник, 22.11.2010, 10:30

Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Страница 7 из 14«12567891314»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz