Экзотические породы собак - 23 Октября 2014 - Собаки
Главное меню
Поиск
Категории раздела
Мир [135]
Украина [43]
Киев [0]
Винница [0]
Днепропетровск [0]
Донецк [0]
Житомир [11]
Запорожье [0]
Ивано-Франковск [0]
Кировоград [0]
Луганск [0]
Луцк [0]
Львов [0]
Николаев [0]
Одесса [0]
Полтава [0]
Ровно [0]
АР Крым [0]
Сумы [0]
Тернополь [0]
Ужгород [0]
Харьков [0]
Херсон [0]
Хмельницкий [0]
Черкассы [0]
Чернигов [0]
Черновцы [0]
Мини-чат
Реклама
Наши собаки
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Экзотические породы собак
19:00
Экзотические породы собак

Экзотические породы собак

На сегодняшний день количество разновидностей собак на столько велико, что пожалуй ни один представитель животного мира не сможет конкурировать с ними. Собаки окружают нас везде. Есть породы привычные, а есть экзотические, их трудно встретить на улице. Давайте познакомимся с ними поближе.

К примеру, это Доса ину или же корейский мастиф. Внушительного размера собака, которая появилась примерно полтора века назад в Южной Корее. Ее высота в холке достигает 80 см. Вес соответствует росту почти один к одному - это где-то 75-80 кг. Несмотря на внушительные габариты и устрашающий вид, собака на самом деле очень дружелюбна и даже любвеобильна. Используется в качестве собаки сопровождения, так же широко ее применение в охране территории и домов. 

Так же хочется упомянуть и о такой экзотической породе, как Булли Кутта или же индийский мастиф. Родом собака из южного региона Индии. Упоминание об этих собаках было еще в 486-465 году д.н. эры, когда перская армия Ксеркса использовала их в качестве сторожевых собак. Еще они были популярны в больших охотничьих играх королевской семьи Индии. Булли Кутта в большинстве своих случаев применялись как собаки для боев, или же для охраны. Весит такой пес в среднем 75 кг при росте от 75 до 112см в холке. Что же касалось воспитания, то тут приходится приложить усилия, что  компенсируется выдержанностью характера и преданностью индийского мастифа. 

Существует еще одна разновидность экзотических собак, которая появилась относительно недавно (1955 г) вследствие  инбридинга овчарки и дикого карпатского волка. Порода была названа  чешский волчак. По своим характеристикам это был пес, предназначенный для армии. Вес животного составляет от 20 до 25 кг. Рост в холке 60-65см. Окрас волчий серый. В своем роде ей нет аналогов. Послушание и инстинкт волка делали из него идеального следопыта, а для военнослужащих это было основным критерием. Если уж вам действительно нужен такой пес, то стоит помнить, что собаку требуется воспитывать с раннего детства. Больше внимания уделяйте социальной адаптации щенка. Но собака очень оригинальна.

Есть экзотическая и очень древняя порода с очень изысканным названием – это перуанская орхидея инков. Это небольшая собака, очень элегантная и изящная. У большинства собак породы перуанская орхидея инков шерсть отсутствует, потому их ещё называют перуанские голые собаки, но встречаются особи и с шерстным покровом. Животные отличаются спокойным нравом, устойчивым темпераментом, привязанностью к хозяину. Содержать таких собак очень трудно, они имеют чувствительную кожу и склонны к аллергии.

И на последок поговорим о не только об экзотической, но и об очень редкой  породе собак.  Появилась она начале двадцатого столетия в американском штате Нью-Хэмпшир. Создателем породы был американец Артур Уолден, он хотел получить ездовую породу, обладающую положительной выносливостью и скоростью. Это порода чинук. Известно, что чинуки активно использовались в Антарктических экспедициях. Несмотря на впечатляющие возможности собаки, она до сих пор не признана не одним кинологическим клубом. Более того, находится на грани исчезновения.

Разнообразие пород делает собаку одним из самых интересных видов животных на земном шаре.

Категория: Мир | Просмотров: 340 | Добавил: Админ | Теги: породы, собаки, редкие собаки, экзотические собаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход/Выход
Среда
09.11.2016
05:14

[ Управление профилем ]
.
Последние темы

Ленточный вариант форума

Наш опрос
Как вы относитесь к агрессии собак?
1. Негативно
2. Позитивно (у самого такая)
3. А мне по барабану
Всего ответов: 10
В закладки
Bookmark and Share
Интересные статьи
Партнеры
  • Качалка
  • UA Рыбак
Наша кнопка
Предлагаем обмен кнопками или ссылками. Все вопросы к админу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили сайт
Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz