Самые популярные породы собак - 23 Октября 2014 - Собаки
Главное меню
Поиск
Категории раздела
Мир [135]
Украина [43]
Киев [0]
Винница [0]
Днепропетровск [0]
Донецк [0]
Житомир [11]
Запорожье [0]
Ивано-Франковск [0]
Кировоград [0]
Луганск [0]
Луцк [0]
Львов [0]
Николаев [0]
Одесса [0]
Полтава [0]
Ровно [0]
АР Крым [0]
Сумы [0]
Тернополь [0]
Ужгород [0]
Харьков [0]
Херсон [0]
Хмельницкий [0]
Черкассы [0]
Чернигов [0]
Черновцы [0]
Мини-чат
Реклама
Наши собаки
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Самые популярные породы собак
22:09
Самые популярные породы собак

Самые популярные породы собак

За всю историю содержания и разведения собак человек вывел около 400 пород собак. Собака самое разнообразно выглядящее живое существо в пределах одного вида. Породы есть на любой вкус, они приспособлены к выполнению различных хозяйственных функций, имеют оригинальные качества экстерьера и поведения. При таком богатстве выбора четвероного друга всё же существуют породы, которые были, есть и скорей всего будут популярными всегда. Популярность породы можно выяснить очень просто – чем больше численность собак этой породы, тем она популярней.

Пожалуй, самой популярной породой в ХХ и ХХІ веке была и остаётся немецкая овчарка. Выведена она была в качестве служебной породы, но оказалось, что собака объединяет в себе универсальные качества охранника, компаньона и телохранителя, имеет отличные сторожевые навыки, может работать как ищейка и собака-поводырь. За время существования породы в обществе выработался однозначно позитивный образ этой замечательной во всех отношениях породы. Именно это способствует незатухающей популярности немецких овчарок среди начинающих собаководов и опытных заводчиков. Более всего привлекает в собаке устойчивость психики, позитивный настрой, послушность, безграничная преданность хозяину. Именно эти качества сделали немецкую овчарку одной из самых популярных собак во всём мире.

Многие годы остаётся популярной ещё одна немецкая порода – боксёр. Это мощное мускулистое животное с характерным прикусом завоевало сердца собаководов благодаря уравновешенности характера, покладистости, хорошим тренировочным качествам, а также игривому и весёлому нраву. Порода прекрасно подходит для содержания в квартире, не требует особого ухода и отлично уживается с детьми и другими животными.

Не утрачивает своей популярности, не смотря на то, что пик моду на породу прошел, ротвейлер. Собака этой породы вынослива, сильна и ловка. Она умна, что позволяет без труда её дрессировать. При хорошем воспитании ротвейлер становится надёжным другом и охранником, подходит в качестве семейной собаки, так как хорошо воспринимает детей.

Такса – охотничья порода, но многие десятилетия человек заводит её как собаку-компаньона. Это игривая, смышлёная, уравновешенная собака, одновременно очень бесстрашная и азартная. Активная энергичная такса никогда не позволит скучать хозяину и членам его семьи, оно обожает длительные прогулки и развлечения. Собаки несколько своенравны, но это компенсируется преданностью и любвеобильностью.

Из охотничьих пород очень популярен также кокер-спаниель. Кажется, что эта порода придумана, чтобы поднимать человеку настроение и веселить его. Собака очень энергична, игрива, в то же время ласкова и хорошо поддаётся воспитанию. Это замечательный выбор для семей с детьми, с которыми пёс может играть без устали часами.

Не утратила популярности древняя декоративная порода – пекинес. Эта собака подходит для не очень активных людей, так как не требует длительного выгула. У пекинесов остро развито чувство собственного достоинства, они имеют уравновешенный характер, ласковы и очень привязчивы к хозяину. Возможно, собаке и не нравится фамильярность в отношении неё, но она не подаст виду и не проявит агрессии. Это идеальная собака для пенсионеров, недорогая и не требующая особых условий содержания. Не потому ли пекинес уже много лет на пике популярности и живёт в миллионах семей по всему миру.

При выборе домашнего любимца нужно учитывать опыт многих владельцев – популярные собаки не зря ими стали.

Категория: Мир | Просмотров: 1268 | Добавил: Админ | Теги: породы, собаки, популярные, востребованные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход/Выход
Среда
12.10.2016
04:29

[ Управление профилем ]
.
Последние темы

Ленточный вариант форума

Наш опрос
Чем Вы кормите свою собаку?
1. Супчики, кашки-малашки (спец. приготовлений)
2. Готовыми кормами (от производителей)
3. Что на улице найдет (подножный корм)
4. Тем, чем семья питается (со стола)
Всего ответов: 7
В закладки
Bookmark and Share
Интересные статьи
Партнеры
  • Качалка
  • UA Рыбак
Наша кнопка
Предлагаем обмен кнопками или ссылками. Все вопросы к админу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили сайт
Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz