Одинокая щенулька лайки - Страница 2 - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2 « 1 2
Модератор форума: Lariel  
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Одинокая щенулька лайки (Одна из четырёх, которую не поймали)
Одинокая щенулька лайки
Жита Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:18 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Дальше отписываюсь на форуме нашей организации:

http://pomogizyvotnym.2x2forum.com/forum-f1/tema-t3.htm

Добавлено (06.12.2010, 09:18)
---------------------------------------------
Девочка так и живёт в своей норе..
Сегодня кормила утром, она на территории лаяла. Девочки, давайте навалимся и поймаем её, по-прежнему ждут ручки!!!
Ловить нужно днём, значит в выходные. Кто когда может, давайте подстроимся друг под друга. Я - в субботу или воскресенье, как все. До времени излова не буду кормить дня три, чтобы вышла за забор на приманку. За это время, потихоньку нужно заделывать проём под забором и оставить только небольшую прореху.
Кто может залезть на территорию и заделать изнутри просвет под забором имеющимися там камнями и досками? Только нужно надёжно, крепко закладывать - девочка сильная и средние камни может сдвинуть. В идеале нужно оставить только небольшую дыру под забором, что бы она могла пройти в одну сторону, а как только окажется на тротуаре, за ней закрыть ход, тем самым не дать ей забежать на свою территорию.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Понедельник, 29.11.2010, 11:08
 
Murka Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:45 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо использовать ближайшие выходные, т.к. идет потепление на пару дней, а потом опять сильные морозы!
Как заложить там дыру пока ума не приложу - уж очень она там длинная и если в яме будет скользко, то вообще пока не представляю, но надо попытаться.
Может нам помогут Лора и Ко?


Сообщение отредактировал Murka - Понедельник, 06.12.2010, 09:45
 
Жита Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:18 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Собаньку пытались уже поймать НАШИ. Лорын брат даже схватил её, но она куснула за руку и он (сработал инстинкт самосохранения) одёрнул руку, вследствие чего дикарка вырвалась. Он заложил дырку камнем, который она сдвинула и спряталась "у себя дома".
Тоесть, дырку в нору закладывали тогда, когда щенулька была возле ворот - парень окружным путём перепрыгнул через забор ей наперерез.
А я предлагаю заделать поначалу до даты "Ч" проём под забором и оставить только небольшой проход, что бы куколка смогла под ним перелезть на тротуар. Тут, выманив её на тротуар, и ловить, не допустив на "свою территорию". Или двумя способами, ловить и здесь и перелезть через забор и быстро заделать там ход. Если она с тротуара убежит к себе, дырка уже будет заложена, ей не будет куда спрятаться, она будет метаться по двору и таки забьётся в какой-то угол, откуда её и можно будет выковырять.
Только давайте скооперируемся на эти выходные, пожалуйста!!! Собаку если поймаем, заберу на отмывку к себе.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Лора Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте,на выходные! Я только за. Явку брата,его друга и себя гарантирую. Напишите когда кому удобнее в воскресенье или субботу?
Единственное НО,ее нужно ловить на стройке,она когда выбегает на тротуар,носится как угорелая по кругу возле Смоленска,Нацбанка и забегает назад к себе или носиться дальше. Угнаться за ней невозможно,ещё куда-то убежит или спрячется так,что не вытянем или под машину попадет. Кормить переставать я думаю не нужно,все-таки холодно. Просто в пятницу допустим покормить пораньше утром,а ловить прийти днем в субботу,чтоб уже проголодалась как следует. Брат в эту субботу ее часов в 10 утра ходил кормить,а в воскресенье мы с мужем по дороге в Глобал подъезжали на машине,уже часа в 2 дня,я переживала,чтоб собакина никуда не ушла в поисках еды и чтоб кашку с мяском ещё тепленькую поела,а не ледышку. Так она возле забора на тротуаре сидела как штык. Меня увидела,убежала конечно к себе,а когда я отошла,сразу к миске прибежала и с преогромным аппетитом все стрескала.
В общем пишите пароли,явки,время))),будем ловить,пока не выловим. Или мы это не мы))
 
Жита Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:43 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня утром выяснилось, что собаку кормят ещё как минимум два человека. Пока я положила еду и малышка ела, подошла ещё женщина с кульком еды. Собака переключилась на её кулёк. Я спросила, давно ли её кормят, она ответила, что кормит ещё не только она но ищё неравнодушные собаколюбы. Так что с голодовкой не получится... В нашем случае есть, на редкость, ещё сочувствующие.
Уже даже не знаю....
Ловить может на её территории, предварительно закрыв вход в её нору? Тогда нужно будет её выманить к воротам, а с другой стороны быстро залезть и закрыть вход.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Лора Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:20 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все молчат,как партизаны в плену. Таня,что там на выходных? Ловим или не ловим?
 
Murka Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:43 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лора, могу в субботу только до 14.00 .

Добавлено (09.12.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Я вижу эту процедуру приблизительно так:
тихонько подходим к воротам, двое растягивют рыболовную сетку над просветом забора и ждут выхода девочки из-под забора.
Таня зовет её привычным для лаечки голосом, приглашая к миске с едой.
Как только мордаха выйдет поесть - двое с сеткой накидывают ловушку прямо на неё и, если всё получается, сверху накидывают ещё какое-то покрывало (или любую старую куртку), чтобы не убежала и не порвала сеть. А ещё - чтоб не кусалась больно smile
И всё - можно транспортировать к Тане.
Заложить расщелину не вижу возможности.
Кто и что думает по этому поводу?

 
Лора Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:30 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расщелину закладывали,возможность есть. Сетку берите,покрывало тоже. Давайте встретимся в субботу с утра,все вместе и решим как ловить,исходя из возможностей и ситуации.Пишите для кого какое время удобно (от 6-7 утра,думаю раньше смысла не имеет :)),надеюсь все вместе справимся часа за 3.
 
Murka Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:09 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лора, в 6 и даже в 7 - это жестоко! biggrin Хотя бы в 11...?
Если заложим расщелину и не поймаем лаечку - где она дальше жить будет?
Куртку старую попытаюсь найти. Сетка есть у Тани.
Справимся, думаю, быстрее, чем за 3 часа, иначе сами позамерзаем. smile
 
Лора Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:59 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, в 11,так в 11. Брат вход в расщелину закладывал камнем,потом камень убрал,единственный просчет был в том,что камень легкий положил и щенку удалось его сдвинуть.
 
Murka Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:18 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Время встречи надо ещё с Таней согласовать.
 
Жита Дата: Понедельник, 13.12.2010, 10:56 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На 11 в субботу согласна. Это завтра.
Беру большую сумку для девочки, рыболовецкую сетку. Чтобы наш адреналин раньше времени не передался щенульке, втречаемся возле заложенного фонанчика там, где тусуются художники.

Добавлено (13.12.2010, 10:56)
---------------------------------------------
Попытка № 5 оказалась неудачной...
И сетка была, и прикормка, и четыре человека, промёзшие за 2 часа, а поймать так и не удалось.
Собака хитрая и ооооочень осторожная. На любой шорох или движение, направленное к ней, убегает к себе в укрытие. В итоге мы покормили голубей, ещё одну взрослую красотульку и разошлись...
Моё мнение на дальнейшее - не кормить лаечку совсем, чтобы приучить её выходить за территорию в поиске еды. А то она привыкла ко всему готовому и к самостоятельной жизни совсем не приучена. Как будет дальше - поймаем или нет, не известно, но другого выхода в приучении к самостоятельной жизни не вижу...
Сегодня не кормила, но и не видела девульку.
Завтра тоже кормить не буду, но по воротам постучу (Лора и Мурка зниют о чём я tongue ) что бы она вышла на свет Божий.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Murka Дата: Вторник, 21.12.2010, 09:05 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жита, как там наша лаечка?
Выходит уже к людям или продолжает прятаться?
 
Жита Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:34 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Год прошёл с тех пор, как завертелась эта история. Собачка выросла и её видела несколько раз в компании большого светлого кобеля в районе её проживания. Но, говорят, нору закрыли хозяева долгостроя и собака оказалась без жилья. Где обитет - неизвестно. В руки не давалась. Теперь не виже давно.
Админа прошу темку закрыть.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Одинокая щенулька лайки (Одна из четырёх, которую не поймали)
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz