Манеры - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: anna  
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Манеры (Манеры)
Манеры
myt Дата: Вторник, 02.02.2010, 06:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Каждый пес должен обладать хорошими манерами, а это означает вежливость, хорошее поведение и умение держать себя в обществе. Иметь собаку — значит нести ответственность и иметь определенные обязательства, которые лежат на хозяине, а не на собаке. Именно от хозяина зависит, будет ли собака опасным животным или она будет всегда хорошо себя вести и не выйдет из-под контроля. Необходимость усвоить хорошие манеры распространяется также и на хозяина. Ни в коем случае не позволяйте своему песу бродить на свободе — это очень опасная ситуация. Обязательно прибирайте за своей собакой после того, как она облегчится.
Хорошие манеры — такая же важная составная часть воспитания собаки, как и обучение формальному подчинению хозяину. Если собака со щенячьего возраста при-
учена выполнять команды «ждать!» и «прочь!», ее легче заставить беспрекословно подчиняться при любых обстоятельствах. Тогда она сможет получать удовольствие от тех наград, которыми вы будете поощрять ее за хорошие манеры. Например, ей будет предоставлена некоторая свобода и она будет иметь доступ к вам в повседневных ситуациях.
Гораздо приятнее, если пес сможет сопровождать вас в поездках по магазинам, чем оставлять его дома потому, что у него не слишком хорошие манеры.
Ниже перечисляются основы хороших манер, которым вы наверняка пожелаете обучить своего пса.
Итак, пес должен:
• Спокойно сидеть у двери, когда вы собираетесь выходить на улицу.
• Позволять вам или любому другому человеку, которого вы назначите, без труда надевать на него ошейник и поводок.
• Не прыгать на людей.
• Не рычать, когда кто-нибудь приближается к его миске с пищей.
• Позволять вам вырывать предметы у него из пасти.
• Позволять вам в случае необходимости поднимать его лапы.
• Сохранять спокойствие в общественных местах.
• Спокойно ходить на поводке.
 
anna Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (myt)
• Сохранять спокойствие в общественных местах.
• Спокойно ходить на поводке.

Этому мой пес наверное ни когда не научится. sad
Когда в дом кто нибудь заходит, по команде ФУ он не подходит к гостям,а на улице тянет поводок и команду ФУ он просто игнорирует.
Хочет обнюхать всех и каждого,а потом лает smile

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (myt)
• Спокойно сидеть у двери, когда вы собираетесь выходить на улицу. • Позволять вам или любому другому человеку, которого вы назначите, без труда надевать на него ошейник и поводок. • Не прыгать на людей. • Не рычать, когда кто-нибудь приближается к его миске с пищей. • Позволять вам вырывать предметы у него из пасти. • Позволять вам в случае необходимости поднимать его лапы. • Сохранять спокойствие в общественных местах. • Спокойно ходить на поводке.

думаю это не реально, или очень очень сложно...

Quote (myt)
Не рычать, когда кто-нибудь приближается к его миске с пищей.

это просто собака должна быть не собакой smile

я у своего пса кость не мог забрать что бы он ее не грыз до основания--приходилось хитрить-обманкой забирать..а вот кость подобранная на улице--я забирал с пасти у него если он не выплевывал ее по команде--но пес научился у своего хазяина--хитрить--он как сразу нашел кость на улице-в пасть и подальше от хазяина-и чавкает где то в кустах--а потом наказан за такое.


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (myt)
• Не рычать, когда кто-нибудь приближается к его миске с пищей.

Собака никогда не должна рычать возле еды,будет это миска или кость.
Если собака рычит ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!!За такое сразу в жбан!Мой Арман тоже сначала рычал,получил по заднице,сейчас сам мне свои кости приносит,и в миску когда мне захочется могу руки сунуть.
Просто потом соба и бросится может за любимую кость или игрушку,или ей не понравится что вы кричите на нее,или отправляете на место,когда собака этого не хочет.

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
anna, smile
когда мой пес был щенком---то он отдавал кость мне--а когда псу 1 год--уже зубы выросли---рычит--как то страшновато лезть собаке в рот.
я не хотел ити на конфликт с псом--когда забирал остатки кости у него--а это бывало 1 раз в неделю..

да я мог бы силой забрать кость у собаки-дать дрыном по ребрам--но извините меня---собака за такое потеряет взаимосвязь/контакт с хазяином---а это не есть хорошо.

возле своей мыски--пес не рычал--потому шо он знал что хазяин никогда мыску не забирал и не жрал сам---поэтому я его еще ложкой с мыски кормил, когда у него аппетита не было..а вот кость хазяин забирал, а собака больше всего кости любила---вот и не хотел отдавать пес кость мне...

я думаю собаке в мыску не должны лезть чужие руки, и при этом собака что бы молчала---собака - это как никак животное, а не интелегентный человек...попробуйте у ребенка забрать игрушку--будет реветь --а это и есть защитная реакция человека--такая как у пса кусатся. попробуй забери у депутата его лексус---убьет---так вот и собака некоторые вещи считает своими---и не стоит залазить в пасть кому попало, кроме хазяина.


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
Админ Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (myt)
Не рычать, когда кто-нибудь приближается к его миске с пищей.

я только с этим не согласен...
не рычать на хазяина и его семью(стаю)--а на остальных пусть рычит. biggrin

Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
да я мог бы силой забрать кость у собаки-дать дрыном по ребрам--но извините меня---собака за такое потеряет взаимосвязь/контакт с хазяином---а это не есть хорошо.

А укушенный в результате хозяин,это есть хорошо smile собака же чувствует ваш страх и свою власть над вами.
Взаимосвязь конечно хорошо,и воспитание в подобной ситуации тож не плохо. biggrin

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Админ Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Академик
Сообщений: 404
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anna)
А укушенный в результате хозяин,это есть хорошо

biggrin не

просто я хотел сказать что нада между чем то выбирать--то есть находить золотую середину.


Собака-лучший друг, который никогда не предаст!
Щенок как чистый лист, впитывает всё как губка – только вкладывай нужные вам знания!
 
anna Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:52 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Админ)
находить золотую середину.

то ДА!!! biggrin

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Bukanir Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:35 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Доцент
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если щенок не сидит спокойно пока одеваемся, прыгает на людей, готов облизать каждого встречного, но позволяет доставать из пасти всякую дрянь - что делать? Бить, кричать ФУ! так, что он присидает? Подскажите, только без банального: "Надо воспитывать!"
 
anna Дата: Вторник, 02.02.2010, 22:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Профессор
Сообщений: 261
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда на людей прыгает можно дернуть поводок (если на поводке гуляете) и дать команду фу - одновременно,если выполнит команду дать лакомство.
У меня тоже тянется к людям обнюхать,поводок-Фу и все нормально.
А если без поводка,так можно взять с собою его любимую игрушку,когда щен побежит кого то облизывать,просто позвать его и показать игрушку,когда будет подбегать к вам - сказать ему Ко Мне и дать лакомство. smile
Quote (Bukanir)
Если щенок не сидит спокойно пока одеваемся

У меня тоже не сидит,радуется когда на улицу идем,пока маленькие - для них улица самое интересное место. happy Думаю с возрастом пройдет.
А если нет то можно тоже какую нибудь команду придумать,Ждать допустим.

Собака для тебя - страница из жизни.
А ты для нее - ВСЯ ЖИЗНЬ.
 
Nova Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мой щенок всевремя норовит кусаться за руки,особенно в играх всяких((( что делать?

 
Calikusu Дата: Суббота, 18.09.2010, 14:37 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это не о нас...

Я люблю свою собаку - золотого Меруняку!
 
Lariel Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:46 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nova)
мой щенок всевремя норовит кусаться за руки,особенно в играх всяких((( что делать?

За сильные укусы легонько пальцами по морде, другой рукой за шкирку и прижать к земле. Держать пока не перестанет пищать и вырываться.
Несколько повторений - и сот сильных укусов Вы избавитесь.
Легкие покусывания - это нормально, это признак доверия и хорошего контакта с хозяином.

А по поводу

Quote
Не рычать, когда кто-нибудь приближается к его миске с пищей.

Расскажу историю из жизни. В прошлом году мы забрали бультерьершу-отказницу с ампутированной лапой. Собака совершенно спокойно позволяла бинтовать открытые раны, промывать, делать уколы - морду никогда не держали и намордника не надевали, но за приближение к миске могла ну... посмотреть недобро. Рычать она себе не позволяла.
Все было нормально и устраивало, спокойно из ее миски и коты ели, пока как-то к каше не подобралась малявка котячья, которая на псину махнула лапой, подвинься, мол. Ну и сучище котенка поперек спины и схватило. Я думала, что насмерть, у малой судороги начались, глаза закатились... И собаке попало, простите за тавтологию, почем попало. По морде, по спине, ладонью, кулаками. Три дня потом руки болели, так била.
Котенка вытянули, оказалось, что отделалась малая гематомами небольшими и шоком.
Зато собака совершенно спокойно позволяет забирать все что угодно - еду так еду, игрушки - игрушки, косточки, лакомство любое, из пасти из глотки...
А через несколько месяцев после котенка - этот урок ей жизнь спас.
Грызла собачка косточку, отгрызла здоровенный суставный кусок и подавилась. Задохнулась бы, если бы не давала лезть в пасть спокойно. Влвоем за пару минут достали, хотя язык у собаки уже начинал синеть...

Вот так вот. Один из самых полезных навыков оказался

 
Аленька Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Абитуриент
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день и с Рождеством Христовым!
Простите если пишу свой вопрос не в нужный раздел.
А дело вот в чем. Моя собака 3 года, вдруг перестала препятствовать входу в дом чужих людей. Ранее за ним такого не замечалось. При приближении к забору чужих, поднимал лай притом первым на всей улице чуял приближение прохожего. Ну а во двор войти было возможно только если собаку успокаивали хозяева. Теперь же лает на прохожих через раз или под настроение, что ли. Разрешает совершенно чужим людям спокойно входить во двор и даже в дом. Мало того когда к собаке начинают говорить он мило виляет хвостом и лащется. На машины поднимает дикий лай, как и прежде. Я в шоке. Мне нужна сторожевая собака, нужна её защита, а теперь я совсем растерялась и разочаровалась в ней. Что случилось с ней? Подскажите, посоветуйте что делать? Собаку любим всей семьёй. В остальном претензий к ней нет. Может она совсем не обучена и не воспитана, но мы особо и не требовали. Помогите исправить, если это возможно.
 
Форум собаководов » Общий раздел » Дрессировка собак » Манеры (Манеры)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz