Самые сильные породы собак - 23 Октября 2014 - Собаки
Главное меню
Поиск
Категории раздела
Мир [135]
Украина [43]
Киев [0]
Винница [0]
Днепропетровск [0]
Донецк [0]
Житомир [11]
Запорожье [0]
Ивано-Франковск [0]
Кировоград [0]
Луганск [0]
Луцк [0]
Львов [0]
Николаев [0]
Одесса [0]
Полтава [0]
Ровно [0]
АР Крым [0]
Сумы [0]
Тернополь [0]
Ужгород [0]
Харьков [0]
Херсон [0]
Хмельницкий [0]
Черкассы [0]
Чернигов [0]
Черновцы [0]
Мини-чат
Реклама
Наши собаки
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Самые сильные породы собак
18:57
Самые сильные породы собак

Самые сильные породы собак

Природная сила собаки сформирована эволюцией и закреплена селекционной работой. В прошлом собаки выполняли больше хозяйственных функций, чем сейчас, и их ценили, прежде всего, за мощь, выносливость и силу. Самые древние породы одновременно в большинстве случаев являются и самыми сильными. 

Если брать показатель силы, то первенство держат крупные породы. И это вполне естественно. Тяжеловесы берут мощью и напором. Это такие гиганты среди собак, как сенбернары, ньюфаундленды, среднеазиатские овчарки, кавказские овчарки. 

Отдельно нужно сказать о породах, которые были специально выведены для охраны и защиты жилищ и хозяев. Это, например, бурбуль, мощная, выносливая и очень сильная собака, одновременно очень ловкая и пластичная. Нрав у барбулей спокойный, уравновешенный, что делает их прекрасными компаньонами и собаками-няньками.

Не менее мощной и сильной собакой является большой швейцарский зенненхунд, который в средние века был боевой собакой и выполнял функцию телохранителя.

Один из образчиков необычайно сильной собаки – это дирхаунд, или шотландская оленья борзая, уникальная охотничья порода для безружейной охоты. Эта собака способна догнать и свалить крупного оленя, который может весить до полтонны. 

Аргентинский дог – мощная, прекрасно сложенная собака с отличными охранными качествами. Не стоит забывать, что порода выведена для охоты на крупных хищных кошек, в частности на пуму. Кроме силы и выносливости она обладает поистине достойным восхищения бесстрашием.

Незаслуженно критикуемые бойцовские породы, которые из-за беспечности и безответственности нерадивых хозяев, получили славу собак-убийц – следующие в списке самых сильных собак мира. Эти собаки не очень крупные, но все обладают мускулистым телом и созданы для борьбы. При хорошем воспитании они проявляют весёлый нрав, дружелюбность и уравновешенный характер. Сила этих собак неимоверна. Они так же имеют высокий болевой порог, что делает их очень выносливыми. Собаки бойцовских пород преданы хозяину, бесстрашны и служат отличными охранниками. Это такие породы, как стаффордширский терьер, бультерьер, американский пит бультерьер. Но всё равно, принимая решение завести такую собаку, нужно взвесить все за и против, ведь они требуют особой подготовки и обучения.

Есть ещё одна довольно редкая порода бойцовских собак, которая выведена в Японии и славится своей силой и выносливостью, – тоса-ину. Это крупное мускулистое животное, со стойким характером, довольно своенравное и плохо поддающееся дрессуре. В Европу она тоса-ину попадает крайне редко, а у себя на родине является символом мощи и бесстрашия.

Мощью и необычайной выносливостью обладают ездовые собаки. Они созданы для тяжелой работы в экстремальных условиях и обладают недюжинной силой. В последнее время всё больше людей увлекаются разведением этих красивых животных. Следует, однако, помнить, что держать в городских квартирах их не рекомендуют, так как должен быть выход их огромной энергии. Хаски, маламут, самоедская собака хороши в своей природной стихии, где может наиболее полно раскрыться их потенциал.

Мощные, большие и сильные собаки привлекают человека прежде всего своей способностью защитить, уберечь от опасности, тем, ради чего по большому счёту древний человек приручил волка.

Категория: Мир | Просмотров: 357 | Добавил: Админ | Теги: Сильные, собаки, сильная собака, сильные породы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход/Выход
Среда
09.11.2016
02:16

[ Управление профилем ]
.
Последние темы

Ленточный вариант форума

Наш опрос
У Вас кобель или сука?
1. Кобель
2. Сука
3. Не знаю :)))
Всего ответов: 11
В закладки
Bookmark and Share
Интересные статьи
Партнеры
  • Качалка
  • UA Рыбак
Наша кнопка
Предлагаем обмен кнопками или ссылками. Все вопросы к админу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня посетили сайт
Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz