Чем собака лучше кошки? - 23 Октября 2014 - Собаки
Главное меню
Поиск
Категории раздела
Мир [135]
Украина [43]
Киев [0]
Винница [0]
Днепропетровск [0]
Донецк [0]
Житомир [11]
Запорожье [0]
Ивано-Франковск [0]
Кировоград [0]
Луганск [0]
Луцк [0]
Львов [0]
Николаев [0]
Одесса [0]
Полтава [0]
Ровно [0]
АР Крым [0]
Сумы [0]
Тернополь [0]
Ужгород [0]
Харьков [0]
Херсон [0]
Хмельницкий [0]
Черкассы [0]
Чернигов [0]
Черновцы [0]
Мини-чат
Реклама
Наши собаки
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Чем собака лучше кошки?
19:07
Чем собака лучше кошки?

Чем собака лучше кошки?

Сколько живут рядом кошки, собаки и люди, столько не утихают споры о том, кто же лучше – кошка или собака. Мир разделился на собачников и кошатников, и вряд ли кто-то из них сумел переубедить оппонента. 

Но всё же попробуем трезво и взвешенно подойти к вопросу и постараемся доказать, почему же собака лучше кошки.

Первый аргумент. Собака привязана к владельцу, а кошка к дому. Это меткое народное выражение имеет научное подтверждение. Оно лежит в области поведения собак и типа их социальной организации. Собаки стадные животные. Владельца и членов его семьи собака рассматривает как членов своей стаи, а интересы стаи – это главное. При должном воспитании как вожак стаи воспринимается владелец. Это означает абсолютное доверие, верность, подчинение авторитету и поддержка всех начинаний. Собака в прямом смысле смотрит хозяину в рот и ловит каждое его слово. Она также очень чутко реагирует на смену настроения и считывает выражение лица. У собаки очень развито чувство эмпатии, что делает её практически нашим эмоциональным двойником.

Второй аргумент. Собака - многофункционально работающее животное. Не счесть тех умений и навыков, которыми владеет обученная собака. От простых, до очень сложных. Так, например, пастушья собака без участия пастуха и его команд может организовать и направить в загон стадо овец на сотни голов. Собаки также ловят вредителей, мышей и даже крыс. Некоторые породы были специально для этого выведены, например цвергпинчер. И если кота-крысолова нужно ещё поискать, то такая собака сможет истребить вредителей без страха и упрёка.

Третий аргумент. Собака помогает поддерживать физическую форму хозяина на должном уровне. Благодаря необходимости выгула владелец имеет возможность много двигаться, дышать свежим воздухом, что благотворно влияет на здоровье и общее самочувствие. Так же много пользы от позитивной энергетики собаки. Учёные утверждают, что собаки могут "лечить" сердечно-сосудистые заболевания.

Четвёртый аргумент. Собака очень игрива и активна, в то время как кошка спит по 20 часов в сутки. Одно удовольствие наблюдать за дружелюбным, игривым, активным домашним питомцем, который только и ждёт, чтобы развеселить хозяина своими милыми шалостями.

Пятый аргумент. Собака может защитить дом и хозяина, спасти ему жизнь. Даже самая маленькая собака отчаянно бросится на агрессора или будет лаять, чтобы предупредить об опасности.

Шестой аргумент. Собаки умнее кошек, хотя имеется ввиду не ум в человеческом смысле слова, а скорее мышление. Это подтверждается тем, что собаки легко поддаются дрессировке. 

Седьмой аргумент. Собаки очень хорошо относятся к детям, позволяют им себя тискать и гладить, с удовольствием играют с детьми. Собаки также могут с успехом выполнять функции няньки, например, не выпускать ребёнка за пределы очерченной владельцем территории.

Конечно, никого из любителей кошек эти аргументы не переубедили, потому что на каждый из них у них имеется контраргумент. Держать то или иное животное – дело вкуса. Но мы в очередной раз убедились, что собаки – замечательные друзья человека. И это неопровержимый факт!

Категория: Мир | Просмотров: 317 | Добавил: Админ | Теги: собаки, лучше, кошки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход/Выход
Среда
09.11.2016
02:38

[ Управление профилем ]
.
Последние темы

Ленточный вариант форума

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы намордником там где это требует законодательство?
1. И да и нет
2. Да
3. У меня нет намордника
4. Нет
Всего ответов: 10
В закладки
Bookmark and Share
Интересные статьи
Партнеры
  • Качалка
  • UA Рыбак
Наша кнопка
Предлагаем обмен кнопками или ссылками. Все вопросы к админу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили сайт
Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz