Главное меню
Поиск
Категории раздела
Мир [135]
Украина [43]
Киев [0]
Винница [0]
Днепропетровск [0]
Донецк [0]
Житомир [11]
Запорожье [0]
Ивано-Франковск [0]
Кировоград [0]
Луганск [0]
Луцк [0]
Львов [0]
Николаев [0]
Одесса [0]
Полтава [0]
Ровно [0]
АР Крым [0]
Сумы [0]
Тернополь [0]
Ужгород [0]
Харьков [0]
Херсон [0]
Хмельницкий [0]
Черкассы [0]
Чернигов [0]
Черновцы [0]
Мини-чат
Реклама
Наши собаки
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Прикольные клички собак
22:20
Прикольные клички собак

Прикольные клички собак

Имя собаки важно для владельца. Называя животное, мы идентифицируем его, а выбор имени – очень не простой процесс. Конечно, если собака породистая и имеет соответствующие документы, то в них уже внесено имя, зависящее в первую очередь от родословной и от места регистрации. Официальную кличку изменять нельзя, она присутствует во всех документах и фиксируется в племенных книгах. Чаще всего состоит из нескольких слов и её трудно применять в ежедневном общении с собакой. Проще всего использовать сокращение от официальной клички, но ведь куда интересней придумать домашнее имя собаке самому. 

Мотивация выбора имени очень разнообразна. От памятной для владельца клички предыдущего животного до любимой марки автомобиля. Часто владельцы хотят выделить свою собаку, дать ей редкое или прикольное имя. Такое имя поднимет окружающим настроение и позволяет не путаться собаке на площадке для выгула.

Какие бывают прикольные клички собак, и за каким принципом их выбирают? Может быть несколько вариантов. 

Во-первых, можно сыграть на несоответствии имени породе или внешнему виду собаки. Очень занятно, когда 70-ти килограммового сенбернара зовут Малыш, Масик. А крохотного той-терьера Зверь, Монстр или Полкан. Фантазия в этом случае безгранична. Несоответсвие придумать не трудно и кличка собаки без сомнения будет вызвать улыбку окружающих и интерес к собаке.

В-вторых, прикольными являются клички собак, взятые у мультипликационных персонажей или киногероев. Вольт, Плуто, Снупи, Скуби Ду, Артемон. 

В-третьих, занятно будут звучать в качестве кличек названия предметов и другие слова, которые обычно не используют для имени собаки. Простор для вариантов огромен.
 
Можно придумать кличку собаке по названию любимых блюд, лакомств, фруктов и овощей или просто продуктов питания: Кекс, Булочка, Пельмень, Изюм, Конфетка, Кефир, Чебурек, Пирожок, Фрикаделька, Сосиска, Крендель, Сникерс, Морковка. Только потом не удивляйтесь, что пёсик будет прожорлив! Мужчины-владельцы любят давать клички по названиям алкогольных напитков – Джин, Виски, Текила, Ром, Бурбон.

Прикольно и даже в какой-то мере провокационно звучат в роли клички слова жаргонные из определённой среды – Косяк, Гашиш, Кокс, Братуха, Чирик, Пацан, Пацик, Чика. Ну что же – можно и так, если очень хочется выделиться. 

Необычно звучат человеческие имена в роли клички. Это не совсем корректно по отношению к окружающим, но так бывает – Люся, Глаша, Саша, Поля, Иван, Степан, Варфоломей. Но это относится только к именам нашего языка. Английские имена давно вошли в моду в кличках животных и ни у кого не вызывают удивления.

Всеобщая компьютеризация и популярность соцсетей привнесла новые смешные и прикольные клички собак в нашу жизнь – Байт, Винт, Твиттер, Фейсбук, Гиг (от гигабайт, хотя можно и не сокращать), Айфон, Айпод, Яндекс, Гугл. Фанаты виртуального общения будут в восторге от таких имён.

Есть группа просто смешных слов без определённого значения, которыми можно назвать собаку – Чуча, Кнопа, Мымрик, Дрюк, Брыс, Муля, Мотя, Мася.

Какое бы имя владелец не хотел дать своей собаке, традиционное или смешное и прикольное, существует общее правило. Кличка должна быть короткой и звучной. Ну и правила пристойности тоже стоит соблюсти.

Категория: Мир | Просмотров: 1939 | Добавил: Админ | Теги: щенок, кличка, собака, имя, пес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход/Выход
Среда
19.07.2017
11:23

[ Управление профилем ]
.
Последние темы

Ленточный вариант форума

Наш опрос
У Вас кобель или сука?
1. Кобель
2. Сука
3. Не знаю :)))
Всего ответов: 11
В закладки
Bookmark and Share
Интересные статьи
Партнеры
  • Качалка
  • UA Рыбак
Наша кнопка
Предлагаем обмен кнопками или ссылками. Все вопросы к админу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили сайт
Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz