Сколько обходится содержание собаки - 23 Октября 2014 - Собаки
Главное меню
Поиск
Категории раздела
Мир [135]
Украина [43]
Киев [0]
Винница [0]
Днепропетровск [0]
Донецк [0]
Житомир [11]
Запорожье [0]
Ивано-Франковск [0]
Кировоград [0]
Луганск [0]
Луцк [0]
Львов [0]
Николаев [0]
Одесса [0]
Полтава [0]
Ровно [0]
АР Крым [0]
Сумы [0]
Тернополь [0]
Ужгород [0]
Харьков [0]
Херсон [0]
Хмельницкий [0]
Черкассы [0]
Чернигов [0]
Черновцы [0]
Мини-чат
Реклама
Наши собаки
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Сколько обходится содержание собаки
22:26
Сколько обходится содержание собаки

Сколько обходится содержание собаки

Собака – любимец семьи и мы редко считаем деньги, на неё потраченные. Но содержание собаки всё же достаточно затратное и эта статья будет полезна тем, кто решает завести домашнего питомца и просчитывает свои финансовые возможности для этого.

Траты на собаку можно разделить на несколько групп.

Первая группа – питание. Она самая важная и одна из самых затратных. Размеры трат зависят от того, чем владелец кормит собаку. Конечно, экономить на еде ни в коем случае нельзя, потому что это приведёт к проблемам со здоровьем, но разные виды питания всё же имеют разную затратность. Дороже всего обойдётся кормление собаки кормами премиум-класса. Они очень дорогие, но довольно экономные. Немногим меньше стоят корма регуляр-класса. Не рекомендуется кормить животное постоянно кормами эконом-класса, так как они могут нанести серьёзный вред здоровью. Готовые корма дороже натуральных. Но учитывать нужно, они проще в использовании и не требуют дополнительных энергетических затрат на приготовление. Натуралка при хорошей организации процесса (покупка мяса со скидкой, круп на оптовых базах и проч.) стоит гораздо меньше. 

Также стоимость питания зависит от веса собаки. Натурального корма нужно 2-3% от веса животного, третья часть дневного рациона – это мясо, рыба, творог, яйца. Две трети – крупы, овощи, фрукты. Собаку нужно баловать. Потому нужны лакомства – собачьи крекеры, бисквиты. Теперь потребность в сухих кормах. Крупной собаке весом от 35 до 65 кг на одно кормление понадобится от 400 до 800 грамм корма, в зависимости от класса. Собакам средних пород весом от 15 до 35 кг необходимо от 300 до 600 грамм 
Маленьким взрослым собакам, вес которых не превышает 15 кг, дневная норма корма составляет 150-400 грамм. 

Если подсчитать все расходы, то в месяц выходит от 30 до 100 долларов в месяц в зависимости от размеров собаки и вида корма.

Следующая важная статья расходов на собаку – ветеринарное наблюдение. В него входят регулярные осмотры у врача, прививки, дегельминтизация, препараты от блох и клещей. Осмотр в клинике стоит от 5 до 10 долларов, вызов на дом обойдётся дороже. Стоимость ветеринарных препаратов зависит от фирмы производителя.

Также считаем расходы на гигиену собаки – шампуни, средства для чистки ушей и глаз, щётки, щипцы для когтей. На них придётся потратить от 10 до 100 долларов.

Экипировка собаки – ошейник, поводок, намордник. Покупать их придётся по мере изнашивания старых. Их цена колеблется от 10 до 100 долларов.

Не забываем о мисках для кормления, подстилке, игрушках. Конечно, для всего этого можно использовать подручные материалы и ненужные вещи. Но ведь так хочется купить собаке красивую миску и забавную пищалку в виде хот-дога. Потратить на все аксессуары придётся от 20 до 100 долларов.

Дрессировка. Услуги хорошего кинолога стоят от 5 и до 20 долларов за занятие. И экономить на этом нельзя, если владелец хочет получить послушное предсказуемое животное без изъянов в психике.

Содержание домашнего животного – дело ответственное и затратное. Перед тем, как завести собаку, нужно очень хорошо подумать над разными аспектами проблемы. Не последним нужно рассмотреть финансовый вопрос. Собака требует качественного питания, ухода. Она может заболеть, а лечение стоит дорого. Может ли владелец тратить довольно большие суммы на собаку? Нужно честно всё просчитать и тогда на улицах окажется меньше отказных собак, на которых банально не хватило денег хозяевам. 

Категория: Мир | Просмотров: 1042 | Добавил: Админ | Теги: собаки, стоимость, содержание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2  
Совершенно верно. Всем кто планирует заводить собаку, должен обеспечивать собаку, то есть иметь денежные средства на ее полноценное содержание. Собака которая ухоженная и правильно питается, очень редко болеет, и постоянно приносит радость ее владельцу.

1  
Собака- это всегда затратно, но важно не экономить на таких вещах как ветеринарный врач и питание. Лучше всего если врач вас ведет, как говорится, с рождения. Что касается корма, то мы Trainer все время заказываем. И маленькие были брали его, и выросли тоже его кушаем. Посоветовал вет врач такое питание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход/Выход
Среда
12.10.2016
04:29

[ Управление профилем ]
.
Последние темы

Ленточный вариант форума

Наш опрос
Дрессируете ли Вы свою собаку и на каком уровне?
1. Самодрессировка
2. Все вышеперечисленные + другое
3. ОКД
4. ЗКС
5. Нет, и так сойдет
Всего ответов: 8
В закладки
Bookmark and Share
Интересные статьи
Партнеры
  • Качалка
  • UA Рыбак
Наша кнопка
Предлагаем обмен кнопками или ссылками. Все вопросы к админу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили сайт
Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz