Сообщения - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум собаководов » О форуме(правила, помощь, инструкции) » Помощь по форуму » Сообщения (Руководство по функциям, используемым при создании темы и др)
Сообщения
Админ Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
На форуме доступны три разные формы создания сообщений.

Кнопка «Новая тема», находящаяся в каждом разделе форума и на странице тем, предназначена для создания новой темы. Кнопка «Новый опрос» (если администратор разрешил это) позволяющая создать новый опрос на форум, так же появится при просмотре тем и форумов. При просмотре темы, Вы увидите кнопку «Ответить», которая предназначена для добавления Вашего сообщения в данную тему.

Создание новой темы и ответ в тему

При написании сообщений, Вас, вероятно, заинтересуют коды форума. Данные коды, предназначены для различного форматирования текстов ваших сообщений. bb-коды находятся под описанием темы

Некоторые bb-коды невидимы, что бы их увидеть нажмите кнопку "+" (Все коды-All codes)

Опции сообщения

На форуме доступны три опции при создании темы или ответе в тему. Если функция «Включить смайлы?» не выбрана, то картинки смайликов в сообщение вставлено не будет. Если же функция «Включить подпись?» не выбрана, то ваша подпись не будет добавлена к этому сообщению. Функция «Включить уведомление на e-mail при ответах?» позволяет вам получать уведомления на e-mail при ответах в эту тему. Так же есть опция использования HTML в сообщении, если администратор форума позволяет это.

Вы так же можете выбрать иконку к вашей теме или сообщению. Если вы создаете тему, то эта иконка появится рядом с заголовком темы. Если вы отвечаете в тему, то эта иконка появится рядом с датой написания сообщения.

Опции опроса

При создании новой темы, под полями для ввода названия и описания темы, вы увидите ссылку «Нажмите сюда для управления опросом в этой теме». Нажав на это ссылку, вам откроются опции опроса. Первое поле служит для ввода в нем вопроса вашего голосования. Чтобы добавить вопрос к вашему опросу, нужно кликнуть на «Добавить еще вопрос в опрос». Количество возможных опросов в одной теме и соответственно вариантов ответов устанавливается администратором форума.

Цитирование сообщений

Так же под каждым сообщением есть кнопка «Цитировать», которая позволяет включать цитатой в ответ выбранное сообщение. Тем самым можно выбрать несколько сообщений для цитирования. Для удобства, при выделении кнопка «Цитата» подсвечивается или меняет вид.

Редактирование сообщений

Под каждым сообщением, написанным вами, вы увидите кнопку «Изменить». При нажатии на эту кнопку, вам будет предложено отредактировать сообщения без перезагрузки страницы. Вы сможете отредактировать текст вашего сообщения независимо от того, когда вы это сообщение писали.

Если вы не видите кнопку для редактирования вашего сообщения, то, возможно, что администратор форума отключил данную функцию, либо установил лимит времени, по истечении которого, редактирование сообщения уже невозможно.



Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Форум собаководов » О форуме(правила, помощь, инструкции) » Помощь по форуму » Сообщения (Руководство по функциям, используемым при создании темы и др)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz