Собака-телохранитель. За и Против. - 23 Октября 2014 - Собаки
Главное меню
Поиск
Категории раздела
Мир [135]
Украина [43]
Киев [0]
Винница [0]
Днепропетровск [0]
Донецк [0]
Житомир [11]
Запорожье [0]
Ивано-Франковск [0]
Кировоград [0]
Луганск [0]
Луцк [0]
Львов [0]
Николаев [0]
Одесса [0]
Полтава [0]
Ровно [0]
АР Крым [0]
Сумы [0]
Тернополь [0]
Ужгород [0]
Харьков [0]
Херсон [0]
Хмельницкий [0]
Черкассы [0]
Чернигов [0]
Черновцы [0]
Мини-чат
Реклама
Наши собаки
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Собака-телохранитель. За и Против.
21:31
Собака-телохранитель. За и Против.

Собака-телохранитель. За и Против.

Каждый, кто по какой-то причине надумал приобрести подобного пса, должен в первую очередь подумать и подумать основательно, а стоит ли это делать? Может проще приобрести более простое охранное средство, которое бы ни в коем случае не влияло бы на привычный распорядок дня, не требовало бы особой подготовки и ухода. Ведь собака-телохранитель – это не сигнализация или травматический пистолет, который можно держать в ящике.

Конечно же, как таковой собаки-телохранителя не существует в природе, хотя стоит заметить, что правильное их определение – собака сопровождения. Как бы привлекательно не выглядела идея личной охраны в виде собаки, стоит помнить, с какими трудностями и серьёзными обстоятельствами можно столкнуться в процессе выращивания, обучения и воспитания собаки. 

Давайте рассмотрим непосредственно фактическую сторону вопроса и обсудим, возможно, некоторые из проблем, с которыми связано само существование собаки-бодигарда. Как правило, мы приобретаем себе четвероногого друга в подрощенном виде и это оптимальный вариант для того что бы привить ему те качества, которые соотвествуют запрашиваемым требованиям. Обязательно стоит обсудить с близкими этот вопрос, так особенность подготовки собаки-охранника предполагает, что она будет игнорировать других членов семьи не слушать их команд. Это обязательно стоит учесть при решении вопроса о личной охране с помощью собаки. 

Пес однозначно должен проходить курс обучения у профильного специалиста, ведь не каждый опытный кинолог возьмётся за подготовку собаки для личной охраны. Постарайтесь проходить все курсы вместе со своим питомцем. Сделайте упор на то, что бы собака четко реагировала на команды. Ведь откуда знать собаке, что мальчик с палкой, который пробегает мимо вас, не потенциальный агрессор. Вот тут то и необходимо привить собаке навык – нет команды, значит, нет работы и реакции. 

Следует помнить, что после того, как пройден курс обучения всем присущим для собаки-охранника качествам, нужно проходить повторный курс закрепления и корректировки поведения. И это вам придется делать периодически и опять же желательно под присмотром специалиста, дабы избежать негативных последствий в дальнейшем. 

Что же касается выбора породы собак, то предпочтение следует отдавать служебным породам. Очень хорошо с функциями телохранителя справляется  ротвейлер или же американский стаффордширский терьер. Они выглядят внушительно. Очень послушны при хорошем воспитании и добросовестно работают по задаваемой команде. Не привередливы в содержании, хотя и есть свои недостатки. 

В целом же нужно сказать, что собака-телохранитель полностью справится с функциями личной охраны, нельзя. Это скорее дополнительная мера, а не основная. 

Итак, плюсы выбора собаки в качестве телохранителя: безоговорочная преданность, работа по команде, бесстрашие, отдаст жизнь за хозяина без колебаний. Из минусов: инстинктивное поведение, агрессивность, требует особой подготовки, возможны срывы и неповиновение, не обеспечивает полной личной безопасности.

Собака-телохранитель воспринимается всё же как дорогой и престижный аксессуар. Не следует забывать, что это животное, которое действует не всегда логично и в самый ответственный момент может подвести. С другой стороны, присутствие рядом тренированного и преданного пса  и может не защитить от нападения, а скорее его предотвратить.

Категория: Мир | Просмотров: 387 | Добавил: Админ | Теги: собака телохранитель, собака, защитник, Телохранитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход/Выход
Четверг
10.11.2016
23:43

[ Управление профилем ]
.
Последние темы

Ленточный вариант форума

Наш опрос
Вы ходите со своей собакой на выставку потому, что....
1. Хотите, чтобы собака заработала много титулов
2. Вы планируете заниматься племенной деятельностью
3. Вы любите общение, а выставка это отличная тусовка
4. Она такая красивая и Вы хотите, чтобы это увидели
5. Вы не ходите на выставки
6. Не можете отказать заводчику в его просьбе
7. Другое
8. Дарят призы: красивые кубки, инвентарь и др.
Всего ответов: 6
В закладки
Bookmark and Share
Интересные статьи
Партнеры
  • Качалка
  • UA Рыбак
Наша кнопка
Предлагаем обмен кнопками или ссылками. Все вопросы к админу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили сайт
Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz