<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Кормление собак » Корма (кто За и кто Против)
Корма
anna Дата: Понедельник, 18.01.2010, 02:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Корма для собак,ЗА и ПРОТИВ!!!
У моего песика корм это поощрение!!!
Лучше купить витамины и минералы,чем пичкать собаку всякой гадостью которая забивает желудок!!!
Это мое мнение по поводу корма!!!


Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Calikusu Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Никаких кормов!
Только крупы, супы, куриные лапы, шеи, кости, мясо и тэ дэ.


Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Админ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 10:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
я пробывал перевести собаку на корм---хотя понимал, что дешовые корма---это отстой... так вот---пес как только покушает кормов---так и расстройство желудка... 3 раза пробывал переводить собаку на корм , больше и не пытался.

есть дорогие , элитные корма для собак -- вот они действительно толковые для питания.

я против дешовых, некачественных кормов!
я за качественный корм, соответственно дорогой (когда есть бабосы, и когда нет времени на кормление собаки)creart


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Calikusu Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Админ)
я за качественный корм

тогда это только домашняя пища.
Ну что может быть лучше гречневой кашки с подливкой печеночной, да с булочкой? А?
Только КОСТЬ! cool

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Админ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Calikusu)
Ну что может быть лучше гречневой кашки с подливкой печеночной, да с булочкой? А?

сбалансированный корм----качественнный---дорогой--так говорят заводчики и я с ними согласен... но вопрос в другом--то что такой корм дороже качественной натуральной каши с мясом smile

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Calikusu Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:18 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Админ)
то что такой корм дороже качественной натуральной каши с мясом smile

а лучше ли?

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Админ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:34 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Calikusu)
а лучше ли?

что лучше--то что сам делаю--не доверяю я кормам всеравно...
корм лучше одним моментом---когда нет времени на приготовление еды собаке - выручает корм..кормить дешовым, отстойным кормом-скупой дважды платит.. вот если и кормить кормом из-за нехватки времени - то качественным--само собой дорогим..

например-у меня много работы---нет совершенно времени на пса..что я делаю...покупаю корм и заказываю услугу -выгул собаки---но так как я больше работаю--значит я больше заработаю, в том числе и на корма для собаки и на услуги...вот так все по логике.


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Жита Дата: Четверг, 28.10.2010, 10:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Если Вы используете корма для своих подопечных, к Вашему вниманию - рейтинг кормов ветеринара-практика Lepra
Дается рейтинг кормов с их оценкой по стобальной шкале. Предел шкалы - это не идеальный корм, идеального питания не создал никто, а корм, лучше которого еще не придумали среди кормов серийного производства.

90-100 - самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкиллограмовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
Хиллс – 100, Нютро Чойс – 100, Эукануба – 99, Игл Пак – 95, Бош – 95, Ямс – 93

75-90 - хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории - эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории.
Биомилл – 89, Про План – 89, Роял Канин Франция – 88, Нутро Голд – 85,
Нутро наггетс – 85, Про Пак США – 85, Фатазор – 82, Леонардо – 80, Белкандо – 80, Даймонд – 79, Про Пак Украина – 78, Роял Канин Россия – 77, Доктор Алдерс Натюр Кост – 75.

50-75 - недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой.
Джимпет – 72, Доктор Алдерс – 50 - 70 (разные формулы), Гурмет - 55 и 65 (разные формулы), Шеба – 67, Пурина – 60

25-50 - экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекоммедую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.
Доктор Клаудер – 45, Фрискис – 43, Май Лорд – 40, Май Леди – 40, Оскар – 38, Гурман – 26.

10-25 - дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, в основном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
Макс – 22, Васька – 15, Трапеза – 13

0-10 - отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.
Вискас – 3, Педигри – 3, Чаппи – 1, Китекэт - 1


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
анет Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Профессор
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята где можна купить нормальний корм 10-15 кг за приемлимую цену?
 
Жита Дата: Пятница, 29.04.2011, 14:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Для сравнения можно погуглить в инете. Есть посредники, которые могут поставить в город, только забрать в условленном месте.

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
novazt Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько бы не говорили,что дорогие корма не хуже натуралки,я не поверю по одной причине: ученые уже давно довели (простите потеряла ссылку на статью), что все натуральное держиться в пакетиках и др. упаковках 12-36 часов,все остальное (что имеет больший срок хранения), это химия (что добавляеться для сохранности товарного и вкусового вида) и пользу от нее никакой,самое ужасное,что последствия от такой кормежки видны не через год или 5, все протекает сначала в скрытой форме,а потом начинаються всякие болячки. Да и собака не человек,она вам не скажет: эй хозяин,чтото мне после такой кормежки неуютно в желудке!

Поэтому я только за натуралку и лучше всякие там (овощи и фрукты) - брать со своего огорода
 
Админ Дата: Суббота, 04.06.2011, 09:14 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (novazt)
что все натуральное держиться в пакетиках и др. упаковках 12-36 часов,все остальное (что имеет больший срок хранения), это химия (что добавляеться для сохранности товарного и вкусового вида)

Да, Вы правы!! так и есть. Кстати в маркетах еда для людей - такая же с консервантами, красителями, стабилизаторами и разной другой вредной химией...Так что уж говорить про корм для собаки.

Я своего пса кормил исключительно натуралкой.
Несколько раз приходилось давать корм, когда совершенно не было времени на собаку, так у пса - сразу же было расстройство желудка и пулей на выгул... И то он покупной корм кушал нехотя.

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
valik Дата: Среда, 22.06.2011, 10:16 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Доцент
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Админ)
.Так что уж говорить про корм для собаки.

Вы немного не правы. Даже резиновые китайские игрушки для животных проходят строгую сертификацию, в отличии от детских. (Много моих знакомых покупают их для деток).
Могу привести ещё такой пример: собаки нашего питомника сидят на кормах (хороших) и счастливо, и здорово проживают длинную жизнь (около 12 лет). Проверено не одним поколением животных.
Не сочтите за рекламу, но могу при определённом кол-ве заказа договориться о поставке корма БОШ ( ДЛЯ ПИТОМНИКОВ) по цене 320грн за 20 кг мешок. Если админ сочтёт это рекламой - можете удалить!

Собака друг человека, но не каждый достоин этой дружбы!
 
Жита Дата: Суббота, 25.06.2011, 14:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (valik)
Не сочтите за рекламу, но могу при определённом кол-ве заказа договориться о поставке корма БОШ ( ДЛЯ ПИТОМНИКОВ) по цене 320грн за 20 кг мешок. Если админ сочтёт это рекламой - можете удалить!
Эта информация полезна, удалять не нужно. Да и почему не помочь купить хороший товар подешевле, если есть такая возможность, а жизнь становится всё труднее... Написала эту фразу и сразу представила, сколько на улицах появится "отказников" при таких темпах ухудшения уровня жизни.
Думаю для собак, которые будут стерилизоваться волонтёрами нашей организации можно мешочек прикупить.
Я своих кормлю ТОЛЬКО натуралкой - каша с овощами (с собственного огорода) наваренная на говяжьих обрезках + рыбий жир в период осень-зима. Рыжуху кормила натуралкой утром, кормом вечером. Корм конечно удобно, если собак больше двух. Натуралкой большое кол-во собак не накомишься - руки оборвёшь крупами и мясом...

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
vladko56 Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший корм дорогой, а дешевле натуральная пища для собаки. Но натуральную пищу нужно приготовить, рассчитать рацион, потратить время. В этом и смысл: кому натуральный с хлопотами, а кому готовый покупной.
 
Форум собаководов » Общий раздел » Кормление собак » Корма (кто За и кто Против)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz