Одинокая щенулька лайки - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: Lariel  
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Одинокая щенулька лайки (Одна из четырёх, которую не поймали)
Одинокая щенулька лайки
Жита Дата: Среда, 10.11.2010, 10:11 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема не срочная, но требующая постоянного внимания.
История о том, как возле Нацбанка мы с Натали выловили трёх из четырёх щенков погибшей лайки, уже известна всем (все трое щенков были очень быстро пристроены, т.е. проданы biggrin по 10 грн.). Пугливая девулька осталась жить сама в яме, имеющей ходы в теплотрассе. Там она скрывалась две недели, пока, изголодавшись, переборов свой страх, не вылезла на СВЕТ БОЖИЙ. После неудачной попытки выловить её (теперь ловцом выступала Мурка), было решено девульку просто кормить и входить в доверие.
Прошла неделя, как я каждый день навещаю девочку. Она так и боится, не выходит из-под забора. Растёт. Из пушистого комочка превращается в подростка непонятной наружности, такой себе "гадкий утёнок". Но это временно. Как раз в возрасте 3 - 6 месяцев собака тянется во все стороны и очень не пристраиваемая.
По тому, что она живёт сама, не социализируется, вопрос о её пристройстве на охрану всё больше становится абсурдным (моё мнение). Так судьба распорядилась, что будет она наверное жить там, где родилась, т.е. на улице. Так что нужно её таки продолжать подкармливать и следить, как она растёт, не пропустить течку. Может, когда она будет "гулять", удасться как-то закрыть ход в яму или закрыть лаз под забором на территорию чтобы выловить её для стерилизации. В дальнейшем - выпустить на прежнее место обитания. Можно будет, конечно пробовать пристроить, пока будет на послеоперационной передержки у меня, но это всё оооочень далеко идущие планы.
Извините, что так много пишу, а главное - фантазирую, но, ввиду моей профессии (экономист-плановик), это й меня уже в подсознании - складывать план на пятилетку!!! biggrin


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Среда, 10.11.2010, 10:28
 
Лора Дата: Пятница, 12.11.2010, 00:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сорри, что вмешиваюсь опять-таки. Слежу за этой всей историей практически с первого дня,если бы не временное ограничение моего передвижения грудным ребенком,давно бы уже бегала сама около стройки)) Мы с дитем летом,гуляли долго,маму этих щенков видели почти каждый день,подкармливали,она с нами прохаживалась за коляской или рядом лежала,когда сидели... Вообще к людям была достаточно "мила и позитивна",мороженное выпрашивала и печенье любила,эх sad Мужчин одиноких нечесаных и тем паче пьяных облаивала smile Я ее с дуру Серым называла (ветеринар,блин:)),как-то не обратила внимание сразу на первичные половые признаки,прозрела только когда осенью ее с пузищем увидела. Я ж сразу голосить начала,как же так и холодно скоро и как же она и как же щенки,муж запретил после этого гулять в сторону Жовтня:):( А теперь вот такая история с ней и щенками. В пору книгу писать и фильмы снимать... Простите за монолог,гормоны играют.
По поводу 4-ого щенка,течку отследить практически невозможно в данной ситуации,тем более первую ( мое мнение). Ловить ее нужно и как можно раньше,со снотворным абсолютно не вариант,не угадаете вы дозу раз,навредите два,уснет скорей всего действительно где-то в щелке. На мой взгляд,только караулить и закладывать пути для отступления. Я б сама поучаствовала,аж руки чешутся)) Жита,понимаю идиотизм вопроса,но выходит щенуля по утрам в котором часу? или скорее в котором часу вы ее видели вне стройки? Может посменный караул выставить? Я б сама несколько часов смогла бы,особенно в воскресенье.Просто заранее продумать как закрыть лаз под забором,нет? Юнатов вашей организации будущей не хватает))
 
Жита Дата: Пятница, 12.11.2010, 08:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лора, рады видеть вас на нашем форуме!!!

Quote (Лора)
Слежу за этой всей историей практически с первого дня,

Quote (Лора)
маму этих щенков видели почти каждый день

Красивенькая была sad лаечка, правда?

Quote (Лора)
выходит щенуля по утрам в котором часу?

Я иду на работу от Биг Бена в сторону Спорттоваров в 8-10, 8-15. Высыпаю кушать, стою минут пять пока покушает (иногда на еду посягаются проходящие собаки). Но сегодня утром её не было. Я просто оставила еду.
По выходным приезжаю с Бумажной фабрики кормить щенульку. Если бы Вы могли в первой половине выходного дня (суббота и воскресенье) принести покушать, я была бы Вам премного благодарна. К слову, щенулька ест всё. Если у Вас есть супчик, можно и супчик, кашку, могу дать сухого корма...
На щенка есть ручки, но она очень осторожна. я пытаюсь с каждым днём ставить коробку всё дальше от ворот, так если далеко, она не выходит.
Как вариант, думала не покормить её пару дней, чтобы проголодалась, потом собраться несколько человек, разложить еду дорожкой от ворот в сторону. Когда она дойдёт хоть до середины пути, быстро перекрыть вход под ворота и пытаться поймать когда она будет пытаться убежать к себе на территорию.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Murka Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Жита, как раз можно подержать её на диете завтра и послезавтра, а в понедельник собраться нескольким неравнодушным
и попробовать осуществить отлов. Только нужна сетка, типа рыболовной - перекрыть расстояние под забором.
 
Жита Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня в понедельник-вторник на работе до обеда учёба по новой программе.
Если не кормить в эти выходные, ловить нужно в понедельник, а я не смогу. Может не кормить понедельник-вторник, а ловить в среду?
Тогда попрошу кому-нибудь поднести еду завтра и послезавтра. Мисочка там есть - красная от мороженого Буржуй, привязана к забору проволокой. А то я буду ехать на встречу к 13-00 из Станишовки на 121-й маршрутке, прямиком к Глобалу, выходить не хотельсь бы. Но, если никто не сможет покормить, я выеду специально раньше на полчаса, с кормом.
Отпишитесь, кто может девульку покормить с утра на выходных?

Добавлено (12.11.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Сетку возьму у мужа. Тонкости обсудим завтра при встрече. Может у кого будут ещё идеи.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Лора Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жита в воскресенье утром точно могу кормить,да и в субботу думаю получится,гуляю все равно с коляской,до -15))) точно раз в день выходим,часто именно утром.Вы во сколько обычно приезжаете? В 9 утра думаю не поздно? Мне сухим проще,его транспортировать легче)),мы кошачий в багажнике коляски возим всегда,повозим и собачий,не проблема. У нас есть клуб 4 лапы для щенков как раз,так что не вопрос.Свисните:) здесь или по номеру 0979103595 (могу ответить не с первого раза,так как телефон на бесшумном режиме,не всегда слышу).
 
Жита Дата: Понедельник, 15.11.2010, 09:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в эту субботу приезжала, покормила щенульку по пути на встречу активистов.
В воскресенье меня в городе не было. Покармила только сегодня утром sad
Лора, если Вам не трудно, давайте договоримся на будующее, что Вы немя выручите на выходные. Я тогда больше внимания смогу уделить тем квартирантам, которые у меня на реабилитации. Корм БОШ отдам тот, который изначально дала Ольга2106 на эту семейку. Если да, давайте договоримся на пятницу - я привезу, встретимся, отдам.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Лора Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жита,без проблем. Я бы на эти выходные вас выручила,но почему-то Ваше сообщение добавилось позже моего,я когда свое в пятницу писала вашего ещё не видела,а на выходных инета не было,а номера вашего телефона я не знаю......:( Я номер свой выше писала или позвоните или смс сбросьте,в пятницу можем встретиться,или в обед,или после вашей работы (напишите в котором часу у вас обед или когда заканчиваете работать), или ,как вариант,оставьте номер,а мы когда гулять будем к банку подъедем,вас наберем,вы,если сможете выйдете на пару минут? И да,если я на форуме не отвечаю в течении дня,значит по каким-то причинам не могу зайти на сайт,так что можете смс скидывать. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 15.11.2010, 15:46
 
Жита Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Рабочий день с 8-30 до 17-30, в пятницу - до 16-15.
Обеденный переыв с 12-30 до 13-15.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Лора Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, Жита я вам в четверг позвоню. ДО связи smile
 
Жита Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В пятницу передала часть корма на щеночка форумчанке Лоре, которая согласилась кормить на выходнях девочку. Вот уже мне не нужно специально ехать в город, спасибо ей огромное!!!
Ещё Лорасообщила, что будет пытаться с братом и его друзьями манюню выловить. Ручки на щенульку есть, подтвердили что заберут. Она у нас проглистогонена (последнюю таблетку дала с едой дня 3 назад). Лора обещала искупать. Так что девочку отдадим "во всей красе", только бы её поймать...


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Murka Дата: Четверг, 25.11.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Доцент
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Как там наша лаечка?
 
Жита Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:08 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Лаечка жива-здорова. Кормлю каждое утро. Видела её - ходит по территории.
Лора предлагала свои услуги и брата по вылову собаньки. Но пока малышка на месте.
За дня три до отлова нужно прекратить кормить, чтобы проголодалась и вышла на еду за ворота. Но пока, видимо, у Лоры нее получается.
Лора, на когда Вы можете помочь с отловом, чтобы перестать кормить? Я подтянусь, может ещё кто-то.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Н@т@ли Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 410
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема так же существует на сайте общественной организации, так как она не посредственно касается ее работы.....
Адрес у меня в подписи.


У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/
 
Лора Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Доцент
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,щенок пока на месте(( В понедельник пытались в 7 утра словить. Но девушка засела в норке и выходить даже не думала(( Уговаривали, как могли. Потом брат днем на учебу шел мимо,так она вдоль забора по тротуару бегала,но в руки ему одному конечно не далась. По поводу посадить на диету,мы ее не одни кормим,в воскресенье кормили ее около 10,дождь был,так кучка корма размокшая уже лежала под забором. В другие дни не получилось выйти на охоту,мне не с кем детеныша было оставить. Поэтому и молчу,так как рассказывать особо нечего. Завтра-послезавтра буду кормить. Очень надеюсь,что на следующую неделю повторим попытку и все получится,точно какой это будет день не могу сказать,как только подвернется возможность на пару часов ребенка с кем-то оставить,так сразу попытаемся.
 
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Одинокая щенулька лайки (Одна из четырёх, которую не поймали)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz