<<<На САЙТ>>>

·
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 38«1228293031323738»
Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Мини-приют для собак у бабушки
olga2106Дата: Среда, 02.06.2010, 18:40 | Сообщение # 436
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Если она собирается их продавать, я тупо умываю руки, там этот Джоник той видно подгулял со всеми, у меня иногда бывают подозрения, что вязки были сделаны специально...

анетДата: Среда, 02.06.2010, 18:49 | Сообщение # 437
Полковник
Награды: 0
Я тоже таким заниматся не буду!Поповоду вязок я с тобой согласна!

Добавлено (02.06.2010, 19:49)
---------------------------------------------
Оля у меня что то не получается сбросить тебе фотке!

ЖитаДата: Четверг, 03.06.2010, 09:38 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Девочки, нужно поставить все точки над И !!!!!
Собаками, которых Наташа планирует продавать - пусть определит, уведомит нас и занимается их ПИАРом и пристройством сама. Содержать их (корм, глистогонка, вакцинация) я НЕ СОБИРАЮСЬ !!! Пусть на вырученные деньги и содержит. Их, по-хорошему, нужно отделить от всех, что бы было понятно, справа - на продажу, слева - на пристройство. Опять-же не проконтролируешь, не идёт ли корм и медпрепараты на продаваемых. Может она решила их здоровье поправить за наш счёт... Мы решили человеку помочь содержать это стадо, а она, вижу, оперилась. Даже если кто-то и даст какие-то деньги, они ведь всёравно пойдут на собак, мы ведь себе ни копейки не возьмём, ещё и свои даём.
Да....... Если это правда, Вы меня шокировали.......
Оля, скажите это ей достаточно уверенно, чтобы определиться в наших дальнейших действиях.
surprised wacko angry cry

Киевстар - 0968113222
рабочий - 401140 (Татьяна Сергеевна)

LinaДата: Четверг, 03.06.2010, 11:35 | Сообщение # 439
Лейтенант
Вообще, я что-то не понимаю... Это приют или питомник?
Если это приют, то собак, как правило, оттуда отдают бесплатно, лишь бы взяли в хорошие руки. Но я никогда не слышала, чтобы их ПРОДАВАЛИ...
Конечно, кто забирает животное из приюта, может оказать финансовую помощь остальным питомцам, это приветствуется.
И цены на собак, которые вы приводите, просто нереальные. Такие цены можно выставить за собак породистых, с документами. Естественно, что эти тойчики - метисы, и никто большие деньги за них не даст, это нужно понимать.
Ситуация двоякая, с одной стороны, мы собираем деньги, помогаем Наташе в содержании животных, с другой стороны, если мы перестанем помогать ей - в первую очередь это отразится на бедных животных. Жаль всех - и тех, кого планируют продать, и остальных. Они лишатся определенной поддержки с нашей стороны. Мне кажется, нужно продолжать помогать Наташе, я не думаю, что деньги от возможной продажи щенков она будет тратить на какие-то другие нужды. Она и так молодец, что держит такую ораву...

Н@т@лиДата: Четверг, 03.06.2010, 12:10 | Сообщение # 440
Генерал-майор
Для меня лично это последняя капля!!!
Когда мы ехали в последний раз со мной, было уже часа как минимум 2,ВСЕ СОБАКИ БЫЛИ ГОЛОДНЫМИ ДО СИХ ПОР!!!!!
Глистогонку ей дали, но она не соизволила ее подавать!!!
Собак мы видишь ли ты продаем!!!!! А ЗАЧЕМ СТЕРИЛИЗОВАТЬ КОБЕЛЕЙ, ВЕДЬ щенков можно потом продать..........Полный пипец, я лучше свои финансы буду кидать другим приютам, уж простите!
С меня больше помощи не будет ни какой, я п полно шоке, жаль только собак, они такие худые и больные и за нее!!!!!!

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

Сообщение отредактировал Н@т@ли - Четверг, 03.06.2010, 12:11

NASTASSДата: Четверг, 03.06.2010, 12:29 | Сообщение # 441
Полковник
Награды: 1
Вот не хотела я вмешиваться... dry
Эта самая Наташа (если это она, то живет не в Озерном, а в Озерянке!) работает на фирме бухгалтером на вольном графике у знакомого моего мужа, мне про нее уже столько всего понарассказывали...но сплетни разносить я не буду, Бог судья.

Скажу только то, что вывела из всего прочитанного в этой ветке.
Собак она не просто подбирает, а разводит. В маленьком возрасте щенки часто напоминают какую-то породу, вот под эту породу она их и выдает. Мой племянник купил у нее ротвейлера за 2000 грн! (Ох и ругала же я его...) Вы бы видели что с этого "ротвейлера" выросло! cry
Мало того, что двор-терьер обыкновеннейший, так еще очень больной и сколько его не тянули через 2 года пришлось усыпить, чтоб не мучался.
Если это не разведение, почему тогда она так против кастрации и стериализации? Ведь это абсолютно не сложная операция и для нее бесплатная? Выгодно, значит их плодить...
Глистогонить и вакцинировать ей сейчас не выгодно, ведь намного выгоднее брать от вас деньги и корм и не тратить свои. Зачем же заморачиваться с такими "ненужными" процедурами...
Зачем набирать собак более того, чем можешь содержать? Из благих намерений - ой, не верю...
Я в азартные игры не играю, таким вот "приютам" не помогаю. У меня есть на "содержании" две сучечки-дворняжечки, их стериализовала, кормлю каждый день. Одна сука с щенками, сейчас откормит и тоже на стериализацию, щенков уже больше половины пристроили. Вот это, считаю более правильным и полезным.
А вы, девченки, уже прикормили эту Наташу, скоро и на шею сядет.

Мой всем совет, не давайте больше ей денег и корма пока она всех не кастрирует и простериализует. Поставьте такое условие и посмотрим, что из этого выйдет.

http://labr-layma.ucoz.ru Питомник лабрадоров "NASTASS"
У нас есть щенки!

ЖитаДата: Четверг, 03.06.2010, 12:36 | Сообщение # 442
Генерал-майор
Девочки, так Наташа изначально просила какой помощи? Финансовой или любой?
Если Наташа продаёт щенков, то это называется питомник. Другое дело, что щенки метисы и прочее. Тоесть, близких "удачных" метисов она хочет продавать, причём теперь с нашей помощью. А явную выбраковку - опять нам пристраивать. И сколько будет работать этот ковеер ?!? В приютах выбраковку отдают даром, с паспортом о прививках, да ещё и стерилизованных или кастрированных за счёт заводчика.
В приюте же первым делом собак глистогонят, вакцинируют и стерилизуют/кастрируют. Ни одно из этих условий Наташа не выполняет. А голодные собаки до 2-х часов дня - это явный шантаж !!! Что бы нас раскрутить...???... Понятно, что деньги от продажи щенков пойдут на собак, да и самой Наташе нужно жить (вроде она без работы), но этот конвеер нужно закрывать !!!
Оля, деньги пока не тратьте - до выяснения обстоятельств. Если все откажутся от помощи ( я тоже колебаюсь), потратим их только на закупку питания собак (тем более, что они собирались именно на это стадо), а дальше - ВСЁ !!! Пусть каждый решает сам, кому помогать.
До выходных никаких радикальных действий пока не принимайте, просто включите тишину. Вот только моя сотрудница хочет посмотреть Лизку. Интересно, какая цена будет названа...?!?... Если Наташа до субботы не дала глистогонку, и будет настаивать на своём, так и скажите, что помощи больше не будет !!! А то, что собак жалко, так то оно так! Но они хоть ДОМА. А на улицах сейчас полно бродячих собак и они тоже непроглистогонены, не привиты и не стерилизованы, а самое главное - голодные. Время - лучшее решение вопроса. Ждём новостей с полей...

Киевстар - 0968113222

Н@т@лиДата: Четверг, 03.06.2010, 13:09 | Сообщение # 443
Генерал-майор
Нет по поводу не кормили, это я случайно услышала!!! Так они это еще считаю нормальным, дочь сказала мама уехала вечером приедет и покормит......
Вы уж меня простите, но для меня это не приемлемо, я все еще пыталась найти положительные стороны, но...
А тон в котором она разговаривает, это нечто!!
Что она просит, да денег она хочет!! Я у нее прямо спросила, в первый раз кокой вы помощи хотите!!!
Услышала резкий ответ, что мол она уже устала и все такое.....Но ответа, чего хочет не было! Но любой помощи она не просила, вот как мы везде пишем, дайте ну хоть что нибудь......
И это не сплетни, а просто мне наконец то дошло.......
Для меня на сегодняшний день достаточно информации, что бы умыть руки!!!
Я поехала за больной собакой в другой конец Украины, так что если я ее нашла и спасла типа, то она должна не есть, а жить за святым воздухом!
Уж простите, но я в гневе....

У собак есть чему учиться, они не врут и не подличают!
Мой сайт, заходите в гости!
http://pearlnight.jimdo.com/

ЖитаДата: Четверг, 03.06.2010, 13:29 | Сообщение # 444
Генерал-майор
Прошлась в обеденный перерыв по вчерашнему маршруту поклейки отрывных объявлений на стендах возле подъездов. Ситуация следующая.
На моём рабочем стенде все телефоны уже оторваны и остались только сами объявления ( там все данные тоже есть). На стендах возле подъездов - есть ещё по одному, а возле некоторых оторваны все и само объявление ещё висит ( это радует). На некоторых стендах объявления оборваны полностью и валяются клочья на земле ( это огорчает). Просмотров в интернете тоже много. А результат ?!? Звонки есть ?!?
Для статистики не помешает, даже поможет в других случаях и не обязательно с приютом этой Наташи.

Киевстар - 0968113222

LinaДата: Четверг, 03.06.2010, 14:15 | Сообщение # 445
Лейтенант
Да, ситуация сложная. Хорошо, стерилизовать она не хочет только тех собак, которые похожи на породистых, тогда можно кастрировать других - беспородных, в чем проблема? Пусть разводит себе метисов, а остальные доживают свой век... Если поставить ей условие сначала проглистогонить собак, а только после этого мы возобновим помощь с кормом, она может сказать, что все уже сделала, кто проверит? Это нужно сделать самим или в присутствии наших девочек, раз уж на то пошло. Еще раз повторюсь, безумно жаль этих несчастных животных.

анетДата: Четверг, 03.06.2010, 15:23 | Сообщение # 446
Полковник
Девочки я с вами полностю согласна!Я долгое время не смогу появляттся на форуме, у меня комп полетел, сейчас пишу с соседского компа.звоните на телеф. я буду на связи.Оля нужно чтто то решать.Позвони мне когда там сможеш.Все я ушла.Звоните!

ЖитаДата: Четверг, 03.06.2010, 15:38 | Сообщение # 447
Генерал-майор
Точно так же, как и с глистогонкой, никто не проконтролирует каким собакам идёт корм. Не будет ли лучший кусок отдаваться конвееру ? Я не согласна. Если на конвеере одна-две собаки, куда ни шло.
Вот ещё что. У некоторых сук - опухоли (венсаркома, пиометра или ещё что-то). Никто не задался вопросом ПОЧЕМУ ? Значит изначально там были больные собаки, которые половым путём друг другу эту радость передали и дальше успешно это делают. Сразу ведь это не определяется, а за несколько перекрёстных вязок итог - больны все. Повторяю, ВСЕ !!! Просто у некоторых это заболевание ПОКА в скрытой или начальной форме. Щенки получают эту радость от матери.
Какие теперь будут вопросы о несогласии кастрации ? Если кобелей там мало, значит они есть разносчиками заболевания. Я не ВЕТ, но ТАК думаю из опыта.

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Четверг, 03.06.2010, 15:42

olga2106Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:42 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Она не с Озерянки, это точно. Она не против стерилизации, против кастрации пока выступает. Красивых щенков она действительно продает за 20-30 грн., это естественно если дают. Деньги ей давались 2 раза - когда первый раз приехали, второй раз я давала 50 грн. на крупы когда ездила с ветеринаром. Я когда с ней общалась, она сказала что помощь нужна любая - деньги, лекарства, крупы, сухари, подсолнечное масло. Изначально она просила что-бы пристроили хоть штук 20, что-бы ей легче было.
Пока я ей ничего не даю и не дам. Деньги все у меня, так что не волнуйтесь.
Если кто-то будет забирать собаку, надо присутствовать, все попытки и намеки на деньги пресекать в корне.
Думаю в субботу нет смысла ехать, ей надо дать время, выждать недельку-вторую, мне кажется она даже сама не позвонит.
Когда были с Аней у нее, заходили дальше в комнату стоял мешок геркулеса и пшеничной крупы, понятно что этого на долго не хватит, но все же.
Насчет ее породистых собак, она сразу сказала, что пытается заниматься разведением, но за 2 года не продан ни один щенок.

Добавлено (03.06.2010, 16:40)
Опухоли и пиометра часто бывают если суку не повязали, начинаются ложные щенности и беременности.

Добавлено (03.06.2010, 16:42)
Возможно мы сделали поспешные выводы, после субботы, когда Лизу поедут смотреть все будет понятно. давайте подождем

ЖитаДата: Четверг, 03.06.2010, 15:46 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Смотрела объявки в интернете. Просмотров много, но цена слишком завышена как для таких собак. Как по мне, сопоставив цену с внешним видом собаки, я бы не позвонила. Советую снизить цену с 50 - до 5 и с 800 - на 80 грн. Это реальная цена. Пусть мало, но хоть пораспихивать немного...
Вопрос актуален - есть ли звонки по Житомиру и какого содержания ? Желает ли кто-то ещё смотреть собак ?

Киевстар - 0968113222

Сообщение отредактировал Жита - Четверг, 03.06.2010, 15:50

olga2106Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:48 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Этим Аня ведает, у меня фото нет, то что она мне вчера сбросила у меня не открывается

Форум собаководов » Приют для собак и др животных » Создаем приют в Житомире » Мини-приют для собак у бабушки (поможем,чем можем!!!)
Страница 30 из 38«1228293031323738»
Поиск:

Собаки © 2017
Размещение рекламы | Обратная связь
Хостинг от uCoz