Девочка, попавшая под машину. - Форум собаководов

<<<�На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 »
Модератор форума: Lariel  
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Девочка, попавшая под машину.
Peyton Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера в районе Вопака на Киевской, была найдена, кормящая девочка, с травмой позвоночника, то ли от удара машиной, то ли от добрых людей.
Прошла осмотр у ветеринара, лекарства прокололи. Ей нужно отлежатся и откормится. В воскресенье закончится действие лекарст, и можно будет сказать точнее о ее состоянии.

Судя по всему, у нее маленькие щенульки. sad
Сейчас на временной передержке у Житы.
После того как поправится, планируется провести ей стерилизацию.
Сейчас главное найти щеночков, каждое утро хожу мимо вопака на работу, щенков не видела ни разу.скорее всего где во дворах, или за гаражами.

Для связи со мной, все контакты в личной информации.


Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.


Сообщение отредактировал Peyton - Пятница, 05.11.2010, 12:16
 
Жита Дата: Понедельник, 08.11.2010, 10:05 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Отписываюсь по-порядку.

В четверг, в 19-00 Ирина позвонила мне возбуджённым дрожащим голосом с просьбой взять до утра подмашинницу. Я была не против, но посоветовала сначала всё-таки отвезти к вету.
В 21 час девочка после осмотра была доставлена ко мне. Что скажу - такой худой собаки я давно не видела!!!
Один хребет и рёбра!!! Девочка с полными бидонами молока. Не ходила, сама не могла зайти в будку. Дала ей жиденькую еду, не много, с добавлением 50-70 гр. подсолнечного масла (лучше, конечно, рыбий жир).

В пятницу начала обеспечивать 3-разовое кормление, с каждым разом давая немного гуще. Девочка очень доверчивая, совешенно не агрессивная, с хорошим аппетитом. Иногда подвывает. Даю ей утром и вечером по 1/2 таблетки обезбаливающего.

В субботу увидела, как девочка ходит - пошатывается, при нервировании лапы разъезжаются, но она собралась и прыгнула в будку. Увидела последствия выхода - лужу и кучку. Это радует, девочка не хочет под себя ходить. Обнаружены глисты.

В воскресенье в обеденную кормёжку добалена 1/2 таблетки Празела. Хоть девочка и не очень откормлена, но так решила - пусть наедает себе жирок, а не кормит "квартирантов". Сегодня вечером покапаю капельками "Барс". Так девочка будет лишена внешних и внутренних сосателей, быстрее наберётся сил. Молоко пропадает. В первые дни вымя было просто ужас - набрякшее, отвисшее, твёрдое!!! Теперь становится помягче и меньше в размерах.

Сегодня я уже на работе. В обед кормить некому, потому дала на утреннем кормлении двойную порцию да ещё и разбавила кашу не водой, а мясным бульёном. Утром обнаружила две или три кучки и несколько лужиц далеко от будки. Так что девочка ходит. Неуверенно, мало, но всё-таки ходит. Если всё будет идти такими темпами, со следующего понедельника можно отправлять девочку в стерилизацию. Ещё на сейчас и на послеоперационный перилод нужен высококалорийный корм. Буду в натуралку добавлять по жмене. Натуралкой в такой короткий срок не смогу обеспечить быстрое восстановление необходимого баланса витаминов и микроэлементов.

Так что АКТУАЛЬНО - готовый корм для истощённых послеоперационных собак (думаю 1 кг. хватит на всё время). Может у кого остался или не подошёл своим подопечным, помогите Ирине. Бош от Ольги2106 могу давать только с разрешения Оли. Но хотелось бы именно корм для истощённых... Можно было бы витаминную добавку в корм, но эффект от её употребления ожидается только через недели две.
Может есть другие мнения? Готовы выслушать (вычитать) всех!

И самое главное - помочь Ирине со стерилизацией. Понятно, что сумму 300-400 грн. человек не в состоянии осилить при наших зарплатах... Может у кого есть вет, согласный са символическую или половину суммы сделать операцию? Если да, вопрос - ГДЕ? Сразу после стерилизации я приму собаку опять к себе. После полного выздоровления девочка будет выпущена Ирой на место предыдущего обитания.

Добавлено (08.11.2010, 10:05)
---------------------------------------------
Сфотографировать за эти дни не удалось. Девулька всё время лежит в будке, кастрюльку с едой тоже ставлю в будку, ест лёжа, опираясь на передние лапы. Один раз увидела, так не было с собой фотика, да и соба быстро впрыгнула в своё убежище. Насиловать, тянуть из будки пока не хочу, что бы она не нервничала и нечаянно не повредила себе чего-нибудь. Завтра с утра постараюсь сфоткать как есть - в будке.
Натали, если нужно, можно использовать вышеизложенные материаллы для нашего сайта. Можно там разместить просьбу о помощи для этой девульки.
После того, как девочка окрепнет, буду ставить еду недалеко от будки (сейчас ест в будке лёжа), чтобы выхаживалась и была возможность сфотографировать, планирую фотосессию на 13-14 ноября, тоесть на выходные.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Понедельник, 08.11.2010, 10:35
 
Peyton Дата: Понедельник, 08.11.2010, 12:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера в городе была, думала кормик купить девочке.
Заходила в Эко-Маркет на черняховского, там только роял и про план. Для истощенных у них нет.
Еще подходила на житний, в веткиоск возле мясного. Там есть Бош, но именно для истощеных животных будет только во вторник.
Пролазила в нете, у рояла именно такого корма вроде нету.

Может кто-то знает еще точки где бош продают.

И очень актуален вопрос со стерилизацией.


Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.
 
Lariel Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ира или Таня!
У меня есть хороший корм, не для истощенных, но для активных собак, т.е. высококалорийный, 3 кг. И пару консерв.
Кто сможет его во вторник или среду после 19.00 на Восточной отобрать? Или каким образом передать?
 
Peyton Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lariel, простите, не знаю как зовут Вас.
Спасибо за предложение. Забрать не проблема. Я после 7 с работы возвращаюсь с автовокзала, в сторону Богунии.
Назовите срочное место, подьеду.
Нам 3 кг. думаю много будет....
И еще посмотрите какое содержания кальция в корме. Она же малышню кормила, сейчас ей дополнительный кальций не помешает


Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.
 
Жита Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Корм берём! Остаток верну или обещаю кормить остальных постояльцев своей чудо-будки. biggrin
Ирина, Лариель звать, как Вас.Забирайте во вторник. Хотелось бы поскорее начать откорм...
Звонил Валик, глава нашей организации, на встрече активистов оговорим проблему со стерилизацией. Т.е. веты на примете есть, которые раз в месяц согласны делать безплатную стерилизацию, но вопрос в помещении. Ещё до того, как мы все встретимся, Валик пообщается с Багирой на эту же тему.

Упс... Уже все имена перепутала...


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Вторник, 09.11.2010, 10:22
 
Lariel Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:16 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Не-не-не, я Ольга, не Ира )))

Корм есть какой есть, мне его передавали для моих бездомников, а я приберегла на срочные, так что какой уж будет, но зато это Eminent, по классу как Роял.
Во вторник или среду, остановка на угла Восточной/Киевской, возле маркета Ассорти. Мне можно заранее перезвонить 8-097-64-85-600

 
Peyton Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готова в любой день. Жита, Если заберу завтра, то завтра вечером Вам подвезу.
Для Ольги, угол Восточной и Киевской замечательно подходит.
Перед тем как ехать, позвоню
Спасибо большое


Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.


Сообщение отредактировал Peyton - Понедельник, 08.11.2010, 17:31
 
Lariel Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:24 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Профессор
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок, только звоните несколько раз, если я трубку не беру, я могу еще после суток отсыпаться, не сразу среагирую )))
 
Жита Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня еду в будку не ставила. Организовала место приёма пищи возле калитки (ходить через весь вольер в темноте, вступая тут-и-там...) Короче, по-порядку:

Комментарии.
Девочка ходит, но закидывает зад из стороны в сторону. dry Ноги, чтобы разъезжались, не видела, только шатается, как маятник. На фото видно, что очень худая. surprised Хребет торчит, как колья в заборе, рёбра можно пересчитать визуально...
Принесла кушать, поставила, - поняла, что нужно выйти. wink Спокойная до предела. Немного пугливая, т.е. осторожная. На последнем фото видно, что уже не доела. Но, в течение дня, думаю, доест.
Ирина, вечером кормить не буду до Вашего приезда. Хочу продемонстрировать подвижки у собаки.
Ещё мне не нравится её вид сзади под хвостом. Я не вет, но мне кажется, так не всё в порядке или с прямой кишкой, или с петлёй. Она такая худая - только бы это не онко... sad Поможете её подержать, рассмотрим вместе...

Добавлено (09.11.2010, 10:20)
---------------------------------------------
Фотографировала в полвосьмого утра, так что фото не очень... Весь световой день на работе, вот и не прихордится выбирать, ведь вечером темно совсем...
Еще, как по мне, собака не молодая. Ей уже лет 5, но это моё мнение. А что сказал вет при осмотре?


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Вторник, 09.11.2010, 10:24
 
Peyton Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:56 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходит, хоть немножко но ходит....Ну слава богу.
Какая же она худая sad
Я даже не знаю, когда ее осматривали то кажется ничего такого там не обнаружили. Про возраст даже как-то и не спрашивала....Я думала она помоложе...

Хорошо, когда заеду, посмотрим поближе. Хотя я тоже от ветеринарии далека.
Но хоть посмотрю, что бы суметь врачу описать, может она поймет.


Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.
 
Жита Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня Валик спонсировал нам корм 3 кг и шампунь от блох.
Корм начну давать этой собаке, а шампунь будет ждать других постояльцев.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)
 
Peyton Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жита, так корм Ольги - Lariel, не нужен уже?

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.
 
Жита Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Доцент
Сообщений: 318
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Нужен.
Нам подарили корм на первое время не высшего качества... Как только прибудет получше, сразу переключимся на лучший, а этот будет ждать своей очереди, как дежурный, для других собак. Ведь не каждый может привезти собаку сразу с кормом, как в Вашем случае получилось. Вот и будет этот корм, как находка, на какое-то время.
Так что корм везите, разберёмся. Если привезёте сегодня, этот пакет пока открывать не буду. Валик презентовал корм - всёравно кому, пригодится.


Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)


Сообщение отредактировал Жита - Вторник, 09.11.2010, 17:27
 
Peyton Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Доцент
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, поняла. Привезу сегодня))

Собаки - последние ангелы, которые остались с человеком на земле.
Не дай умереть своему ангелу.
 
Форум собаководов » SOS » SOS срочные сообщения » Девочка, попавшая под машину.
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 »
Поиск:

Собаки © 2016
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz