Начинаем зарабатывать на любимом деле – питомник собак - 23 Октября 2014 - Собаки
Главное меню
Поиск
Категории раздела
Мир [135]
Украина [43]
Киев [0]
Винница [0]
Днепропетровск [0]
Донецк [0]
Житомир [11]
Запорожье [0]
Ивано-Франковск [0]
Кировоград [0]
Луганск [0]
Луцк [0]
Львов [0]
Николаев [0]
Одесса [0]
Полтава [0]
Ровно [0]
АР Крым [0]
Сумы [0]
Тернополь [0]
Ужгород [0]
Харьков [0]
Херсон [0]
Хмельницкий [0]
Черкассы [0]
Чернигов [0]
Черновцы [0]
Мини-чат
Реклама
Наши собаки
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Начинаем зарабатывать на любимом деле – питомник собак
21:46
Начинаем зарабатывать на любимом деле – питомник собак

питомник собак

Наша экономика, не смотря на множество проблем, имеет огромный потенциал в направлении развития малого бизнеса. Незанятых ниш довольно много, спрос в некоторых областях намного превышает предложение. Один из стремительно развивающихся сегментов рынка – торговля домашними животными и товарами для них. Как оказалось, наши люди готовы тратить на домашних любимцев довольно много. Потому опытному собаководу стоит задуматься над созданием собственного малого предприятия – питомника породистых собак.

Сразу необходимо уяснить, что такое предприятие никогда не будет приносить сверхприбылей. Выращивание породистых щенков – дело затратное. Честный ответственный заводчик никогда не сможет наживаться на любимом деле, мухлюя и обманывая доверчивых покупателей.

С чего начать? Естественно, с бизнес-плана. Он может простым или сделанным по всем правилам, но должен быть обязательно. Бизнес-план состоит из нескольких важных компонентов: бизнес-идея, описание бизнеса, организация бизнеса, конкурентоспособность, риски, расходы, предполагаемые доходы. Главное – идея бизнеса. В случае с питомником она состоит в удачном выборе породы. Ведь не все породы одинаково конкурентоспособны. Дело в спросе и затратах на содержание. Опытные кинологи рекомендуют разводить собак экзотических пород. Они дорого стоят и всегда найдут своего владельца.

Начать можно с одной суки, а выращивать щенков можно и в городской квартире. Но это будет скорее хобби, а не бизнес. Хотя при хорошей организации и от одной собаки можно получить довольно приличный доход. Но не основной, а дополнительный.

Для полноценного бизнеса нужен именно питомник. То есть довольно большое помещение с возможностью держать нескольких собак и оказания дополнительных услуг. Именно такие услуги – передержка собак, гостиница, груминг, возможно, веткабинет – позволят получать стабильный доход во время ожидания нового помёта или допродажного подращивания щенков.

Для открытия питомника требуется официальные разрешения, и соблюдения ряда правил. Они собраны в уставе Кинологического Союза Украины (КСУ). По закону хозяин питомника должен иметь специальное образование. Жёсткие правила создания питомника призваны сохранить в чистоте породу и пресечь неконтролируемую племенную работу. Для оформления всех документов и разрешений можно и даже нужно обратиться в клуб, в котором состоит собака заводчика. Там с удовольствием помогут и подскажут. Ведь собаководы нашей страны – это большое и дружное сообщество влюблённых в своё дело энтузиастов.

Не последнее место в развитии этого бизнеса занимает выставочная работа. Именно на выставках зарабатываются племенные дивиденды для животного. Призы, награды дают возможность повышать цену на щенков. Но выставки – довольно затратные мероприятия. Это нужно учитывать при составлении бизнес-плана.

Кроме чисто коммерческих затрат и организационных хлопот, самое главное – создать благоприятную атмосферу для содержания и разведения собак, поддерживать в питомнике чистоту и порядок. Важен хороший уход за племенными животными, что позволит получить сильное и перспективное потомство.

Важно понимать, что быстрых денег на разведении породистых животных не получишь, но это и не главное для увлеченных заводчиков. Питомник не просто бизнес-проект. Это редкая в наше время возможность получать доход от любимого дела всей жизни.

Категория: Мир | Просмотров: 413 | Добавил: Админ | Теги: начать, Дело, собаки, Открыть, питомник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход/Выход
Пятница
11.11.2016
04:31

[ Управление профилем ]
.
Последние темы

Ленточный вариант форума

Наш опрос
К какой группе FCI принадлежит Ваша собака?
1. 8 группа FCI
2. Дворняга
3. Не признанные FCI
4. 4 группа FCI
5. 10 группа FCI
6. 2 группа FCI
7. 3 группа FCI
8. 7 группа FCI
9. 1 группа FCI
10. 5 группа FCI
11. 6 группа FCI
12. 9 группа FCI
Всего ответов: 8
В закладки
Bookmark and Share
Интересные статьи
Партнеры
  • Качалка
  • UA Рыбак
Наша кнопка
Предлагаем обмен кнопками или ссылками. Все вопросы к админу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили сайт
Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz