Как собаки выбирали себе машины - 5 Сентября 2009 - Собаки
Главное меню
Поиск
Категории раздела
Мир [135]
Украина [43]
Киев [0]
Винница [0]
Днепропетровск [0]
Донецк [0]
Житомир [11]
Запорожье [0]
Ивано-Франковск [0]
Кировоград [0]
Луганск [0]
Луцк [0]
Львов [0]
Николаев [0]
Одесса [0]
Полтава [0]
Ровно [0]
АР Крым [0]
Сумы [0]
Тернополь [0]
Ужгород [0]
Харьков [0]
Херсон [0]
Хмельницкий [0]
Черкассы [0]
Чернигов [0]
Черновцы [0]
Мини-чат
Реклама
Наши собаки
Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Как собаки выбирали себе машины
20:47
Как собаки выбирали себе машины
В Америке названа десятка автомобилей, наиболее удобных для перевозки домашних животных. По мнению исследователей, эти кроссоверы и минивэны способны в случае аварии максимально обезопасить собаку и пассажиров – друг от друга.

Авторитетная организация Bark Buckle Up и автомобильный ресурс Edmunds.com составили рейтинг автомобилей, наиболее удобных для путешествий с животными. Взяться за эту задачу, как сообщается на сайте Bark Buckle Up, исследователей заставило недостаточное внимание отпускников к удобству и безопасности своих любимцев во время летних путешествий. «Большинство животных ездят непристегнутыми, что резко повышает риск травм и гибели в случае аварии, – поясняют составители рейтинга, – к тому же это опасно и для хозяев.

Если вы едете со скоростью 35 миль в час и врезаетесь, то даже 25-килограммовая собака может влететь в вас с силой 1,5 тонны. Наконец, если даже собака выживет, то спасателям придется сначала обезвредить ее и лишь потом приступить к извлечению людей из машины».

В рамках «Программы безопасности животных» организация совместно с автожурналистами составила список рекомендуемых для владельцев животных авто. В алфавитном порядке он выглядит следующим образом.

1. Dodge Journey. Предоставляет возможность размещения животного во встроенных специализированных емкостях для их перевозки. К тому же он имеет камеру заднего вида, что спасет животное от травм при попадании под колеса машины хозяина, когда тот сдает назад.

2. Ford Flex. Кроссовер идеален для размещения больших собак в силу своей просторности. Дверцы его широко раскрываются, что облегчает задачу помещения животных в машину и извлечения из нее. К тому же у Ford Flex высшие баллы по результатам краш-тестов.

3. GMC Acadia. Он в первую очередь привлек создателей рейтинга климат-контролем, с воздуховодами в задней части автомобиля, который гарантирует спасение животного от жары. Складывающиеся сидения облегчат возможность легкого доступа к любимцам.

4. Hyundai Tucson. Также располагает климат-контролем и складными сидениями, а также стеклами, предохраняющими животное от перегрева на заднем сидении.

5. Jeep Liberty. Предлагает целый набор для удобства собак, включая корзинки, клетки и особый трамплин, по которому «старая или страдающая артритом собака может спуститься на землю и взойти в автомобиль».

6. Kia Borrego. Хотя боковые подушки безопасности, разработанные для этой модели, вряд ли были нацелены на задачу обезопасить домашних животных, они все же успешно выполняют эту функцию.

7. Mazda 5. Минивэн привлек внимание защитников безопасности животных своими раздвижными задними дверями. Открываются они легко, что позволяет собакам и кошкам входить и выходить из машины.

8. Mitsubishi Outlander. К своему набору достоинств (складные сидения, боковые подушки безопасности и 5-звездочные краш-тесты) автомобиль добавляет «сидения третьего ряда».

9. Subaru Tiberica. Пятизвездочные краш-тесты, дополнительные устройства на рулевом колесе и камера заднего вида.

10. Volvo XC70. Предлагает перегородку для животных, специально сконструированную так, чтобы не ломаться при столкновении. К тому же автомобиль снабжен системой предупреждения о закрытии заднего вида, что помогает в случаях, когда крупная собака может заслонить обзор.


Источник: www.Gazeta.ru
Категория: Мир | Просмотров: 780 | Добавил: Админ | Теги: машины для собак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход/Выход
Суббота
12.11.2016
04:18

[ Управление профилем ]
.
Последние темы

Ленточный вариант форума

Наш опрос
Часто вы бьете,свою собаку?
1. Нет, не бью никогда
2. Изредка,когда что-то натворит
3. Да
Всего ответов: 6
В закладки
Bookmark and Share
Интересные статьи
Партнеры
  • Качалка
  • UA Рыбак
Наша кнопка
Предлагаем обмен кнопками или ссылками. Все вопросы к админу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили сайт
Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz